Город Водителя, который снес под Тюменью надземный переход стоимостью 5 миллионов, будут судить

Водителя, который снес под Тюменью надземный переход стоимостью 5 миллионов, будут судить

Рассказываем, что грозит 27-летнему сельчанину

По счастливой случайности тогда при обрушении перехода никто не пострадал

В Тюмени будут судить водителя большегруза, который снес надземный переход около деревни Тураево. На 27-летнего мужчину завели уголовное дело, его обвиняют в уничтожении чужого имущества в крупном размере. Ущерб от разрушенного перехода, который упал прямо на дорогу, оценили более чем в пять миллионов рублей.

Из материалов уголовного дела следует, что днем 17 мая молодой человек принял заказ на перевозку вагона-бытовки из села Каскара. Вагон он погрузил на автомобиль Daewoo Novus с установленной на нем стрелой манипулятора. При этом стрела полностью не опустилась, а легла на вагон под небольшим углом вверх. Что и привело потом к обрушению сооружения на 21-м километре трассы.

— Прокуратура Тюменского района утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы мировому судье для рассмотрения по существу, — сообщили в ведомстве.

Мужчину будут судить по статье 168 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде штрафа до 120 тысяч рублей, обязательные или исправительные работы, а также лишение свободы сроком до одного года.

После этого инцидента активист Алексей Савоськин обратился в Генпрокуратуру из-за ненадежности модульных пешеходных переходов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем