Дороги и транспорт «Всё по проекту»: дорожники замуровали ворота частных домов и двери магазинов на Полевой

«Всё по проекту»: дорожники замуровали ворота частных домов и двери магазинов на Полевой

Выходы на улицу засыпали щебнем и закатали асфальтом. Местным жителям пришлось лезть через забор

В городской администрации считают, что повода для паники у местных жителей нет

Капитальный ремонт улицы Полевой обернулся неприятным сюрпризом для жителей частных домов и владельцев небольших магазинов, расположенных на участке от Ямской до Пролетарской. Ворота и двери, выходящие на тротуар, на днях засыпали щебнем, а некоторые уже успели закатать свежим асфальтом. В итоге, чтобы выбраться из собственного дома на улицу, некоторым тюменцам пришлось перелезать через забор.

На участке от Ямской до Пролетарской в такой ловушке оказались несколько магазинов и практически каждый второй частный дом
Владельцам старых домов закатали асфальтом не только ворота, но и ставни

— Замурован так сейчас практически каждый второй дом. Мне пришлось отгребать щебень, чтобы открыть калитку. У некоторых людей уже лежит асфальт. Дорожники разводят руками и ссылаются на проект. До капитального ремонта конкретно мои ворота были установлены на 15 сантиметров от земли, чтобы их можно было без проблем открывать зимой во время снегопадов. Сейчас же мало того, что они не открываются, но и в дальнейшем не получится заехать или выехать на автомобиле в ограду, потому что разница по высоте получилась уже в 25 сантиметров, — рассказал 72.RU местный житель Михаил Рябинин.

Чиновники советуют местным жителям обращаться к подрядчику

В городской администрации считают, что ситуация, которая сложилась на улице Полевой, является поправимой. Владельцам замурованных домов и магазинов советуют обратиться к подрядчику, который проводит капитальный ремонт.

Во время капремонта тротуар подняли на несколько десятков сантиметров

— Подрядчик на месте, и к нему можно обратиться. Повода для паники нет. Также нужно понимать, что ещё будет уплотнение катком. Всё урегулируется с собственниками и подрядчиком, — рассказали 72.RU в пресс-службе городской администрации.

Капитальный ремонт Полевой в Тюмени начался несколько лет назад. В этом году работы ведутся на участке от Халтурина до Пролетарской.

Капитальный ремонт и благоустройство нередко приводят к неприятным сюрпризам. В прошлом году во время укладки асфальта на улице Рабочей в поселке Богандинском рабочие заблокировали ворота частных гаражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем