18 сентября пятница
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (220)

ujcnm
14 окт 2019 в 17:57

Казнокрадам надо бошки рубить, головы.

гость
14 окт 2019 в 17:59

Смертная казнь нужна. Артур Галиев страшно далек от реальной жизни. Только ИМН сдерживает по настоящему.

местный
14 окт 2019 в 18:02

автор, а ты не из тех кого защищаешь? смертную казнь предложили ввести только за особотяжкие, тех кого потом содержать ПОЖИЗНЕННО, а твоих хавальных со стаканчиками ни кто даже и не думал предлагать. иди лучше новые речевки на митинги готовь в СВОЮ квартиру на СВОЕЙ машине после УЖИНА о том как вам тут жить хреново.

Гость
14 окт 2019 в 18:05

Смертная казнь уже необходима. Лудей не исправит 6-10лет колонии.

Гость
14 окт 2019 в 18:07

Артур опять грант отрабатывает

Тюменец
14 окт 2019 в 18:15

Очень смело, просто огромное уважение автору статьи Артуру Галиеву

Гость
14 окт 2019 в 18:19

Сейчас криминалисты и днк вышли на новый уровень, так почему за очевидное не применить смертную казнь? Зачем этих существ кормить и родителям как жить зная что это еще живет а их родных уже нет. Грустно товарищи и страшно.

Гость
14 окт 2019 в 18:20

Лучше бы всех этих нелюдей отправляли на какой нибудь Богом забытый остров,с которого нельзя никак выбраться,пусть сами себя кормят и выживают как могут,а жить среди таких людей реально страшно и тратить огромные деньги на их содержание тоже бессмысленно.

Гость
14 окт 2019 в 18:22

Как рыба, гниет с головы....

Очередной гость
14 окт 2019 в 18:22

Статья - бред. Автор предлагает отправлять особо опасных рецидивистов на курорт, где их будут кормить, одевать, лечить, веселить за наши деньги и охранять круглосуточно от родственников потерпевших и других неравнодушных. Это для нас тюрьма страшное место, для них дом родной.

Гость
14 окт 2019 в 18:23

Я не буду разбирать статью автора.
Вопрос поднят о том что нужна или нет смертная казнь в России.
Мой ответ нет. Данный инструмент очень негативно отразится на всех жителях страны. Это будет похлеще чем 37 год.
Вопрос решения данного вопроса лежит в нравственности и её воспитании.
Что качается судебной и правоохранительной системы то очень много дел которые требуют доработки и есть случаи когда спустя много лет выясняется что люди не виновны.
Если спустя много лет выяснится что человек не виновен а его уже нет в живых что тогда делать?

Андрей
14 окт 2019 в 18:33

Мне кажется смертная казнь непозволительная роскошь для преступников. Это слишком гуманно. Они принесли большую боль в чужую семью и просто лишить их жизни ничтожно мало.

666
14 окт 2019 в 18:38

смертную казнь нужно вернуть для уродов которые на пожизненом сидят,зачем этих тварей содержать!!!

Гость
14 окт 2019 в 18:47

Слишком легкая смерть ! Пусть лучше сидят пожизненно и мечтают умереть

Алексей
14 окт 2019 в 18:50

Артур, как журналист не авторитет, и для чего и кого сейчас это написано? Имеешь возможность высказаться? В то время как ваш админ любой неугодный вам комментарий затирает! Вы на себя взгляните сначала, что вы и кто вы! А так... просто пустые слова.

Лекс
14 окт 2019 в 18:53

Во всяком случае Фемида должна быть не избирательная, а наказание должно быть. Особенно в тяжёлых случаях

Гость
14 окт 2019 в 19:10

Мораторий на смертную казнь - это одно из немногих по-настоящему важных достижений после развала ссср. Весь прошлый век у нас только и делали, что сажали и расстреливали. Сначала за принадлежность к дворянскому сословию, потом за "лишний" мешок пшеницы в чулане или за недобрый взгляд на портрет вождя в клубе.

Вот когда полиция и судьи у нас станут по-настоящему профессиональными и независимыми, вот тогда и можно будет обсуждать - возвращать смертую казнь или нет. Иначе у нас в стране вообще никого не останется. Историю нужно знать, и не повторять прошлых ошибок.

Наталья
14 окт 2019 в 19:12

Смертную казнь за терроризм и убийство детей.

Гость
14 окт 2019 в 19:20

Вот эти нелюди ничего и не боятся: для них тюрьма - дом родной. Убил- отсидел 8 лет, опять убил, опять отсидел.... А если бы была смертная казнь для рецидивистов, может быть побоялись бы. Хотя бы некоторых остановило, а это жизнь ваших близких, "гуманисты" .

Гость
14 окт 2019 в 19:28

Артур прав. Нашим только дай волю - всех подряд начнут стрелять - за внезапно появившийся пакетик с порошком в кармане, на неуплаченные налоги, за неуважение к власти, за песни, которые осуждает родительский комитет.
Аппетит приходит во время еды.
Как говорится, нет человека - нет проблем.

Гость
14 окт 2019 в 19:48

"говно вопрос, следак, собутыльник"...Артур, вы где всего этого набрались?

гость
14 окт 2019 в 19:52

За смертную казнь.

То государство, которое имеет место быть, не должно иметь никаких прав на убийство. Потому как совершенно намеренно злоупотребляет своими, и так безразмерно раздутыми правами. Для нас, граждан, важнее предотвращение преступления, а не опереточные кривляния пост фактум. С автором согласен на 300%.

Ну вводите, только
14 окт 2019 в 20:54

Когда будете вводить смертную казнь, не забудьте про тех убийц, кто намеренно умервщляет людей путем кражей 5 пенсионных лет (5 лет человек мог еще пожить, но помрет скоро, так как все, считай умертвили через такие темные гаражи-"законы"), блокировками личных карт лишь по подозрению в экстремизме из-за чьей-то личной паранойи или просто из-за банковского параноидального маразма людям счета блокируют.
А что, это все, не убийство разве? Все смелые за смертную казнь только вот с такими одинокими гаражными маньяками? Чем лучше те, кто наркоту подкидывает и сочиняет приговоры? Это точно такие же маньяки.

Гость
14 окт 2019 в 20:57

Чушь не пори, "автор", зарекаешься от сумы..

Гость
14 окт 2019 в 21:14

в вашей любимой Америке есть смертная казнь, а так же там за нападение или просто сопротивление на полицейского могу просто убить на месте, и ничего за это не будет. так что, Артур идите в далёкое пешие путешествие на север. в цивилизованных странах смертная казнь есть, мы же стремимся к цивилизации :)

Гость
14 окт 2019 в 21:14

Надо вводить СК, пока не выросли теперешние деточки, учителей славно гнобящие.

Гость
14 окт 2019 в 21:17

я вообще поражаюсь, детей насилуют и убивают. потом насильники снова выходят и делают это вновь, а Артур Галина беспокоится за каких то овечек, которые видимо важнее беззащитных детей. я плевать хотела на ваших Голуновых и на вас собственно.

ГостьяЯ
14 окт 2019 в 21:17

Абсолютно против смертной казни в нашей стране. Учитывая, насколько прогнила наша судебная система, палочную систему органов МВД- это нецелесообразно. Судят без разбора, очень много людей осуждены только потому, что система не позволяет оправдать.

207
14 окт 2019 в 21:26

система может и гнилая, но смертная казнь нужна для рецидивистов за тяжкие, особенно за преступления против детей

Гость
14 окт 2019 в 21:43

Почти 60 000 из осужденных – рецидивисты, в их число входят также опасные и особо опасные рецидивы. То есть рецидивистом фактически является каждый шестой из осужденных. я не понимаю, сколько ещё раз должны умереть невинные люди, чтобы до вас дошло, преступники редко исправляются, и тюрьма этому явно не способствует. поймите, не исправится тот кто убил ребенка, а тем более изнасиловал, этот человек уже конченный.

Анонимно
14 окт 2019 в 22:26

Раз смертная казнь отменена, и преступник после срока вышел на свободу - чипируйте их сейчас даже на корову можно gsm датчик поставить чтоб отслеживать радиус местонахождения. Должна быть профилактика, проверять как живет человек и чем занимается. Преступления надо предотвращать, а рецидивисты будут понимать что их отслеживают, и те кто подумал о преступлении - оценил ситуацию , что это клеймо на всю жизнь и передумал. Или хотя бы клеймить лицо, чтоб в округе родители и дети знали - что от этого типа надо подальше держаться.

TyumenDen
14 окт 2019 в 22:55

Я за смертную казнь, но по определенным статьям. Например, таким как терроризм, преднамеренное убийство 2-х и более людей, убийство детей...В конце концов, все кто кричит, что это путь в никуда и т.д, что уже было - хочу напомнить, что смертная казнь есть в развитых странах, например в США, в Китае и т.д. Да даже у соседей в Белоруссии. И что-то никто не вякает там. Да и в СССР, когда была казнь - не было пачками смертей, не надо выдумывать

Гость
15 окт 2019 в 00:11

Сейчас ведь есть продвинутая медицина и химическая промышленность. Почему бы педофилов и насильников не подвергать принудительной химической кастрации, чтоб рецидивов не было в принципе?
И вредные производства есть, где вместо законопослушных граждан могли бы "с удовольствием" работать осужденные к пожизненному...
Расстрел - это не наказание, а просто кнопка "off".

15 окт 2019 в 01:52

Смертная казнь не решит никаких проблем, просто очень не далекие депутаты хайпуют, а недалекие граждане им аплодируют. Системой судебной бы занялись лучше а не возведением очередных костылей.

Тюменка
15 окт 2019 в 02:09

Казнь!Только смертная казнь!

Гость
15 окт 2019 в 04:59

За детей и изнасилования - тут скорее согласен.

В остальном же бумагу и время жаль. За свою собственность (жену и несовершеннолетних детей) я найду способ поквитаться. Это лишь вопрос времени и подготовки. Надо будет прирезать толпу народа, легко и с удовольствием пойду на это.
Сдерживает ни закон или порядок, ни неотвратимость наказания, просто нет веских причин.
И пальцем не пошевелю, если с женой разведемся, а у детей уже будут свои дети.
Логика понятна?
Проблемы индейцев, шерифа не волнуют...

Гость
15 окт 2019 в 05:34

Надо как в Китае. Там партийные чиновники и функционеры воруют. Их стреляют прилюдно. Они все равно тащат и тащат из китайской казны. НО ИХ СТРЕЛЯЮТ И БУДУТ СТРЕЛЯТЬ.

Сибир
15 окт 2019 в 06:15

У меня нет желания кормить этих упырей! Причём как за детей, так и за казнокрадство с конфискацией у ближайших родственников

Алиса в стране чудес
15 окт 2019 в 07:34

Чем в же вы выступающие за с/к лучше этих самых убийц и насильников? Толпа кровожадна и безрассудна. И не надо о налогах вы знаете что бюджет никогда не перечислят вам на карты. А применять с/к будут по отношению к тем, кто украл "палку колбасы" посмотрите правде в глаза наконец...

Гость
15 окт 2019 в 10:51

Артура Галиева отдали под суд? Что он там натворил, опять отобрал конфетку у ребенка?
Проблемный тип, очень проблемный.

Гость
15 окт 2019 в 11:26

Либерально-атеистическая статья. Давно понятно, что "навальнят" сливают их же хозяева, они уже "токсичны". Артист, арестованный в столице, и Голунов были подготовлены и заточены для усиления протестного движения, но их "запустили" по другому сценарию, как живцов для выявления всех "сочувствующих", которых "берут на карандаш". Схема ведь понятная. А кое-кто всё ещё участвует в старом майданном сценарии. С вопросом о смертной казни всё гораздо проще. "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки" (Мф.7:12) Этим всё сказано. Те, кто выступает за смертную казнь, согласны, чтобы и с ними так же поступили. Законы Божественные никто не отменял и отменить не в силах.

С.Черепанов
15 окт 2019 в 11:32

Казнить в нашей стране нельзя! Даже в тех случаях, когда о помиловании вопрос не стоит. По личному опыту знаю как следственный комитет отказывает в возбуждении уголовных дел в отношении чиновников, даже если состав и событие должностного преступления доказаны, знаю как судьи в интересах власти и отдельно взятых чиновников в своих решениях без стыда пишут, что 7 больше 10, а 26 ноября следует после 3 декабря. А кто-нибудь знает, что в апелляционной инстанции невозможно приобщить к материалам дела новые доказательства и нельзя ссылаться на обстоятельства, которые не были предметом изучения в суде первой инстанции? Кто-нибудь знает, что в кассационной инстанции дела по существу вообще не рассматриваются, а изучается только вопрос о процессуальных нарушения судов первых инстанций и правильное применение законов? То есть будучи незаконно приговоренным к смертной казни в первой инстанции, человек уже обречён и на отмену приговора в нашей стране рассчитывать будет глупо. Да и судебный акт апелляционной инстанции вступает с момента его оглашения, а значит не будет для приговореннего уже никакой кассационной инстанции, не доживет он до нее.

Пока судьи назначаются властью, а не избираются на прямых выборах гражданами, как это было в союзе, возможность смертной казни даже обсуждать недопустимо, так как иное означало бы предоставление чиновникам и олигархам монопольного права на убийство.

Миша
15 окт 2019 в 11:33

Конечно надо вернуть-хватит слушать бред про толерантность и демократию!

С.Черепанов
15 окт 2019 в 13:06

Посмотрел бы я как поддерживали бы возврат смертной казни чиновники и депутаты, если бы предлагался поэтапный возврат, например первые 10 лет казнить только за должностные преступления чиновников, депутатов, а так же любых лиц за коррупционные преступления.

А именно такой вариант очистил бы власть, ибо после первой показательной казни в прямом эфире туда (во власть) уже перестали бы рваться щипачи, кознокрады и взяточники. В учебных заведениях исчезли бы блат и продажа оценок - учились бы реально те, у кого есть тяга и способности. Ушло бы понятие "откат" из закупок. Следствие и дознание начали бы возбуждать дела, там где реально есть основания и исключали бы заказные дела. Органы начали бы контролировать освободившихся "маньяков" - в этом случае не произошло бы то, что послужило поводом обсуждать возможность смертной казни, ибо именно отсутствие должного контроля со стороны органов привело к трагедии. Казнить здесь в первую очередь надо бы участкового и его начальников за халатность.
Не было бы никакой банды ФСБ и дела в отношении начальника областного управления ФНС, не было бы скандала с земельными участками, в которых был замешан депутат гордумы. Не было бы проверок в отношении Алтынова. И "уточек с кросовками" премьерминистра тоже не было бы.

Всегда эффективнее и дешевле устранять причины проблем, а не бороться с последствиями. Но не выгодно тем кто может это сделать.

Иван
15 окт 2019 в 14:11

Болтологией про не возращение смертной казни занимаются те у кого не семьи ни детей ни родины!

15 окт 2019 в 14:50

Народ ведётся на эмоциональлную составляющию, интернет так же начинали регулировать, под соусом заботы о дитетках.
А сейчас давят на самые низменные инстинкты чтобы пропустить смертную казнь, а дальше что? За инакомыслие расстрел?

Александр
15 окт 2019 в 15:32

автор озвучил именно то . что у подумал. в момент разгара политических репрессий отменять мораторий на смертную казнь - это усилить репрессии. Считаю пожизненное лишение свободы менее гуманным . чем смертная казнь , так как Душа вообще не страдает , а сразу готовится к реинкарнации в новом теле

Вася
15 окт 2019 в 15:40

А 72ру гляжу стороники навального

Есть такое
15 окт 2019 в 16:20

Раньше в СССР,когда существовала эта мера наказания, лишали порой жизни нескольких невинных ,пока добирались до маньяков!