Город Предприниматель из Тюмени привез приставам свою машину, чтобы погасить долг по коммуналке

Предприниматель из Тюмени привез приставам свою машину, чтобы погасить долг по коммуналке

Также у мужчины есть неоплаченные штрафы ГИБДД, налоги и кредиты

Предприниматель пообещал выкупить свою машину, но если он этого не сделает, то ее арестуют в счет большого долга 

Судебные приставы и представители энергосбытовой компании «Восток» во время недавнего рейда поймали злостного должника. Предприниматель из Тюмени накопил более 300 тысяч рублей долгов.

— Приставом был составлен акт ареста автомобиля Renault Logan в счет погашения задолженности в 307 тысяч рублей. За владельцем авто числится еще несколько исполнительных производств. Но мужчина сам пригнал свою машину на штрафстоянку, обозначив, что за неделю сможет выкупить автомобиль, — рассказали в пресс-службе УФССП по Тюменской области.

По данным ведомства, этот должник является индивидуальным предпринимателем, но у него есть проблемы с ведением бизнеса. Помимо долгов за ЖКУ, за ним числятся штрафы ГИБДД, налоги и банковские кредиты.

Это не первый случай в Тюмени, когда совестливые должники пытаются решить финансовые проблемы и вернуть долг. Иногда им в этом помогают неравнодушные люди. Недавно наша землячка попала в неприятную ситуацию: не смогла расплатиться по ипотечному кредиту, который взяла на покупку дома. Долг перед банком составил почти 5 миллионов рублей. Спас тюменку ее молодой человек, который полностью погасил задолженность (да-да, отдал 5 миллионов за нее).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем