Город Обсуждаем приговор «банде ФСБ», травлю Ваенги бабушки из Тюмени и погоду в октябре

Обсуждаем приговор «банде ФСБ», травлю Ваенги бабушки из Тюмени и погоду в октябре

Журналисты 72.RU — в прямом эфире. Присоединяйтесь!

Слева направо: Анна Яровая, Мария Токмакова и Екатерина Бурлева будут обсуждать самые громкие новости уходящей недели 

Каждую пятницу мы подводим итоги уходящей недели в формате живого общения под названием «Тайная планерка». Сегодня, 4 октября, проводим ее в 24-й раз. По традиции в режиме реального времени журналисты 72.RU обсуждают громкие темы, которые стали самыми обсуждаемыми и комментируемыми среди читателей. В эфире вещают Мария Токмакова, Анна Яровая и Екатерина Бурлева (щелкнув на автора, вы попадете на его личную страничку-профайл на 72.RU).

О чём говорим в этом выпуске:

  • неделя началась с судебного заседания в отношении двух членов «банды ФСБ». В понедельник уральский окружной военный суд вынес вердикт экс-сотруднику ФСБ Евгению Гладких. Его приговорили к 25 годам лишения свободы за шесть убийств, угоны и нападения. А тренеру по самбо Александру Кобылину дали 12 лет колонии за три убийства и угон автомобиля. Как проходил суд — читайте здесь.

Главарь банды Владимир Гилев до суда не дожил — покончил с собой в СИЗО, четвертый участник — Алексей Коротков — уже отбывает 24-летний срок в местах лишения свободы, а пятый подельник — Сергей Зозуля — объявлен в международный розыск.

  • синоптики рассказали журналисту 72.RU про погоду на весь октябрь. По их прогнозам, в этом месяце погода будет переменчивой и подарит нам тепло, а затем резкое похолодание. Когда же ждать бабьего лета и снегопад — смотрите по этой ссылке.

  • в Тюменской области — новый прокурор Владислав Московских. Мы узнали, кто он такой, чем известен и с кем из влиятельных людей состоит в родстве, и рассказали вам. Кстати говоря, за два года Тюмень покинули все самые влиятельные силовики. Что стоит за громкими отставками? Рассказываем, с чем связана смена руководителей в региональных ФСБ, СКР, прокуратуре и МВД, в нашем разборе полётов.

  • в редакцию обратилась пенсионерка из Кургана. После смерти ее единственного сына она уже почти год ищет в Тюмени своего внука. 65-летняя Александра Аврам узнала о внебрачном ребенке сына незадолго до трагедии. Ее сына убили после Нового года. Как так вышло и почему Александра Александровна мечтает увидеть родственника — женщина рассказала журналисту и записала видеообращение.

  • одной из самых обсуждаемых новостей на этой неделе стал скандал между известной певицей и тюменской пенсионеркой. Елена Ваенга публично обвинила в обмане бабушку из Тюмени, которая совсем недавно зарегистрировалась в Instagram и пробует себя в качестве блогера. Звезда шансона также написала, что тюменка нечестно зарабатывает деньги в Сети. Что же происходит и почему началась эта травля — читайте и смотрите здесь.

Смотрите прямой эфир с журналистами 72.RU, задавайте свои вопросы и участвуйте в обсуждении ключевых тем недели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем