Город Из-за продажи алкоголя ребенку тюменка не смогла улететь в Грузию

Из-за продажи алкоголя ребенку тюменка не смогла улететь в Грузию

Таможенники не пропустили пассажирку, которая купила билет на трансферный рейс

Самолёт улетел в пункт назначения, а женщине пришлось вернуться в Тюмень и погасить долг

Запрет на выезд из России жительница Тюмени получила из-за долга в 30 тысяч рублей. Как рассказали в пресс-службе судебных приставов Тюменской области, о своей задолженности женщина знала, но всё равно купила билеты и попробовала покинуть страну.

— Тюменка работала продавцом в продуктовом магазине и продала алкоголь несовершеннолетнему. За это ей назначили штраф в размере 30 тысяч рублей, — сообщают в ведомстве.

Женщина так и не погасила долг и купила билет на трансферный рейс до Грузии через столичный аэропорт. Но пограничная служба не пустила её на посадку и напомнила о нарушении, за которое женщину обязали заплатить штраф.

Пассажирка вернулась в Тюмень и обратилась к судебным приставам за помощью. После того как продавец погасила свой долг, запрет на выезд с нее был снят.

Закончился отпуск, так и не начавшись, для местной жительницы, которая решила отправиться на отдых в Италию. Женщина просила судебных приставов выпустить её, но из-за коммунальных долгов они были вынуждены отказать ей.

Для того чтобы не оказаться в неприятной ситуации, когда билеты уже куплены, а вы сами находитесь в аэропорту, изучите ответы на семь популярных вопросов о запрете на выезд за границу — судебные приставы рассказали, почему нельзя заплатить долги сразу в аэропорту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем