26 мая вторник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

20 сен 2019 в 22:53

Зачем тогда нужен паспорт, ИНН, снилсв и прочая хрень, если работают суды только по имени, фамилии, отчеству и дате рождения?

Гость
20 сен 2019 в 23:36

Волжкого??? Как не публикация - так орфографическая ошибка

Молодой человек
20 сен 2019 в 23:44

Так и в тюрьму посадить могут ведь)))

Гость
20 сен 2019 в 23:45

Наберут по объявлению

Гость
21 сен 2019 в 04:01

Волжский Волгоградской области-в прошлом село Безродное-Родина великой Скабеевой...

Гость
21 сен 2019 в 05:42

Поменяла бы фамилию на Сейфульмулюкина или на крайняк Муравьев-Апостол. Если же это фамилия мужа, то двойную также можно взять.
Я знаю, о чем говорю, менял фамилию 2 раза (сейчас третья). В последний раз в 16 лет при получении первого паспорта, по собственному желанию. Поскольку первый паспорт уже был на третью фамилию, то при необходимости указываю, что фамилия ранее не изменялась. Четвертую фамилию хотел провести, когда замуж жену взял, но у неё слишком много документов пришлось бы менять (вплоть до именных лицензий). Так было бы полезно, какую-нибудь скандинавскую фамилию взять, по собственному. Весьма полезно.

Гость
21 сен 2019 в 07:03

"После данные о таких «двойниках» заносят в специальный реестр. "

Что-то непохоже, что заносят - раз у нее в третий раз счета блокируют.

Гость
21 сен 2019 в 07:51

Тут однозначно надо подавать в суд и СКР. В суд чтобы назначили пени за пользование чужими деньгами, а также материальный и моральный вред начислили. А в СКР за халатность работников в погонах, которые неправомерно блокируют счета и списывают денежные средства. Для идентификации как минимум должны использоваться паспортные данные, которые априори не могут быть одинаковыми у двух человек.

Гость
21 сен 2019 в 08:23

уже надоела тыыыв

Фото пользователя
21 сен 2019 в 08:27

Девушка, выходи за меня - фамилию мою возьмешь, никакой пристав не докопается)

Искатель
21 сен 2019 в 08:35

Хватило электронного обращения в прокуратуру! Реально в течении 3х рабочих дней вернули деньги. Наверно в Новосибирске прокуратура хорошо работает.

Гость
21 сен 2019 в 09:12

>Последний объяснил Муравьевой это так: к ним поступает производство, они направляют запрос в Пенсионный фонд и налоговую службу, и те в свою очередь отправляют им данные. Видимо, неверные.
Отмазки приставов. Если обнаружен двойник по ФИО, дате рождения, то присылаются данные на обоих лиц. И выбрать правильного - это уже на совести пристава.

Пристав
21 сен 2019 в 09:26

Да вообще плевать на вас людишки жалкие. Чё то не нравится, бегайте разбирайтесь

добрый житель
21 сен 2019 в 09:32

Да приставам по фиг на всех они выполнили работу ОНИ ДАЖЕ НЕ ВНИКАЮТ В СУТЬ, а там хоть трава не расти. ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ВСЕГДА РЕШАЮТ ПРОСТЫЕ ГРАЖДАНЕ. ВООБЩЕ СЛУЖБА НЕ ОТВЕТСТВЕННАЯ И НЕ СЕРЬЕЗНАЯ

Гость
21 сен 2019 в 10:05

Управление ФССП это частная лавочка у которой даже нет лицензии на взыскания долгов, ОГРН вам в помощь. Ни у одного пристава нет доверенности на представления этой фирмы. Очередные вымогатели

рукалицо
21 сен 2019 в 10:51

приставашкам лишь бы план отъема денег у населения выполнялся, а по три или пять раз за одно и то же, это их мало волнует!

гость
21 сен 2019 в 10:58

надо наказывать приставов над ними нет структуры которая должна их за это наказать

89rus--72rus
21 сен 2019 в 11:40

У меня списали деньги по судебному приказу из другого города с зарплатной МИР Сбербанка не приставами, а каким-то Единым центром из Салехарда. Оказалось, что после передачи в собственность квартиры другому лицу в 2014 никто не переоформил лицевой счет и не заплатил жкх + начислилась пеня + госпошлина. Необходимые процессуальные действия провела - деньги вернут. Но вообще в шоке от Сбербанка, как только сейчас вернут деньги - от Сбера откажусь сразу. И сразу начала перепроверять лс по всем бывшим ранее в собственности квартирам.

Гость
21 сен 2019 в 11:57

Приставашек всех на нары.

dauj
21 сен 2019 в 12:36

Я бы на её месте, не только в прокуратуру стучал, но и потребовал бы моральную компенсацию в суде.
Это же все таки большой стресс и потеря времени, тем более 3 раза подряд.

Эндрю
21 сен 2019 в 13:03

Я бы на месте этой девушки, подружился бы с Рамзаном Ахматовичем, и пусть потом пристав и судья приходят и прощения просят, за то,что плохо свою работу делают. Ведь реально есть ИНН, СНИЛС, чего мозг то шатать. Ошиблися мы в восьмой раз. Делаешь дело, делай чётко, семь раз отмерь, один отрежь.

Гость
21 сен 2019 в 14:38

Была похожая ситуация, но закончилось только блокировкой счета вклада в региональном банке приставами из другого региона. Первый раз заблокировали в декабре 2018, узнал совершенно случайно, хотел узнать дату закрытия счета. Направлял паспорт, снилс, ИНН для того чтобы внесли в базу двойников. Заверили что все внесли и больше блокировки не будет.
Но в апреле 2019 так же случайно узнаю, что счет вклада опять заблокирован в том же банке. Тогда вместе с приставами договорились внести в лист направляемый в банк данные СНИЛС. Протестировали, направив в банк лист. Меня попросили проверить. Блокировки не было. Больше не узнавал о блокировке.

Гость
22 сен 2019 в 13:16

А если я поменяю фамилию, и у меня будет полное совпадение с главой государства, будут ли с него сдирать мои долги? Или не зависимо от фио с нас и дальше будут снимать семь шкур?

Уася
23 сен 2019 в 07:17

Похоже и приставам нужно присваивать людям Face ID, чтобы они больше так не делали. И вообще, это безалаберность работы приставов. Даже если двойники, серия и номер паспорта и другие документы отличаются. Так какого тогда арест накладывают?!

Маня
23 сен 2019 в 08:41

Мне интересно, а что, данных настоящей должницы у приставов нет и обязательно надо каждый раз списывать долг с чужого счета? Ну ладно, первый раз ошиблись, а потом? Вот он, уровень приставов, ни ума ни фантазии, сидят там для интерьера ...

23 сен 2019 в 11:03

Третий раз, только начало. Уже лет 6 воюю с системой, конца не видно

А44
23 сен 2019 в 11:42

Ей теперь остается только эмигрировать, либо менять фамилию и имя

Александр
11 мая 2020 в 12:56

Мне кажется, не нужно бежать к приставам! Пишите президенту: кремлин там точку ру шо ли! Пускай они разбираются в своем бардачке! Заварите их писульками! Они обязаны ответить! Так хоть займутся делом!