5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

Придется померзнуть. Рассказываем, когда могут дать отопление в квартиры тюменцев

Уже сегодня среднесуточная температура воздуха может опуститься ниже +8 градусов

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (271)

19 сен 2019 в 18:53

Именно в это время года я не жалею что поставил кондер.Включил его на тепло и не думаешь об отоплении.

Гость
19 сен 2019 в 19:13

Включат отопление,воздух будет сухой,от этого вся носоглотка будет сохнуть и более подвергаться вирусам,да ещё с кожей лица проблемы начнутся,постоянно крем мазать от сухости.Пусть лучше прохладно,радиатор включим,погреемся.

Алина
19 сен 2019 в 19:34

Есть кто с района жд вокзала? Первомайская, например
Дома и с отоплением морозильник, а сецяас вообще молчу
Батареи зимой всегда еле тёплые, 3 батареи не справляются с прогревом комнаты 6 на 4 м
Как эту проблему решить?

Петя
19 сен 2019 в 19:43

У меня тепло. Чем позже включат, тем меньше платить!!!

Гость
19 сен 2019 в 20:44

Так строителей вообще наказать надо!
Земля в отвал!? Это в черте то города?😳
Траншея не огорожена! Ждём когда кто-то шею свернёт?
Да и мусор так то запрещено складировать, а надобно сразу вывозить

Адвокат
19 сен 2019 в 21:00

Вообщем-то жкх города, а тем более столицы региона это его лицо. Поэтому первым, в списке запланированного у мэра, губернатора, должны стоять именно эти работы.

Аноним
19 сен 2019 в 21:36

Жители с Чернышевского, а не с Червишевского тракта петицию собирают.

Гость
19 сен 2019 в 22:41

Сегодня +10 среднесуточная вышла так что похоже не видать нам отопления!

Гость
19 сен 2019 в 23:25

Чего жда то пора включать отопление уже, я живу на первом этаже и от пола нормально так холодом тянет, мало того вещи на сушилке высохнуть не могут без обогревателя. А кто говорит мол тепло ещё и рано включать отопление, есть такая вещь называется кран стоит он батареях у многих так если вам ещё не надо отопление возьмите и закройте его, а про то что платить надо больше и все такое, есть другая вещь называется щечик на тепло. Порой поражаюсь русским народом если мне не надо значит и никому не надо, спуститесь с небес уже и снимите очки розовые и начните думать не только о себе , но и о других

Гость
19 сен 2019 в 23:43

Очень - очень холодно сегодня. Вообще, холодно каждый день, но в куртке комфортно и тепло. Однако сегодня даже в куртке очень мерзну, бррр.

Алиса в стране чудес
20 сен 2019 в 06:41

дома класс, спать вапще по кайфу, меняйте тело рядом кому холодно...и не отлеживайте бока.

Гость
20 сен 2019 в 07:16

Я живу на первом этаже, а под окнами начиная с кухни и заканчивая залом все разкопано, огромная дыра в доме. Ветер гуляет, ребенок заболел, пол ледяной, с начала июля нет горячей воды, влажность дома ужасная и это нормально что-ли?

Наталья
20 сен 2019 в 08:48

Дома холодно. Но дело даже не в холоде, а сыросте. Постели влажные и холодные, дети начали болеть. Никаких денег не жалко, чтобы дети не болели. Уважаемые руководители, выключайте автономное отопление в своих коттеджах и включайте в простых жилых домах.

Гость
20 сен 2019 в 08:59

Сейчас КУЧА всяких конвекторов и т.п., держат t, сами откл и вкл., безопасные, недорогие... купите и живите в комфорте.

Тюменка
20 сен 2019 в 09:27

МЖК, дома дубак, с работы приходишь только одеяло и спасает

Прокопий
20 сен 2019 в 09:42

Зато нашего мера рейтинг на дрожжах растет , ну хоть бы чуточку для простых людей доброго сделал , тепло включил , правда я как представлю квитанцию с отоплением ... лучше мерзнуть

Гость
20 сен 2019 в 09:46

Жителиулицы Червышевского - кто это???

Гость
20 сен 2019 в 10:28

Те, кто ратует за включение отопления попозже, в УСТЭК не дураки, они сами себя не оставят без прибыли, включат отопление 27-30 сентября, а оплата будет за целый месяц один хрен, выдержка :"если отопительный период начался не с первого числа месяца или окончился не в последнее число месяца, то перерасчет за период непредоставления коммунальной услуги по отоплению в те дни, которые не входят в отопительный период, действующим жилищным законодательством не предусмотрен. Следовательно, стоимость коммунальной услуги будет одинаковой как за месяц, во все дни которого предоставлялась коммунальная услуга по отоплению, так и за тот месяц, часть дней которого не вошла в отопительный период, и в указанные дни отопление не предоставлялось."

20 сен 2019 в 10:30

Зачем включать отопление ,если зимы нет. Нет -10, -15 гр. В Турции при такой температуре как в сентябре у насвообще системы отопления нет. Наверное проще воспользоваться копеешным обогревателем (кстати, обогрев электричеством не дороже), кондиционером. Правда я так ни разу пока его и не включал... только позавчера кондиционер на охлаждение.
Ну теперь из-за бабок, нытиков (которые не хотят отрегулировать температуру обогревателем) включат всему городу, а нам платить за все это. Я перекрыть могу себе (но оплата берется всеравно, поверка теплосчетчиков стоит так, что теряется в них смысл). А есть дома, где топят как в сауне и отключить не могут и отказаться от оплаты обогрева улицы не могут...

040
20 сен 2019 в 11:28

На днях белые мухи полетят.. Они всё ещё ждут эти 8 град.

Как так
20 сен 2019 в 12:34

Где человечество? Люди в ипотеку купили квартиру и у них нет возможности купить обогреватель на неделю и требуют включить отопление так как ночью +1. То что богатенькие в своих условиях могут терпеть до октября остальные должны терпеть что ли?
Мой ответь кому жарко и не хочет отоплению:
Сам на даче живу а в квартире никого нет. Если я тоже не хочу платить за отопление может отменим отопление?!

Гость
20 сен 2019 в 12:48

Наблюдают они! Тьфу! И так без горячей воды тяжко, уже второй месяц как. Так еще и объявление вывесили, что не будет ни горячей воды, ни отопления до 30 сентября! А прогнозам, уже с сегодняшней ночи +1, и так всю неделю! Изверги!

гость
20 сен 2019 в 13:41

Тот, кто пишет, что в квартирах тепло и открыты окна и балконы-это те людишки, из-за которых и нет до сих пор горячей воды и отопления. и пишут они по чьей-то просьбе сюда....

20 сен 2019 в 15:08

каждый год одно и тоже. Нет отопления все ноют, что замерзли, дадут отопление - начнут все орать, что жара и за отопление платить придется!

Анна
20 сен 2019 в 16:43

Интересно ,Павел Перевалов и все иже с ними ,сидя в своих коттеджах тоже ждут пока t* опустится ниже +8 ? что бы включить отопление ?

)))))
20 сен 2019 в 18:25

весной не выключают пока 30 не будет, осенью не включают пока 0 не будет. логика!

Екатерина
20 сен 2019 в 19:41

Сейчас позвонила в УСТЭК они ответили ждут распоряжения...

222
20 сен 2019 в 20:22

Могу поделиться опытом, как комфортно спать при низкой температуре воздуха.
Дома у нас тепло, конечно, газовое отопление. А я люблю спать на свежем воздухе. И сплю. Под навесом возле баньки. У меня там обалдеть какая классная кровать с балдахином стоит. Почти до середины ноября сплю там. И потом с конца марта.
Как я там не замерзаю? Уже сейчас на ночь в ноги под одеяло закидываю 5-литровую баклашку, наполненную ооочень горячей водой. Получается такое "отопление". Для улицы сверху ещё нужно одеяло, не пропускающее влагу, иначе утром проснётесь в "мокром болоте".
Попробуйте! Всем, кому замерзающим друзьям-приятелям рекомендовала, говорят огромное СПАСИБО. А там, гладишь, отопление включат )))

Тася
21 сен 2019 в 00:55

Имейте совесть, товарищи отъевшие себе животы. ХОЛОДНО!

Гость
21 сен 2019 в 12:41

Новостройка, дом сырой .влажность 77% в квартире. Ребенок болеет, я болею.где тепло??

Кристина
21 сен 2019 в 19:30

Обогревателями спасаемся, по ногам тянет (живём не на первом этаже), дети в тёплых вязаных носках

ирина
21 сен 2019 в 22:13

холодина невозможная еще угловая одна комната замерзаем это издевательство какое то

Гость
22 сен 2019 в 07:50

У нас тепло 121 серия панели

Гость
22 сен 2019 в 13:22

Ладно мы, но дети же мерзнут, простывают!!! Вот тем кому жарко вообще пусть помолчат, открывают окна и прочее!! В свердловской области уже дали тепло! К Путину обращение наверное надо написать какой беспредел в этом году происходит!!!!

Гость
22 сен 2019 в 13:24

1. Город захлебывается в пробках - причина, халатное отношение соответствующих служб,и не надо врать , что виноваты подрядчики.
2. Положение на которое ссылается наше "умное" правительство в Тюмени - это рекомендация, а не жесткое правило. Сколько людей болеют? сколько на больничном? сколько теряет из за этого экономика?

МЕРА В ОТСТАВКУ с формулировкой - "не соответствует занимаемой должности" !

Ольга
22 сен 2019 в 13:59

Когда будет отопление в Тюмени?ул, Риспублики
Замерзаем, бельё не сохнет.
Греемся в ту...е по очереди

Гость
22 сен 2019 в 15:47

У кого тепло значит окна выходят на южную сторону, солнце нагревает в квартире ,а у кого северная солнца не бывает у всех холодно

Угрюм река
22 сен 2019 в 15:49

Дома холодно, зуб на зуб не попадает и это еще нет детей!!! Каждый год одно и тоже - идиотский закон, придуманный идиотской властью, любимое дело утопить город в соплях и лишь затем начать давать отопление, весь город перерыт, как будто июль, Господи когда же это кончится??? Всю зиму мерзли, всю зиму ремонтировали и снова тоже самое, они способны на что-нибудь кроме показухи???

Валентина
22 сен 2019 в 15:53

Пусть люди мерзнут, но будут ждать5 дней с низкой температурой, а как пожилым людям, детям. Вы что ли платить💰 будите. Забота о людях. Везде надо подключать Путина!

Гость
22 сен 2019 в 17:22

Это наплевательское отношение к гражданам!!!
1. когда закончится проведение ремонтных работ дорожного полотна? все дороги перекопаны, в выходные дни пробки.
2. Вы сума сошли в своей администрации ? люди просят включить тепло ! Ваше пресловутое положение - это всего лишь рекомендация !!! температура должна быть 8 градусов!!!
3. Еще будем внимательно смотреть как будет проводиться уборка дорожного полотна от снежного покрова, особенно когда будет снегопад!

Жители г. Тюмени, поймите одну простую вещь, если мы сами не будем бороться и отстаивать свои права, они так и будут , смотреть нам в лицо и врать! Напомню , что страна - это люди, это народ , это МЫ с Вами , а не группа людей которые сидят в администрации!

Виктор Васильевич
22 сен 2019 в 17:27

УСТЭК самая дырявая компания, которая только существует в Тюмени, прогнившая вся, как трубы теплосетей

Гость
22 сен 2019 в 17:28

заместителя главы администрации Тюмени Павла Перевалова - в отставку !

Вася
22 сен 2019 в 18:41

Можно перетерпеть, но дети

Пенсионерка
22 сен 2019 в 18:54

Раньше был норматив отопление с 15 сентября включать.Отключать —15 мая . Это годами проверенные сроки и это было нормально. Никто не мёрз дома и было тепло. Не надо сразу включать на полную мощность, пусть прогреются дома. Надо регулировать температуру теплоносителя в соответствии с температурой наружного воздуха.

Юлия Д
22 сен 2019 в 19:01

Детям подписали согласие на прививки от гриппа, но из-за холода дома все сопливые стали, а так не хочется болеть в феврале. Многие одноклассники на больничных, неужели администрация не читает статистику?

Виктория
22 сен 2019 в 19:54

Совести у них нет!!!!Дочка вот уже простыла учится в Тюмени,мерзнет!У нас уже давно есть отопление!!!!А ей приходится мерзнуть!!!!Долой таких управленцев!Пусть бы они померзли!!!

Андрей
22 сен 2019 в 20:08

А гражданин Перевалов опирается на данные Гидрометео или как обычно а свой градусник смотрит?

Гость
22 сен 2019 в 20:15

Приехал с Кургана, жена болеет, у детей кашель, сопли, не ожидал что в Тюмени такое отношение к людям

Гость
22 сен 2019 в 21:54

Дома холодина, воды горячей нет три недели уже. Это ладно.... В детском саду нет отопления! Издевательство просто. В группе 19 градусов, что не соответствует нормам СанПИНа. И всем насрать! Соображать же надо в какое время года ремонт теплотрассы затевать! В Сибири живём, если что...

Тюменка
23 сен 2019 в 00:23

Так когда же,все-таки,тепло дадут?!Завтра уже снег пойдет!

Гость
23 сен 2019 в 13:31

Мыс, ул. Мусоргского ботореи тепленькие, греемся.....