3 августа вторник
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (488)

Гость
3 окт 2019 в 23:55

Базара нет, Малахов всё решит! Возможно и парня воскресит....., не понимаю таких, кто едет на всякие там рода программы огласки на всю страну, по одной простой причине, толку от того что они приехали не будет, смысл нулевой!!! Тут видимо суть в сумме компенсации за моральный ущерб, вы уж простите меня, но в наше время ничему лично я уже не удивляюсь! Как ты там ни было, родным соболезнования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2019 в 22:56

Скорбящие на шоу не ездят и шоу не устраивают.

ОТВЕТИТЬ
Сторонний наблюдатель
4 окт 2019 в 00:54

Учитывая отношение общества к врачам, скоро в медицине никого не останется. Вот и посмотрим, кто будет лечить ваши больные головы и тела.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
3 окт 2019 в 23:20

Дмитрий Некрасов врач от бога!
Спасибо Вам, спасибо!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
4 окт 2019 в 08:35

В данный лежу в 1 хирургии 2 ОКБ, вчера про оперировали. Так что могу говорить имея представление, о чем речь. Вчера даже в реанимации не было мест, лежал в коридоре час с лишним. Это говорит о загруженности, а не о проф. качествах. Никаких претензий к врачам, и медсестрам. Да, может без излишнего участия, но вежливые и адекватные, на просьбы откликаются, попросил обезболить, так как долго не поднимали в отделение, сразу поставили укол. Спасибо за работу, сегодня есть время почитать 72 лёжа койке, хоть и на больничной.

ОТВЕТИТЬ
людмила
4 окт 2019 в 09:02

огромная.благодарность врачам Тюмени.Особенно хирургам.Спасли жизнь мужу. провели ювелирную операцию,благодаря которой муж не стал инвалидом.Золотые руки хирургов

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2019 в 23:05

А что за авария с ним была?

ОТВЕТИТЬ
Антонина
4 окт 2019 в 02:59

Настоящее горе молчаливо. Я уверена, что врачи сделали все, что могли. В чем их вина? В том, что предложили изъять органы? Но это спасло бы других людей. И насильно никто их к этгму ни принуждал. И теперь понеслись по всем телеканалам шоу устраивать. Так ли устанавливается истина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 00:24

Предлагаю каждому из осуждающих родных парня, представить своего самого близкого человека на его месте. Больно, правда? Я сама экстренна поступала в ОКБ2, все медленно, солдат спит, служба идет. Если бы со мной не было рядом мужа, я бы тут вообще уже не писала.. Большинство персонала вообще не волнует, жив ли ты останешься.

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
4 окт 2019 в 02:00

Да уж, сколько у нас ненормальных водится

ОТВЕТИТЬ
12345
3 окт 2019 в 23:39

Ситуация двоякая. И тех и других понять можно. Соглашусь с тем, что вся беда от безграмотности. Родственникам не объяснили полную картину. Хотя, по высказыванию матери, органы они бы при любом раскладе не отдали. Жаль, конечно. Могли бы людям жизнь спасти, а в результате и своего потеряли и чужих оставили умерать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 07:27

медсестра же сказала правду, что кровь в мозг поступает и он жив, а врач запретил ей говорить. Это что же получается они под прдлогом смерть мозга что кого угодно теперь безнаказанно могут пустить на органы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 08:06

Это кошмар! Мне очень стыдно за подобное поведение родственников. Вы ищите вчерашний день, ребенка не вернуть, это тяжелая утрата. НО нельзя себя так вести...
Любой малограмотный человек, может зайти в интернет и найти информацию о диагнозе, изначально травма не совместима с жизнью. Также и смерть мозга. Ведите себя достойно, сейчас нужно сплотиться семьей чтобы пережить эту утрату, а не раздувать скандалы и бегать по ТВ-шоу.
Отличная позиция, давайте накажем всех...за то, что были нарушены ПДД и слава богу, не пострадал водитель, на которого пришелся удар. Об этом не хотите поговорить?

ОТВЕТИТЬ
А44
4 окт 2019 в 10:08

Остановите, я сойду

Врач
4 окт 2019 в 12:22

А адекватных комментариев стало больше. Что касается программы Малахова, дак врачам даже рот не давали открыть, а они люди воспитанные перебивать базарных баб не стали. Действовали строго по закону и приказу МЗ, там вся процедура прописана по пунктам. Священник правильно сказал проблема в том, что нет доверия.

Гость
4 окт 2019 в 22:02

Сколько троллей набежало. Из какого департамента они?

4 окт 2019 в 01:32

Ситуация очевидная. Врачи хотели воспользоваться своим правом втихаря растащить парня на органы пользуясь законом, что если не заявлено, что он или его родственники против, то это законно позволяется сделать. Это и удивляет, что они проявляли такую изворотливость и настойчивость, путая даты смерти, обещая отдать тело через несколько дней и говоря, что он уже в морге. Хотя могли с таким возом родственников просто взять согласие, даже потратить время их уговаривая, успели бы с нуждающимися познакомить, вызвать сочувствие. Почему они так делали, откуда такое радение в борьбе за донора, может это обычная практика? Очевидно же, что если бы родственники не зашли в палату, они бы никогда не узнали, что у него что-то хотят изъять или изъяли. Не пускать людей в реанимацию преступление, не предоставлять близким родственникам информацию о состоянии в том числе документы о смерти мозга преступление. Но с другой стороны, когда они поняли, что тело просто так не забрать другие документы у них были юридически подготовлены и под рукой! Чудеса, да и только. Только еще раз убеждаюсь, что мутная история, конкретно с этими врачами. С каких пор вторая городская стала филиалом трансплантологов, что их интересы превыше интересов родственников и пациентов, тем же родственникам плохо стало, кто-то им помощь оказал?

ОТВЕТИТЬ
Елена
3 окт 2019 в 23:49

Страшные комментарии оставляют гости! У людей горе, за что вы их так судите? Может спасти парня доктора и не могли, но вели себя по отношению к родственникам черство, лукавили, не договаривали...Понятно, что и парня не вернешь, не поможешь родственникам ни чем, но и врачи будут покрывать своих. А прежде чем так жестко писать о родственниках, подумайте о себе: не дай Бог такого горя ни кому и такой бесчеловечности от врачей.

ОТВЕТИТЬ
Мать
4 окт 2019 в 08:19

После драки кулаками не машут. Мне непонятна ситуация до конца, но у них убеждение не делиться органами в случае смерти. Вот это я не понимаю. Сейчас куча людей побежала к нотариусам делать справки о неизымании органов в случае смерти. У многих и брать то нечего, если по чесноку - всё пропито прокурено. И так и съедят черви. И всё равно жалко)) по мне так потом уже всё равно, что с телом, так пусть в ком то живёт ещё частичка в виде сердца, почек, костного мозга, селезёнки, печени...и родственники могли бы получать радость от этого, зная, что смерть их сына подарила не одну жизнь другим нуждающимся людям. А так только гав гав гав, как собаки на сене, вот что я увидела. Люди, не тряситесь так за свои куски мяса, все там будем рано или поздно, но если уж уходить (когда придет время), так с пользой. Я так считаю, это моё мнение.

ОТВЕТИТЬ
Немедик
4 окт 2019 в 00:11

Мне стыдно за всех. Стыдно и противно. За парня, понты, агрессия и амбиции которого видны невооруженным взглядом на каждом фото. Так нельзя говорить про мертвых, но я рад, что он ушел сейчас и один, не прихватив с собой случайных жертв. с такими наглыми как он такое часто случается. и за родню подстать, яблоко от яблони.... которые скандалят не затыкаясь реально на ровном месте... мерзость, ребята. все это мерзко. никакого сочувствия не вызывает

ОТВЕТИТЬ
Андрей
4 окт 2019 в 08:57

Я понимаю что это трагедия для любого родителя. Но вести себя как цыгане - это перебор. Надо было принимать меры раньше, когда парень на машине лихачил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2019 в 23:28

Адвокату точно в аду местечко уготовано. Свалить вину на врачей на не спасённые жизни людей, которые нуждались в трансплантации - это вообще 🙈

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 08:56

Да уж ... родственнички ... к о л х о з ...

ОТВЕТИТЬ
3452
4 окт 2019 в 11:13

Такими темпами желающих работать врачами действительно не останется, к сожалению...во всех цивилизованных странах врач-это уважаемая и высокооплачиваемая профессия. Никто не смеет так вести себя в больнице. У нас перевели врачей в обслугу, что в корне неверно. Наши врачи спасают десятки жизней ежедневно. А тут представитель Госдумы вещает по федеральному каналу, что врачи-убийцы и нет гарантий, что не убьют за органы... нет слов. Хочется надеяться, что СМИ и надзорные органы уже остановятся когда-нибудь в своей охоте за врачами, а будут проверять только действительно случаи неоказания помощи (каких немного).

ОТВЕТИТЬ
Ужас
3 окт 2019 в 22:57

Решили монетизировать смерть сына ! Как таких земля носит

ОТВЕТИТЬ
Гусыня
3 окт 2019 в 23:56

Малахов у нас , что-то вроде бога стал, к нему все кривые косые, прут, он и судья и врач и следственный комитет и детектив. Закрыть срочно все, пооткрывать филиалы Малахова в каждом городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 06:24

Чем дальше обсуждается тема Ференца, тем больше жаль именно тех, кто нуждается в пересадке органов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 08:47

Приехали какие-то базарные бабы так противно было смотреть, у меня тоже погиб муж в аварии я была бы счастлива если бы хоть какая то его частичка жила в другом человеке

ОТВЕТИТЬ
ККК
3 окт 2019 в 23:19

Хоть бы не позорились, родственники! У нас когда была трагедия в семье, тоже с федеральных каналов звонили, но мы никому не дали интервью, было так тяжело, что говорить не могли...только слезы!

Рунчик
3 окт 2019 в 23:52

И, конечно, необходимо доносить информацию до общества РФ о том, что такое трансплантация органов от людей, чьи органы им уже жизненно не
не обходимы. Другая тема доверие, когда есть миллионы шансов, что в мире коррупции происходят страшные вещи, что и возмутило и обеспокоило родственников погибшего молодого человека. Соболезную.

ОТВЕТИТЬ
161
4 окт 2019 в 18:25

влад
4 окт 2019 в 15:59

+0
−1
У родственников парня , из за лжи,и поведения мед персонала возникли сомнения,проводилось ли вообще лечение их родственника. Они обратились в прокуратуру, все остальное сделали сами медики,стали обвинять родственников, что и привело к огласке и контролю общественности.

Влад, точку в вопросе, что делали врачи, а самое главное, могли ли они сделать больше, чем сделали, может только прочтение заключения судмедэксперта. Уверен на 99,9%, что там будет написано "Перелом костей основания черепа с компрессией (сдавлением) ствола головного мозга". Ну и куча уточняющих моментов- со смещением костей или нет, есть ли повреждение ствола мозга осколками костей или нет и тп. Глянь, грамотный, в интернете, что это такое и пойми наконец, что шансов у парня было 0,01%. Вина врачей в одном- не в той форме донесли информацию родственникам.

ОТВЕТИТЬ
Елена
4 окт 2019 в 10:40

Одни обвинения, все виноваты кроме самого парня. Не могут быть врачи размазней поддающиеся эмоциям . А нам конечно проще сказать что они чёрствые. А кто знает что у них на душе? Каждый день сталкиваясь со смертью и горем. И беспомощностью, когда рядом на койке лежит в сознании ребенок и ему нужен орган, и человек который уже ни когда не встанет . Что чувствуют врачи в этот момент? Господи они каждый день спасают людей, не всегда это получается , они же не волшебники. Но знать что твой ребенок уже ни когда не встанет, и жизнь его прервется через несколько часов или минут и не спасти другого ребенка это ужасно. Ещё ни один мертвый мозг не вернулся к работоспособности. А люди действительно алчные , даже на собственном горе.

ОТВЕТИТЬ
тюменка
4 окт 2019 в 10:59

Да, вы офигели?!!!!!! У матери на глазах делят органы сына и она должна молчать? Вам "врачам" только дай волю, да денег срубить, на улице отлавливать начнёте на органы! Это маме решать, а не вам! Она бьётся во все открытые двери,что бы узнать правду о смерти сына! " Судьи" нашлись!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 11:06

Раз уж пошла такая тема то предлагаю переименовать Новотарманск в Ференцбург!

Захар
4 окт 2019 в 08:26

Какие мерзкие людишки. Горе на показ? Отвратно. Ничего,кроме презрения к этим "героям экрана".

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2019 в 10:56

А как им ещё добиться спроведливостьи, узнать ответы на все вопросы??? Опустить руки и схавать то, что им на вешали???

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 11:05

Опустили медицину ниже плинтуса, теперь крайнего все ищут! Я за то чтобы медицина была платной! Сколько заработал так и полечился! Никто не хочет платить налоги, а бесплатного все хотят! Так же и с пенсией, все работают, а отчисляют единицы! В частной стоматологии никто ногами не топает и двери не выламывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 10:31

Зайдите в контакт на его страничку, все будет понятно о его манере вождения

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 10:44

сочувствую материнскому горю, но не сочувствую, как человеку. видел вчера передачу, видел злобу в глазах матери, эта злоба была выражена глазами, да и словами, более, чем горе.
не дай бог, если вдруг ее другому родственнику потребуется медицинская помощь с трансплантацией, и ни кто не согласится отдать на операцию необходимый человеческий орган. «угол падения равен углу отражения» - справедливо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 10:19

Ох уж родственники. У них совсем горя нет один пиар и истерика. Горе тихо и безмолвно. В горе на кладбище ездят , а не на ток шоу. Бог им судья. А парню земля пухом.

ОТВЕТИТЬ
Истина
4 окт 2019 в 11:38

Позорище!безграмотные люди!горлопаны(обошлось, хоть парень с собой, на тот свет, никого не захватил!у этих всегда кто-то виноват , кроме них! Зато быстро сориентировались, что на скандале можно и заработать.Озвучьте родственнички , сколько вам заплатили на шоу?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
4 окт 2019 в 08:55

Меньше всяких программ смотреть надо о том что изымают органы! Устроили шоу славы на всю страну! Что то родители маленького ребенка которого убила девица не поехали к Малахову , потому что им реально не до шоу! У них горе! А у этих видимо пиар на первом месте

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2019 в 23:58

Лучше бы рассказали о его наркозависимости, которая и привела его к гибели, съезд то он перепутал на развязке, и выехал на встречку, почему об этом не пишем?, а?, господа журналисты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 01:03

Медицина должна быть бесплатной! И только это спасёт многие жизни. Нельзя обвинять, родственников, что они не отдали органы своего ребёнка. Куда проще дать согласие на свои органы. Если есть хоть малейшая возможность, что твой ребёнок будет жить, ты будешь хвататься за неё, не смотря на то, что его смерть спасёт другие жизни. Наши налоги не должны идти на преступников, которые порой живут в заключении лучше, чем мы на воле, ну и, конечно, на зарплаты не нужной профессии, как УФМС, которые только и занимаются сбором налогов за всё (и за то, что ты работаешь не поднимая головы, и за жилье, которое сам и построил или купил, даже за землю , и за машину, которую сам купил). Все в медицину надо, и зарплаты врачам, и в образование, а больше никуда. Вот тогда мы будем жить долго и счастливо. Всем здоровья!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 12:32

морализаторы хр@новы, деньги глаза застят, как только рука поднимается писать и учить других куда тело данное природой приспособить еще до смерти

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 18:05

Врачи пытаются сделать из родственников погибшего дураков.

ОТВЕТИТЬ
татьяна
4 окт 2019 в 10:40

Еще при обсуждении Закона об изъятии органов аргументом у оппозиции было, что органы ВСЕГДА ИЗЫМАЮТСЯ У ЕЩЕ ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ. Не могу забыть фотографию: на операционном столе молодая женщина, изымают что-то из ее тела (по закону-мертвого), а у нее катится слеза ...
Закон людоедский, как и многие другие. Молодцы, что поехали сражаться за правду. Хотя бы- к Малахову. А куда еще?

ОТВЕТИТЬ
Сибир
4 окт 2019 в 08:24

Куда уехал цирк!?

ОТВЕТИТЬ
ЛМВ
4 окт 2019 в 11:47

Хорошо, что подняли эту тему. Пусть все узнают как тяжело родственникам умершего и родственникам и больному, которому ещё можно помочь.

ОТВЕТИТЬ
Бухой из Красно-Белого
5 окт 2019 в 07:42

Вот это позорище!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2019 в 23:46

Запретите уже трансплантацию органов в России что-бы подобных случаев не было, а кому нужна пересадка пусть заграницу едут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 12:24

Нанятые комментаторы все в одно кучу смешали и контакт и аварию и моральную составляющую и какие врачи бедные. А ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ ТАК И БЕЗ ОТВЕТА. ПОЧЕМУ ТРИ ДАТЫ СМЕРТИ??? ЧТО ДЕЛАЛИ ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ЖИЗНИ???? И ГЛАВНЫЙ ГДЕ ПОДДТВЕРЖДЕНИЕ СМЕРТИ МОЗГА ЭНЦЕФОЛАГРАММА??? Специально создается базар, а если б вопросы были сняты шумихи бы не было.

ОТВЕТИТЬ
Олег
4 окт 2019 в 12:34

По закону нет обязанности у кого либо брать согласие на забор органов при смерти мозга, могут вообще не сказать. Также нет обязанности сообщать кому либо из родственников в случае смерти. Более сообщение о смерти это нарушение буквы закона о профессии иоальной тайне. Странно, но все именно так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 12:59

Всем кто тут в комментах поддерживает врачей и идею трансплантации органов предлагаю завтра же пойти в больницу и предложить свою почку бесплатно отдать для спасения кого-нибудь! Согласны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2019 в 23:02

Предлагаю всех врачей уволить, а все больницы закрыть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 15:34

Так врачи виноваты или как? Все говорят, что виоваты, а они опять ни причём

Гость д
4 окт 2019 в 17:13

Руководство больницы могло погасить конфликт когда он только зарождался и не доводить ситуацию до такого накала страстей. А сейчас поздно уже ! Родственники уже не верят!..как сказал Малахов пусть СК разбирается....

Мила
4 окт 2019 в 17:39

Вообще то не правильно, без согласия родных изымать органы. Тем более в нашей стране, доверия вообще нет. И вообще уже в космос летаем скоро 100 лет, а не придумали как заменять органы. Пусть выращивают новые органы, чтобы не было даже намека, что кого то пустили на запчасти.

Тата
4 окт 2019 в 19:05

У медали всегда две стороны, а здесь, можно сказать, целых три. Это врачи, родственники, и люди, которых можно было спасти. И все по-своему правы! Но негатив все же вызывают родственники! Наглые, циничные, безграмотные до безобразия! Абсолютно не жаль!

хабалка
5 окт 2019 в 13:38

Пребывающая в должности зама губернатора Тюменской области и все убыри в облздраве должны сесть пожизненно с конфискацией ЛетоЛето и ТЦ.

Колхоз
5 окт 2019 в 13:41

В Тюмени только один - мадам Шевчик и все ее подружки, распиханные во все дыры соцблока.

Выжигать каленым железом, сажать с конфискацией.

Гость
4 окт 2019 в 10:59

Говорят, надежда умирает последней. Вот и мать надеялась, что сын придет в себя.Люди месяцами лежат на аппаратах и случается чудо. Энцефалограмму родственникам о смерти мозга не предоставили, а значит человек живой. Для медиков этот парень оказался уникальным экземпляром, с редкой группой крови, да и деньжатами видимо запахло, такой шанс разобрать парня на органы и хорошо при этом заработать. Какая же мать, имея надежду на то, что ребенок очнется, даст согласие его разобрать? Тем более видя неприкрытое кощунство медиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 07:04

В Тюмени мафия дипортамент здравоохранения и прокуратура не за что не отвечают надо людям выходить на митинг

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 12:04

Я конечно сам выпуск не смотрела, т.к. в это время на работе была... Но читала о том случае.. Как ведут себя родственники, конечно это не фонтан... Но могу только сказать, что в данном случае в первую очередь все таки виноваты врачи не в самом случае лечения и поддержании жизнедеятельности парня. Они виноваты в том, что сразу предоставили недостоверную информацию родственникам. Нужно было просто их вызвать, спокойно объяснить сложившуюся ситуацию в кабинете. Дать им проститься в реанимации пока он не отключен от аппарата ИВЛ. А так им в лоб непонятно что ляпнули, они на эмоциях и поперли... Самое главное медики не умеют разговаривать и объяснять...Что в больницах, что в поликлиниках... В этом вся и беда...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 22:48

С такой фамилией щас идти на прием к врачам сложновато будет. Город то маленький.

ОТВЕТИТЬ
161
4 окт 2019 в 15:13

История с одной стороны шумная, с другой- бестолковая какая то. Шум возник по 2м причинам. 1я- малограмотность родственников. 2я- нарушение правил этики и деонтологии со стороны медперсонала. Бестолковая по 1й причине- врачи получат максимум выговора за нарушение предыдущего пункта 2. Всё другое они делали правильно. Ну невозможно склеить череп и собрать мозг, как он был, ибо это не конструктор. Адвокат семьи... А что адвокат... Навариться не получится по любому. Максимум будет удовлетворен иск за моральный вред по пункту 2. Когда поделят на всех, будет по чуть чуть. И вот тут самое интересное... Пустят ли деньги все собранные деньги на памятник Юрию, или проедят.
Пы.Сы. Очень будет жаль, если тема трансплантологии заглохнет из за этого случая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 14:22

Трансплантология - ложная отрасль медицины придуманная западными капиталистами для личного обогащения и спасения власть имущих!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 19:19

Колхозники, ездили город позорить. Когда у людей горе, они не занимаются хренью. Коллеги, подайте в суд на это стадо колхозников

ОТВЕТИТЬ
влад
4 окт 2019 в 14:31

В сем кто обвиняют родственников покойного и самого покойного, ответьте пожалуйста за что вы нападаете на этих людей?,зато что ини бьются за справедливость всеми возможными способами.Вы хотели бы чбы они заглядывали в глазки к власть имущим и совсем соглашались.Парень, парень попал в аварию по стечению обстоятельств, было скользко торопился домой не справился с управлением, может быть с каждым.Кто вам дает право осуждать этих людей,,БОГИ ВЫ НАШИ,, вы не зная человека пишите всякую дрянь, конечно бог вам судья,Но с врачами будет разбираться земной суд. И как бы вы не старались справедливость хоть и не в полной мере ,но восторжествует.

ОТВЕТИТЬ
Гусыня
3 окт 2019 в 23:29

Цирк да и только. Не срамились бы , еще сейчас к экстрсенсам пойдут, куриной лапой махать, в бубен стучать, на дуде дудеть.

Фото пользователя
4 окт 2019 в 10:14

ни чего личного только бизнес , спасибо реформам

Гость
4 окт 2019 в 07:17

Кто бы тут что ни писал все стало очевидно, хотя цель Малахова была обелить врачей. Это просто ужас люди!!!!!врачи сидят с адовыми лицами (где все написано)и на голубом глазу НЕ МОГУТ ОТВЕТИТЬ НИ НА ОДИН ВОПРОС, ГДЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СМЕРТИ ГМ? ПОЧЕМУ ТРИ РАЗНЫЕ ДАТЫ СМЕРТИ? ЧТО ДЕЛАЛОСЬ ДЛЯ ПАРНЯ ЧТОБЫ ОН ЖИЛ? три раза КТ? Чтобы не упустить момент? Трансплантация это бизнес на крови!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 13:04

Я поступила 2012 с камнем в желчном пузыре , при дроблении камня проткнули желчные проходы во 2 ОКБ , в итоге 3 пиротонита , подпеченочный абцес , проткнули вход ( на расстоянии 5 см) у анального отверстия в реанимации , в итоге образовался паропроктит гнойный, пролежала 45 дней в реанимации и 100 дней в палате и выписали с открытой дырой размером 10 на 20 и с 3 трубками в животе 2 по 5 см и 1 - 21 см которую нашли в Москве в институте Вишневского , судмедэксперты Тюмени написали что больница лечила правильно ,а Московская экспертиза написала , что принесен тяжкий вред с потерей трудоспособности 80 процентов , я инвалид 2 группы и с открытыми кишками наружу, пью кучу таблеток и необходимо ставить сетку на живот , убирать 3 грыжы и операцию по паропроктиту .Спасибо врачам, что осталась жива, но качество жизни каково и что пережила я мои родственники не описать? На суде врачи больницы сказали , что все понемножку навредили ,а в реанимации дыра в животе была 20 на 40 жгутами связывали .,Но слава Богу жива.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
5 окт 2019 в 10:21

Тут вообще прлоумные что ли пишут комментарии? Молча горевать и не делать шоу?? Осуждают! Эта семья - друзья моей коллеги. Коллега сразу сказала что эти люди горевать молча не будут, и пойдут до конца чтобы узнать правду и вывести на чистую воду тех, кто, возможно, помог умереть их ребенку!

ОТВЕТИТЬ

Согласно ФЗ смерть мозга фиксируется специальным консилиумом врачей. Где запрещено быть транспантологу, опыт работы невролога и реаниматолога должен быть не менее 5 лет. Почему Департамент здравоохранения об этом не говорит?

ОТВЕТИТЬ
гость
4 окт 2019 в 05:52

Раньше с врачами вредителями разговор был короткий. А нынче страх потеряли.

ОТВЕТИТЬ
Я!!!
4 окт 2019 в 09:59

Благодаря родственникам этого парня, я одно поняла: не повезет, если попадешь к таКим врачам, НО, столько в Тюмени добродушных людей, готовых отдать свои органы, что с Вами просто не пропадёшь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Слава Вам......

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2019 в 23:06

горе конечно не дай Бог, но врачи тоже сделали что было в их силах, они тоже люди,за каждого кому не смогли помочь переживают

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 07:24

если бы родственники утром не приехали органы бы изьяли по тихому...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 12:26

Что делать то идти в основные больницы и писать отказ от органов?

ОТВЕТИТЬ
НеЗвезда
4 окт 2019 в 13:02

За бесплатно точно к Малахову не ездили)по 100 тысяч на жалобицу-хорошие деньги для Новотарманска)сейчас на Пусть говорят, наверное, заявку написали))есть еще НТВ, так и будут по каналам ходить
Странно горе переживают!обвиняли врачей, что они хотят на органах заработать, а в результате сами успевают рубить капусту

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2019 в 14:07

Тюменские врачи страшные люди, боюсь попасть к ним в лапы. Мать, пожилую женщину, после операции на желудке, отправили в реанимацию, через три часа выбросили в общую палату, без надзора. Умерла. Сэкономили на пенсионерке гады. Не прощу.

ОТВЕТИТЬ
!!!!
4 окт 2019 в 19:17

Черство!!!! Пришлось полежать в ОКБ 2 неделю...Да ни за какие деньги не пойду туда работать!!!! В приёмном отделении ужас!!! Кровь, пьянь, орущие. Один пациент устроил драку...и это за час проведённый в приёмном!!!!потом это все поднимается по отделениям..и там поведение пациентов не лучше..Хамство, претензии, как будто все врачи должны около него одного виться, а у самого ноги месяц не мытые..И после таких смен...с родственниками черство поговорили!!! они констатировали факт, объяснили и пошли снова к пациентам. Моральную поддержку они и не должны оказывать...для этого к психологам...ну вот или к Малахову..и выслушает и обогатятся..

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
5 окт 2019 в 11:43

Это их дело куда им ездить и что им делать.
А если правды не добиться то можно и на шоу, хоть на площадь выйти.
Официальные лица, обманывади, вводили в заблуждение родных, а потом просто выпотрошили на органы человека, пртчем ничего не сказав об этом.
Такое нельзя спускать на тормозах, пусть все знает, как работает тюменский центр трансплантации. Как вообще подобные мутные истории обычно происходят.

ОТВЕТИТЬ
ЧАЙКА
7 окт 2019 в 08:35

ВСЕХ ВРАЧЕЙ в ОКБ№2 НА ПРОСЛУШКУ и по НАДЗОР ПРОКУРАТУРЫ Уверена что в окб 2 ПРОЦВЕТАЕТ БИЗНЕС на всем! вы посмотрите что делается там уже несколько лет! Люди там мрут как мухи от не оказания своевременной помощи и бездействия ВСЕХ врачей и медсестёр! И то что думали думали и надумали парня убить для трансплантации - вот уверена что так и было! а теперь можно врать и поттасовывать - потому что прокололись! ни БОГА ни ЧЁРТА не боятся эти врачи ОКБ 2! Их всех надо уволить и набрать новых, раз столько лет уже происходит врачебный беспредел!

ОТВЕТИТЬ
ЧАЙКА2
7 окт 2019 в 08:37

Ишь как взялись комменты писать из ОКБ 2! Наверное и сами и родственники их катают тут, не покладая рук!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 06:56

Гости и гусыня всякие пусть перестанут гадости писать а то к ним горе поридет а 3
2окб каждого второго доктора надо лишить дипломов особенно эндокринолога Романову зав терять отдела Оконечниковой вместе глаза врачем

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2019 в 11:44

сегодня каждого могут пустить на органы, без охраны в больницу лучше не ложиться

ОТВЕТИТЬ
Девка
4 окт 2019 в 08:44

Гражданам самим нужно начинать разбираться со своими обидчиками, тогда запустятся процессы саморегулирования общественных отношений

Гость
4 окт 2019 в 10:50

Не надо запрещать трансплантацию

тюменка
4 окт 2019 в 12:16

Свои деньги считайте! Привычка видно в чужом кармане подсчитать!!

Анна
4 окт 2019 в 13:23

На месте с этим летом не разобраться,вот и едут в столицу!А от врачей получение монетезации за органы очень вероятно!!!

Гость
4 окт 2019 в 15:36

ОКБ 2 нужно проверять очень тщательно и очень долго. Все виновные должны нести ответственность.

ZZZ
4 окт 2019 в 17:09

Пора уже органы выращивать для пересадки, а умерших людей кремировать или утилизировать в жидкость. Знаний и технологий у человечества достаточно. Вместо того, чтобы воевать за ресурсы. Отношение к сложившейся ситуации не могу сформулировать, так как не обладаю достаточными медицинскими знаниями. Передача произвела неприятное впечатление из-за родственников. При всем сочувствии их потере.

Гость
4 окт 2019 в 18:19

Все от безграмотности с обеих сторон. Одни профаны, другие чёрствые "закалённые" ежедневными летальными исходами...не правильно подошли к такому вопросу.

Дама в очках
5 окт 2019 в 09:12

В тюмени работает центр по трансплантации органов, что тут сказать.
Вероятно и дальше будут без ведома родственников, их разрешения на пересадки, потрошить людей на органы, законов ведь нет никаких защищающих простых людей.

гость
5 окт 2019 в 11:42

В Тюмени работает центр трансплантации органов, и как он работает.
Потрошат людей без их разрешения чтобы торговать органами, деньги с продажи родственникам не дают.

гость
5 окт 2019 в 11:47

Пока не озвучены премии докторов окб2, за поставки органов, центру трансплантации тюменскому, будут вот такие мутные истории

Гость
5 окт 2019 в 12:26

Честные офицеры ФСБ как так то?

марина
9 дек 2019 в 11:41

Судя по комментариям персонал 2 городской заставили создать положительное общественное мнение деятельности врачей. Не дай Бог никому пережить то что пережили родственники умершего.Это же вопиющий случай!!! Кто из нормальных людей будет давать согласие на потрошение, когда видит что сердце бьется, а время смерти разное у разных источников. Вы не родных осуждайте, а провокаторов в лице медиков которые спровоцировали их на подобные действия. Поборникам же трансплантологии совет, не ждите своей кончины при жизни отдайте письменное распоряжение о том что хотите раздать все что имеете в смысле внутри себя!!

Загрузка...