Город Тюменского пранкера, который пугал прохожих бензопилой, будут судить

Тюменского пранкера, который пугал прохожих бензопилой, будут судить

Личность человека, организовавшего розыгрыш, установили полицейские

Прохожие не восприняли это как пранк. Многие бросились бежать от наряженного тюменца

В социальных сетях появилось видео, как неизвестный мужчина в фартуке и маске клоуна набрасывается на прохожих с бензопилой в руках. Тюменец выскакивает неожиданно на прохожих в Текутьевском бульваре и следует за ними, пока на него не обратят внимания.

На кадрах, что оказались в Сети, видно, что прохожие реагируют на неадекватного пранкера по-разному. Две девушки начинают убегать, кто-то хладнокровно проходит мимо, стараясь не обращать внимание на человека в костюме. Один из мужчин бросается на него с кулаками и пытается ударить. А кто-то даже распыляет что-то из баллончика, нейтрализуя возможную угрозу.

Видео: «ЧС Тюмень» / vk.com

Тюменцев возмутил жестокий розыгрыш. За информацией о том, обращались ли напуганные горожане в полицию, мы обратились в УМВД по Тюмени. Как рассказала пресс-секретарь ведомства Мария Новопашина, никто из тюменцев на мужчину в маске пока не заявлял, но проверка по факту случившегося проводится.

— Сотрудники полиции установили личность мужчины, им оказался тюменец 1993 года рождения. Установлено, что он нарушал общественный порядок, вёл себя неадекватно, размахивал бензопилой, оскорбительно приставал к гражданам, чем выразил явное неуважение к обществу и нарушил общественный порядок, — рассказала Мария Новопашина.

В понедельник пранкера будут судить за мелкое хулиганство. Мужчине грозит штраф от 500 до 1000 рублей либо арест на 15 суток.

А что бы вы сделали на месте прохожих, которые встретили мужчину с бензопилой?

Прошел/прошла бы мимо пранкера
Попробовал(а) бы узнать у человека, зачем он это делает
Начал(а) бы обороняться, возможно, он представляет опасность
Обратился(-лась) бы в полицию
Затрудняюсь ответить


Этот розыгрыш стал очередным социальным экспериментом, вышедшим из-под контроля организаторов. Чуть меньше года назад тюменцы проверяли, как прохожие отреагируют на похищение человека. В центре города авторы розыгрыша похищали парня и девушку. Реакция тюменцев последовала незамедлительно. Свидетели возможного преступления обратились в полицию, а пранкерам дали 14 суток ареста.

Другие любители острых ощущений подожгли старую отечественную легковушку, чтобы на горящей машине эффектно проехать по улице Мельникайте. Реакция не заставила себя долго ждать: пожарные потушили автомобиль, а его хозяева оказались в полиции.

Если вы сами снимаете опасные розыгрыши либо знаете авторов этого пранка, свяжитесь с редакцией 72.RU. Расскажите о своих чувствах, мотивах и подготовке к подобным съемкам в Viber, Telegram и WhatsApp по номеру: +7 999 549–60–90. Анонимность гарантируем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем