12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

Придется померзнуть. Рассказываем, когда могут дать отопление в квартиры тюменцев

Уже сегодня среднесуточная температура воздуха может опуститься ниже +8 градусов

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (271)

Гость
19 сен 2019 в 13:59

почему дорогая редакция молчит о задержании якутского шамана

гость
19 сен 2019 в 14:01

уже переболели пока ждали отопления... смотрят они блин. дома дубарина а особенно сегодня

добрый житель
19 сен 2019 в 14:04

Ха , куда жаловаться, да хоть зажалуйся.Такой ЛАПШИ НА УШИ НАВЕСЯТ.СЕЙЧАС НАЧНЕТСЯ ОПЯТЬ ПЕРЕСЧЕТЫ ,НЕДОСЧЕТЫ, ПЕРЕРАСЧЕТЫ И ТАК ВСЮ ЗИМУ .СРАЗУ ХОРОШО РАБОТАТЬ И НЕ СОЗДАВАТЬ АЖИОТАЖА У КАСС КОММУНАЛЬНЫХ СЛУЖБ.

Гость
19 сен 2019 в 14:05

В эти выходные обещают минус и мокрый снег, а отопление они только на следующей неделе собираются включать!

Гость
19 сен 2019 в 14:07

Своими ссылками на нормативы и прогноз погоды администрация покрывает тепловиков которые все лето ничего не делали и не успели отремонтировать теплотрассы!

Тюменка
19 сен 2019 в 14:15

Не пойму, в хижинах чтоли тут все живут? Мы лично лоджии не закрываем, причем одна даже не утеплена. На второй утепленной на ночь бывает включаем конвектор. Было бы хорошо, если до октября не включат.

Позорище
19 сен 2019 в 14:17

В Тобольске включили отопление, в Ишиме включили. А Тюменская администрация выжидает 5дней норматива. Позорники! Почему эти администрации издали приказ о включении тепла? Они беспокоятся о своих горожанах! А тюменской администрации пофигу, выгоряживают только лентяев устэковских которые все лето в отпусках прозагоради а по осени начали раскопки

Привет с журфака
19 сен 2019 в 14:17

Предлагаю бунт. Я сейчас тону в соплях, у меня раскалывается голова и болит горло. А знаете, почему я заболел? Потому что Кухарук и Перевалов не на своём месте. Действительно, как можно начинать отопительный сезон, если УСТЭК все сроки по капремонтам просрал? Никак. Потому что тогда это будет срыв отопительного сезона, о котором узнают в администрации президента. Это нужно местным князькам? Нет, конечно, это ж типа лучшая деревня Земли, как можно! (Это я ещё сдерживаюсь. На канале "Радиостанция "Голос Гондураса" в одном популярном мессенджере скоро будет полная версия.) А пока отопительный сезон не начался, то и срыва, соответственно, никакого нет, всё чики-чики.

Гость
19 сен 2019 в 14:19

В Екатеринбурге с 16-го числа включать отопление начали, судя по их новостям, а нас сейчас 5 дней морозить будут по нормативу, и потом еще некоторым районам дней 5 ждать своей очереди, пока отопление появится. Помню один год, когда наш район был последним, так на улице уже снег выпал, а мы без тепла сидели.

Гость
19 сен 2019 в 14:23

у меня обычная 9-ка 86 серии, дома 25 гр.тепла (пластиковые окна и ещё форточки приоткрыты), так что пока нормально.

Гость
19 сен 2019 в 14:28

Что говорить о домах, если до сих пор не во всех садах есть отопление. Дети мёрзнут, с больничного не вылазят. И не кому нет дела.

Гость
19 сен 2019 в 14:30

Царьк в коттеджах живут у них газ и тепло так , что сытый голодного не разумеет

Гость
19 сен 2019 в 14:37

Серьезные люди и несут какую то ахинею про нормативы температуры за 5 дней. Кто не справляется со своими обязанностями -уйдите , может найдутся другие , более добросовестные !

гость
19 сен 2019 в 14:44

сейчас антиплаксины печенешные расскажут что ещё рано

Гость
19 сен 2019 в 14:45

Прошу озвучить как наказан подрядчик УСТЭК за срыв сроков выполнения работ! Хочу знать!

Людмила
19 сен 2019 в 14:45

Да не холодно дома пока - часть окон круглосуточно открыты. Хрущевка, средний этаж. Зачем платить лишнее?

Гость
19 сен 2019 в 14:45

А кто придумал этот норматив?

Гость
19 сен 2019 в 14:46

УСТЭК провалила ремонтную кампанию. А кто теперь ответит за это? На западе давным давно бы за такое в суд подали бы и отсудили многомиллионные штрафы. А у нас нормально, типо так и должно быть.

Гость
19 сен 2019 в 14:51

Не нойте,потерпите до октября или вам охота за весь сентябрь платить?Включите радиатор в одной комнате,закройте дверь и будет вам счастье.Термос чаю зарядите для сугреву.

Гость
19 сен 2019 в 14:51

Утепляйтесь, покупайте вместо тапочек валенки, на тело- фуфайки и ватники, а на голову ушанки! Красота! Блин! Кухарку и Моор, вы плохо работаете, самоустранитесь с этих должностей!

Гость
19 сен 2019 в 14:51

А у меня печка и дрова.Ха-ха.

Эла
19 сен 2019 в 15:04

Я переехала с Екатеринбурга в Тюмень И жалею об этом здесь морозят народ . Что значит не нойте у меня уже дети болеют сама на последнем дыхании держусь . Нос полный соплей обогреватель без остановки работает . В квартире Дубак. Тюменцы терпеливый народ . Это не нормально 5 дней ждать жуткого холода в квартире .Включите мозг администрация сколько можно температура уже 4 дня низкая я молчу про ночь там вообще не возможно

Дима
19 сен 2019 в 15:10

Из года в год одно и тоже,не включают потому,что две категории людей жаловаться будут-те которые платить не хотят за месяц отопления,и вторые которым жарко станет,всем не угодишь,я за нормативы.Почему люди живя во многоквартирных домах хотят чтоб в каждой квартире свой микроклимат был, вы же когда шумите ночью(разборки всякие) не думаете про других.

19 сен 2019 в 15:14

За окном моросит дождь, обожаю такую погоду. А дома стоит кондиционер, тихонечко шуршит, излучает живительное тепло. Сижу возле него, хорошо, тепло, уютно. Начало отопительного сезона не волнует вообще. Всем рекомендую.

ПРОХОЖАЯ
19 сен 2019 в 15:28

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ВСЕ КТО ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В ГОРОДСКОМ БЕСПРЕДЕЛЕ, ЖИВУТ В КОТТЕДЖАХ С ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОЙ!

Марьяша
19 сен 2019 в 15:43

Нормально в квартире, у кого дети болеют, вы их на улицу чаще водите, свежим воздухом дышите. У нас дома тепло, на ночь приоткрываем немного окно, ребенок в пижаме спит

Очень довольный налогоплательщик
19 сен 2019 в 15:57

На прошлой неделе как раз проходил на этом месте, где сфотографировано. На Полевой. А в экскаваторе толи спит толи просто лежит экскаваторщик. Вобщем он работал!!! Весь город перерыли! Задолбали эти копатели!!! По городу не проехать. Тепла в квартире не дождешься!!!! Капатели проклятые. Клад они чтоли там ищут, как было сказано в великом фильме "Я шагаю по Москве"!

Объединяемся
19 сен 2019 в 15:59

Ребята, давайте объединяться и массово звонить в приемную мэра с требованием включатьь отопление! Мож так их достанем и издадут свой приказ о включении отопления раньше ихних 5 дней восьмиградусных

Гость
19 сен 2019 в 16:01

Рано еще давать в квартиры отопления.Живу один в квартире и вообще не холодно.Если кому-то холодно,то двигайтесь больше,а не сидите на одном месте.Движения это жизнь.Всем здоровья и удачи.

ИДЕЯ!
19 сен 2019 в 16:04

Пусть всем УСТЕК или АДМИНИСТРАЦИЯ компенсирует эти неудобства. Какие будут предложения? Это нереально наверное? А вдруг?

гость
19 сен 2019 в 16:07

У руководства в коттеджах тепло и мухи не кусают.

Гость
19 сен 2019 в 16:18

Каждый год одно и тоже ! Как это все разгильдяйство надоело !

Гвоздь
19 сен 2019 в 16:22

Нежный нынче пошел сибиряк. Тепличный.

Люблю тебя моя Тюлень
19 сен 2019 в 16:34

Мерзляки, хватит уже скулить об отоплении, дома вполне комфортная температура, если вам зябко, кутайтесь в шубы или езжайте на юга как перелётные птицы.

Гость
19 сен 2019 в 16:39

Только сегодня, первый день закрыл окна, дома очень тепло!

Боброфил
19 сен 2019 в 17:20

Разбираются. Потерпите.

Давайте звонить все в администрацию
19 сен 2019 в 17:22

Давайте звонить все в администрацию и требовать включить тепло. Посмотрите на прогноз погоды. Ночью +1 на субботу прогноз. Далее не веселее прогноз. Это сегодня еще более-менее. А далее температура на понижение. Так что пока пройдут 5 дней отсчета соблюдения норматива и пока потом город постепенно как всегда будут включать на отопление 5 дней - все оптимисты-протестанты включения отопления тоже намерзнутся.

Гвость
19 сен 2019 в 17:28

Задолбали ныть ...
Ноют -- когда отключат отопление , жарко в квартире
Ноют - когда включат отопление, холодно в квартире...

Да если кого-то не устраивает как работает водоконал, как работает УСТЭК --- ну постройте дом, да и живет спокойно. Кто мешает ??? Не такие уж и дорогие сейчас дома частные.... но мы же хотим ближе к центру...в идеале наверное чтобы частный дом, да и еще на улице или Ленина или Советской.

Кто не хочет -- тот ищет отмазки, кто хочет -- тот берет и делает

Влад
19 сен 2019 в 17:31

Дом 121 серии в 5 мкр, дома дубак, не думал болеть, но болею. Кто про спорт говорил - занимаюсь, но приходишь домой, прогреваешь и к ночи даже в одежде чувствуешь холод. Ладно бы хромало качество моего жилья - но я не один такой, и удивляет администрация, к-рая не реагирует на граждан. Трусливо затаились из-за провала и думают, что плюнь в глаза очарованным жителям лучшего города Земли - они схавают любое поведение любых властей.

Валерий
19 сен 2019 в 18:20

Я инвалид 2гр., недавно выписался из больницы после операции, лежу в окружении обогревателей и завидую тем,у кого лоджии открыты.

Гость
19 сен 2019 в 18:25

Ну не знаю. Кирпичный дом 7 этаж, у меня еще тепло. Думаю в начале октября включить отопление самое оно

Гость
19 сен 2019 в 18:34

На море очень тепло))) даже возвращаться не хочется . Но радует, что отопление уже будет запущено к приезду

19 сен 2019 в 18:53

Именно в это время года я не жалею что поставил кондер.Включил его на тепло и не думаешь об отоплении.

Гость
19 сен 2019 в 19:13

Включат отопление,воздух будет сухой,от этого вся носоглотка будет сохнуть и более подвергаться вирусам,да ещё с кожей лица проблемы начнутся,постоянно крем мазать от сухости.Пусть лучше прохладно,радиатор включим,погреемся.

Алина
19 сен 2019 в 19:34

Есть кто с района жд вокзала? Первомайская, например
Дома и с отоплением морозильник, а сецяас вообще молчу
Батареи зимой всегда еле тёплые, 3 батареи не справляются с прогревом комнаты 6 на 4 м
Как эту проблему решить?

Петя
19 сен 2019 в 19:43

У меня тепло. Чем позже включат, тем меньше платить!!!

Гость
19 сен 2019 в 20:44

Так строителей вообще наказать надо!
Земля в отвал!? Это в черте то города?😳
Траншея не огорожена! Ждём когда кто-то шею свернёт?
Да и мусор так то запрещено складировать, а надобно сразу вывозить

Адвокат
19 сен 2019 в 21:00

Вообщем-то жкх города, а тем более столицы региона это его лицо. Поэтому первым, в списке запланированного у мэра, губернатора, должны стоять именно эти работы.

Аноним
19 сен 2019 в 21:36

Жители с Чернышевского, а не с Червишевского тракта петицию собирают.

Гость
19 сен 2019 в 22:41

Сегодня +10 среднесуточная вышла так что похоже не видать нам отопления!