Город Работник тюменского магазина умер от удара током прямо в торговом зале

Работник тюменского магазина умер от удара током прямо в торговом зале

Мужчина заменял трансформаторы и нечаянно включил рубильник

Мужчина отключил подачу электричества, но нечаянно задел рубильник и возобновил подачу тока

В торговом зале тюменского магазина «Строительный двор» погиб электрик. Инцидент произошел еще 30 августа, но стало известно о нем лишь в начале октября. Работнику было поручено заменить старые трансформаторы на электрощитовые. Напряжение было отключено, но это не спасло жизнь тюменца.

В государственной инспекции труда Тюменской области рассказали, что во время смены третьего трансформатора электрик по неосторожности включил рубильник напряжения тока своим телом, вследствие чего и получил травму, не совместимую с жизнью.

— В ходе расследования установлены причины несчастного случая — неудовлетворительная организация производства работ. Комиссия квалифицировала данный несчастный случай как связанный с производством. Инспекция труда решает вопрос о привлечении работодателя к административной ответственности, — заметили представители ведомства.

Собственный источник 72.RU уточнил, что инцидент произошёл в торговом зале на улице Пермякова.

Связаться с представителями «Строительного двора» не удалось: маркетолог не ответил на звонки, а в самой компании попросили написать письмо на почту. Ответ ожидается.

Это не первый случай с гибелью рабочих тюменских организаций. Недавно по факту трагедии в учебном хозяйстве аграрного университета Северного Зауралья, где работник утонул в зерне, следователи завели уголовное дело. Этот случай произошёл в середине августа в Тюмени. Весной в Тюмени нашли мертвым электромонтера, которого зажало лифтом. Это случилось в одном из домов на улице Беловежской.

Если вам что-то известно о погибшем мужчине или есть что рассказать о нарушении трудовых прав — сообщите в редакцию, написав на почту: 72@rugion.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем