5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

Придется померзнуть. Рассказываем, когда могут дать отопление в квартиры тюменцев

Уже сегодня среднесуточная температура воздуха может опуститься ниже +8 градусов

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (271)

Привет с журфака
19 сен 2019 в 14:17

Предлагаю бунт. Я сейчас тону в соплях, у меня раскалывается голова и болит горло. А знаете, почему я заболел? Потому что Кухарук и Перевалов не на своём месте. Действительно, как можно начинать отопительный сезон, если УСТЭК все сроки по капремонтам просрал? Никак. Потому что тогда это будет срыв отопительного сезона, о котором узнают в администрации президента. Это нужно местным князькам? Нет, конечно, это ж типа лучшая деревня Земли, как можно! (Это я ещё сдерживаюсь. На канале "Радиостанция "Голос Гондураса" в одном популярном мессенджере скоро будет полная версия.) А пока отопительный сезон не начался, то и срыва, соответственно, никакого нет, всё чики-чики.

Гость
19 сен 2019 в 14:19

В Екатеринбурге с 16-го числа включать отопление начали, судя по их новостям, а нас сейчас 5 дней морозить будут по нормативу, и потом еще некоторым районам дней 5 ждать своей очереди, пока отопление появится. Помню один год, когда наш район был последним, так на улице уже снег выпал, а мы без тепла сидели.

Гость
19 сен 2019 в 14:23

у меня обычная 9-ка 86 серии, дома 25 гр.тепла (пластиковые окна и ещё форточки приоткрыты), так что пока нормально.

Гость
19 сен 2019 в 14:28

Что говорить о домах, если до сих пор не во всех садах есть отопление. Дети мёрзнут, с больничного не вылазят. И не кому нет дела.

Гость
19 сен 2019 в 14:30

Царьк в коттеджах живут у них газ и тепло так , что сытый голодного не разумеет

Гость
19 сен 2019 в 14:37

Серьезные люди и несут какую то ахинею про нормативы температуры за 5 дней. Кто не справляется со своими обязанностями -уйдите , может найдутся другие , более добросовестные !

гость
19 сен 2019 в 14:44

сейчас антиплаксины печенешные расскажут что ещё рано

Гость
19 сен 2019 в 14:45

Прошу озвучить как наказан подрядчик УСТЭК за срыв сроков выполнения работ! Хочу знать!

Людмила
19 сен 2019 в 14:45

Да не холодно дома пока - часть окон круглосуточно открыты. Хрущевка, средний этаж. Зачем платить лишнее?

Гость
19 сен 2019 в 14:45

А кто придумал этот норматив?

Гость
19 сен 2019 в 14:46

УСТЭК провалила ремонтную кампанию. А кто теперь ответит за это? На западе давным давно бы за такое в суд подали бы и отсудили многомиллионные штрафы. А у нас нормально, типо так и должно быть.

Гость
19 сен 2019 в 14:51

Не нойте,потерпите до октября или вам охота за весь сентябрь платить?Включите радиатор в одной комнате,закройте дверь и будет вам счастье.Термос чаю зарядите для сугреву.

Гость
19 сен 2019 в 14:51

Утепляйтесь, покупайте вместо тапочек валенки, на тело- фуфайки и ватники, а на голову ушанки! Красота! Блин! Кухарку и Моор, вы плохо работаете, самоустранитесь с этих должностей!

Гость
19 сен 2019 в 14:51

А у меня печка и дрова.Ха-ха.

Эла
19 сен 2019 в 15:04

Я переехала с Екатеринбурга в Тюмень И жалею об этом здесь морозят народ . Что значит не нойте у меня уже дети болеют сама на последнем дыхании держусь . Нос полный соплей обогреватель без остановки работает . В квартире Дубак. Тюменцы терпеливый народ . Это не нормально 5 дней ждать жуткого холода в квартире .Включите мозг администрация сколько можно температура уже 4 дня низкая я молчу про ночь там вообще не возможно

Дима
19 сен 2019 в 15:10

Из года в год одно и тоже,не включают потому,что две категории людей жаловаться будут-те которые платить не хотят за месяц отопления,и вторые которым жарко станет,всем не угодишь,я за нормативы.Почему люди живя во многоквартирных домах хотят чтоб в каждой квартире свой микроклимат был, вы же когда шумите ночью(разборки всякие) не думаете про других.

19 сен 2019 в 15:14

За окном моросит дождь, обожаю такую погоду. А дома стоит кондиционер, тихонечко шуршит, излучает живительное тепло. Сижу возле него, хорошо, тепло, уютно. Начало отопительного сезона не волнует вообще. Всем рекомендую.

ПРОХОЖАЯ
19 сен 2019 в 15:28

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ВСЕ КТО ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В ГОРОДСКОМ БЕСПРЕДЕЛЕ, ЖИВУТ В КОТТЕДЖАХ С ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОЙ!

Марьяша
19 сен 2019 в 15:43

Нормально в квартире, у кого дети болеют, вы их на улицу чаще водите, свежим воздухом дышите. У нас дома тепло, на ночь приоткрываем немного окно, ребенок в пижаме спит

Очень довольный налогоплательщик
19 сен 2019 в 15:57

На прошлой неделе как раз проходил на этом месте, где сфотографировано. На Полевой. А в экскаваторе толи спит толи просто лежит экскаваторщик. Вобщем он работал!!! Весь город перерыли! Задолбали эти копатели!!! По городу не проехать. Тепла в квартире не дождешься!!!! Капатели проклятые. Клад они чтоли там ищут, как было сказано в великом фильме "Я шагаю по Москве"!

Объединяемся
19 сен 2019 в 15:59

Ребята, давайте объединяться и массово звонить в приемную мэра с требованием включатьь отопление! Мож так их достанем и издадут свой приказ о включении отопления раньше ихних 5 дней восьмиградусных

Гость
19 сен 2019 в 16:01

Рано еще давать в квартиры отопления.Живу один в квартире и вообще не холодно.Если кому-то холодно,то двигайтесь больше,а не сидите на одном месте.Движения это жизнь.Всем здоровья и удачи.

ИДЕЯ!
19 сен 2019 в 16:04

Пусть всем УСТЕК или АДМИНИСТРАЦИЯ компенсирует эти неудобства. Какие будут предложения? Это нереально наверное? А вдруг?

гость
19 сен 2019 в 16:07

У руководства в коттеджах тепло и мухи не кусают.

Гость
19 сен 2019 в 16:18

Каждый год одно и тоже ! Как это все разгильдяйство надоело !

Гвоздь
19 сен 2019 в 16:22

Нежный нынче пошел сибиряк. Тепличный.

Люблю тебя моя Тюлень
19 сен 2019 в 16:34

Мерзляки, хватит уже скулить об отоплении, дома вполне комфортная температура, если вам зябко, кутайтесь в шубы или езжайте на юга как перелётные птицы.

Гость
19 сен 2019 в 16:39

Только сегодня, первый день закрыл окна, дома очень тепло!

Боброфил
19 сен 2019 в 17:20

Разбираются. Потерпите.

Давайте звонить все в администрацию
19 сен 2019 в 17:22

Давайте звонить все в администрацию и требовать включить тепло. Посмотрите на прогноз погоды. Ночью +1 на субботу прогноз. Далее не веселее прогноз. Это сегодня еще более-менее. А далее температура на понижение. Так что пока пройдут 5 дней отсчета соблюдения норматива и пока потом город постепенно как всегда будут включать на отопление 5 дней - все оптимисты-протестанты включения отопления тоже намерзнутся.

Гвость
19 сен 2019 в 17:28

Задолбали ныть ...
Ноют -- когда отключат отопление , жарко в квартире
Ноют - когда включат отопление, холодно в квартире...

Да если кого-то не устраивает как работает водоконал, как работает УСТЭК --- ну постройте дом, да и живет спокойно. Кто мешает ??? Не такие уж и дорогие сейчас дома частные.... но мы же хотим ближе к центру...в идеале наверное чтобы частный дом, да и еще на улице или Ленина или Советской.

Кто не хочет -- тот ищет отмазки, кто хочет -- тот берет и делает

Влад
19 сен 2019 в 17:31

Дом 121 серии в 5 мкр, дома дубак, не думал болеть, но болею. Кто про спорт говорил - занимаюсь, но приходишь домой, прогреваешь и к ночи даже в одежде чувствуешь холод. Ладно бы хромало качество моего жилья - но я не один такой, и удивляет администрация, к-рая не реагирует на граждан. Трусливо затаились из-за провала и думают, что плюнь в глаза очарованным жителям лучшего города Земли - они схавают любое поведение любых властей.

Валерий
19 сен 2019 в 18:20

Я инвалид 2гр., недавно выписался из больницы после операции, лежу в окружении обогревателей и завидую тем,у кого лоджии открыты.

Гость
19 сен 2019 в 18:25

Ну не знаю. Кирпичный дом 7 этаж, у меня еще тепло. Думаю в начале октября включить отопление самое оно

Гость
19 сен 2019 в 18:34

На море очень тепло))) даже возвращаться не хочется . Но радует, что отопление уже будет запущено к приезду

19 сен 2019 в 18:53

Именно в это время года я не жалею что поставил кондер.Включил его на тепло и не думаешь об отоплении.

Гость
19 сен 2019 в 19:13

Включат отопление,воздух будет сухой,от этого вся носоглотка будет сохнуть и более подвергаться вирусам,да ещё с кожей лица проблемы начнутся,постоянно крем мазать от сухости.Пусть лучше прохладно,радиатор включим,погреемся.

Алина
19 сен 2019 в 19:34

Есть кто с района жд вокзала? Первомайская, например
Дома и с отоплением морозильник, а сецяас вообще молчу
Батареи зимой всегда еле тёплые, 3 батареи не справляются с прогревом комнаты 6 на 4 м
Как эту проблему решить?

Петя
19 сен 2019 в 19:43

У меня тепло. Чем позже включат, тем меньше платить!!!

Гость
19 сен 2019 в 20:44

Так строителей вообще наказать надо!
Земля в отвал!? Это в черте то города?😳
Траншея не огорожена! Ждём когда кто-то шею свернёт?
Да и мусор так то запрещено складировать, а надобно сразу вывозить

Адвокат
19 сен 2019 в 21:00

Вообщем-то жкх города, а тем более столицы региона это его лицо. Поэтому первым, в списке запланированного у мэра, губернатора, должны стоять именно эти работы.

Аноним
19 сен 2019 в 21:36

Жители с Чернышевского, а не с Червишевского тракта петицию собирают.

Гость
19 сен 2019 в 22:41

Сегодня +10 среднесуточная вышла так что похоже не видать нам отопления!

Гость
19 сен 2019 в 23:25

Чего жда то пора включать отопление уже, я живу на первом этаже и от пола нормально так холодом тянет, мало того вещи на сушилке высохнуть не могут без обогревателя. А кто говорит мол тепло ещё и рано включать отопление, есть такая вещь называется кран стоит он батареях у многих так если вам ещё не надо отопление возьмите и закройте его, а про то что платить надо больше и все такое, есть другая вещь называется щечик на тепло. Порой поражаюсь русским народом если мне не надо значит и никому не надо, спуститесь с небес уже и снимите очки розовые и начните думать не только о себе , но и о других

Гость
19 сен 2019 в 23:43

Очень - очень холодно сегодня. Вообще, холодно каждый день, но в куртке комфортно и тепло. Однако сегодня даже в куртке очень мерзну, бррр.

Алиса в стране чудес
20 сен 2019 в 06:41

дома класс, спать вапще по кайфу, меняйте тело рядом кому холодно...и не отлеживайте бока.

Гость
20 сен 2019 в 07:16

Я живу на первом этаже, а под окнами начиная с кухни и заканчивая залом все разкопано, огромная дыра в доме. Ветер гуляет, ребенок заболел, пол ледяной, с начала июля нет горячей воды, влажность дома ужасная и это нормально что-ли?

Наталья
20 сен 2019 в 08:48

Дома холодно. Но дело даже не в холоде, а сыросте. Постели влажные и холодные, дети начали болеть. Никаких денег не жалко, чтобы дети не болели. Уважаемые руководители, выключайте автономное отопление в своих коттеджах и включайте в простых жилых домах.

Гость
20 сен 2019 в 08:59

Сейчас КУЧА всяких конвекторов и т.п., держат t, сами откл и вкл., безопасные, недорогие... купите и живите в комфорте.

Тюменка
20 сен 2019 в 09:27

МЖК, дома дубак, с работы приходишь только одеяло и спасает

Прокопий