9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
16 сен 2019 в 09:31
Зачем забор между проезжей частью и тротуаром, я не поняла. Есть тротуар, тротуарный камень, визуально дающий понять где заканчивается место пешехода и начинается дорога этого вполне хватает. Если все заборами разграничить не будет единого пространства. Если боится гоняющих водителей, тут вопрос уже к культуре вождения горожан, а не к проектировщикам. Полностью поддерживаю точку зрения выше: "критикуешь - предлагай", а то никакого конструктива. Пока стояли у реки подгнившие тополя в ужасном состоянии вас это устраивало, экоактивист? Сейчас подобные материалы напоминают махание кулаками после боя: уже все решено, контракт отыгран, презентован новый проект горожанам, все нормально, ждем реализации. Экоактивизим какой-то дилетантский - так много насаждений в Тюмени старых, то же Текутьевское кладбище, например, если радеете за городское озеленение - войдите в какой-нибудь совет по благоустройству при администрации или в фокус-группу, помогайте приводить деревья в порядок - санитарные вырубки, обработка от насекомых, обрезка и побелка. А так это пук в воздух.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

Енотина
16 сен 2019 в 08:58

Если бы понты светились, Тюмень освещала бы всю Россию.

111
16 сен 2019 в 08:59

Если и будет парковка, то скорее платная

Гость
16 сен 2019 в 09:01

Государство уже 20 лет водит народ за нос. А народ как был недалекий, так и остался.

Гость
16 сен 2019 в 09:05

Совершенно согласна! Это очередной грабеж казны города и средств налогоплательщиков, а также не поздоровится и реке, это будет способствовать обмелению реки! Пока не поздно нужно принимать меры!

16 сен 2019 в 09:06

Как говорится "Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай! ". Хорошо, Дмитрий раскритиковал обустройство набережной (судя по статьям не только этот проект), а где от Дмитрия конкретный проект его видения набережной, пусть представит, а потом будет критиковать чужой. Дмитрий создайте проект вынесите его на всеобщее обсуждение, пусть общественность выберет более понравившейся и тогда можно будет говорить. А так пока выглядит как "Баба яга против", ни чем конкретно,только не подтвержденные унижения проектировщика. Где Вы были когда проводились всеобщие слушания проекта (Это вопрос, возможно и были), но почему если были не раскритиковали там? Похоже больше на пиар самого автора!

Сергёга
16 сен 2019 в 09:13

"Экоактивист" , после этой фразы - можно не читать. Бесполезные люди с бесполезным занятием...Зелени мало...в Сибири...где в 3-х километрах леса-поля-болота...бездарь и хайпожёр...

Гость
16 сен 2019 в 09:31

Зачем забор между проезжей частью и тротуаром, я не поняла. Есть тротуар, тротуарный камень, визуально дающий понять где заканчивается место пешехода и начинается дорога этого вполне хватает. Если все заборами разграничить не будет единого пространства. Если боится гоняющих водителей, тут вопрос уже к культуре вождения горожан, а не к проектировщикам. Полностью поддерживаю точку зрения выше: "критикуешь - предлагай", а то никакого конструктива. Пока стояли у реки подгнившие тополя в ужасном состоянии вас это устраивало, экоактивист? Сейчас подобные материалы напоминают махание кулаками после боя: уже все решено, контракт отыгран, презентован новый проект горожанам, все нормально, ждем реализации. Экоактивизим какой-то дилетантский - так много насаждений в Тюмени старых, то же Текутьевское кладбище, например, если радеете за городское озеленение - войдите в какой-нибудь совет по благоустройству при администрации или в фокус-группу, помогайте приводить деревья в порядок - санитарные вырубки, обработка от насекомых, обрезка и побелка. А так это пук в воздух.

ЭЭх
16 сен 2019 в 09:32

Вокруг коттеджей этих властителей нужно сделать свободную от зелени зону - спилить все деревья подряд и закатать всё асфальт (за деньги хозяев), а по периметру Егозу пустить. Будет много свободного пространства и главное безопасно!

Анушка
16 сен 2019 в 09:34

Велижанин тем и знаменит, что пока стоит все сгнившее, старое - ему наплевать. А как только власти принимаются за облагораживание, так он тут как тут со своим "экспертным мнением". Кто-то еще воспринимает его всерьез? Местный городской сумасшедший...

Гость
16 сен 2019 в 09:35

Надоели ныть уже! Строят - плохо, не строят - плохо... Нормально там все будет. Нынешняя набережная строилась 0 тоже ныли. а сейчас там полгорода гуляют с удовольствием.

Гость
16 сен 2019 в 09:51

главная цель благоустройства набережной не в том как это сделать наилучшим образом, а как отмыть бюджетные деньги мостоотряду и его крыше.
не верите? так почему за все лето не велись дорожные работы на участке от ул. Дружба до моста через Туру? где работал мостоотряд? почему первые лица города ни разу не дали достоверную информацию по этой теме?
так будет и с набережной.

Евгений
16 сен 2019 в 09:52

Администрация видит что ужасно, но ничего для исправления не делает. Неужели благосостояние новоизбранного депутата руссу так важно для власти. Жаль что не прокатили этого человека дела на выборах

Фото пользователя
16 сен 2019 в 10:07

Вы раскачиваете галеру.

Фото пользователя
16 сен 2019 в 10:22

Никакой конкретики. Только его мысли и рассуждения. На чем хоть они основаны хотелось бы мне знать?! Где хоть какие-нибудь факты?

Гость
16 сен 2019 в 10:42

Не люблю чахлые кустики в виде ив и рябин так что пусть вместо них как минимум 100 дубов на набережной высадят!

Евгений
16 сен 2019 в 11:32

Нужно дороги расширять,делать там где их нет,а не фигнёй мается,автомобилей ещё больше станет,а их заботят деревья,парки нужно создавать за городом!!!! Меня больше волнует ,что на набережной ни одного нормального кафе ,чтоб выпить кофе,а идти покупать у вонючек,не хочется(воняет больно сильно от бензогенераторов ,да и шумно очень .

Гость
16 сен 2019 в 11:38

А почему вы, Дмитрий, не предлагаете вообще перекрыть для движения этот участок улицы Береговой ведь особого смысла от него нет! Тогда и не будет проблемы с тротуаром вплотную к проезжей части и место для высадки новых деревьев появится!

Анна
16 сен 2019 в 12:12

Ждём проект автора!

Рита
16 сен 2019 в 12:19

Я за парк!!!! Такого формата как затюменский

Гость
16 сен 2019 в 12:32

А зачем две похожие набережные, с одной и другой стороны реки? Горожанам гораздо интереснее было бы отдыхать, если бы с другой стороны сделали парк!

Гость
16 сен 2019 в 13:10

прекратите зпнима

Гость
16 сен 2019 в 13:11

прекратите разжигание конфликтов против власти

Строитель
16 сен 2019 в 13:16

Куплет из песни, чуть ли не единственный который остался актуальным спустя 10 лет:

"Рвешься ты безудержно в высь,
И бежишь в бескрайнюю ширь,
У тебя столичная спесь,
Но в провинциальной ГЛУШИ."

Гость+
16 сен 2019 в 13:25

Вопрос забора конечно интересен, и наличие проезжей части возле пешеходной зоны так же заслуживает внимания, но есть более интересные вопросы.
Например, проводились ли исследования в области поведения русла реки после того как будут уничтожены лесопосадки на берегу реки?
Надо понимать, что деревья на берегу рек не просто так растут, они выполняют важную функцию по удержанию грунта и защищают от испаряемости воду в реке. Уничтожите деревья, вместо них набросаете мрамора (если не ошибаюсь уже были обвалы этого мрамора кое-где), потом начнется подмыв берега, все это рухнет?!? или будем бесконечно вваливать деньги в ремонт?
Понятное дело, красота - требует жертв! Во сколько же встанет эта красота в будущем?

понтий пилат
16 сен 2019 в 13:30

ЧТО НЕ ПРОЕКТИРУЙ И НЕ СТРОЙ ПОЛУЧИТСЯ АВТОСТОЯНКА КАК СИМВОЛ ПРОВИНЦИАЛЬНОГО ГОРОДИШКИ

Северный ветер
16 сен 2019 в 13:32

Заметочку до конца дочитать не смог, не осилил, но в целом понял о чем речь. Комментарии прочитал почти все и до конца, но так и не понял из-за чего народ так ср...тся?

P.S. В военное время провокаторов и паникеров расстреливали... почему бы и сейчас не попробовать?

Гость
16 сен 2019 в 14:08

Редкостная безвкусица, хотя мне все равно, редко бываю. Живу и утопаю в зелени, жаль тех кто блинный асфальт лицезреет.

Гость
16 сен 2019 в 15:11

Если честно, то не особо понятно, зачем эту часть набережной делать. Там же бичарник, от которого только кусты и спасают. Или администрация готова ремонт сделать частному сектору?

Гога
16 сен 2019 в 15:18

За нос водят всю Россию, че тут про набережную говорить)))

16 сен 2019 в 15:21

наши чудо-блогеры и общественники только и могут, что критиковать! С левым берегом набережной в любом случае нужно что-то делать и представленный проект не худший вариант. Когда делали набережную на правом берегу, тоже все критиковали, а сейчас это одно из главных мест притяжения города кто бы что ни говорил!

Северный ветер
16 сен 2019 в 15:48

Нееет, не будет в стране порядку и процветания.... если срочно не повторить 37-ой год!

Роман
16 сен 2019 в 15:51

А разве депуту нельзя заниматься коммерческой деятельностью? Или мострострой 11 это гос компания?

Гость
17 сен 2019 в 00:35

Барон фон Будберг, управляющий военным министерством при правительстве Колчака:
"На одной из станций с горечью на сердце пришлось видеть воочию, насколько русской толпе нужна палка и притом, к сожалению, иностранного происхождения. Наш поезд стоял, ожидая прохода экстренного поезда генерала Жанена; все усилия железнодорожных милиционеров удалить с рельсов сидевшую на них толпу крестьян и пассажиров успеха не имели; но когда явились три чеха и с криками «айда» стали дубасить русских граждан прикладами, то платформа и рельсы опустели, а "хозяева русской земли" чинно выстроились за отведенной им чехами линией.
Печальная картина, причины возможности которой заложены глубоко в нашей истории; грустный вариант привычки быть под татарином, фрязином, немцем, а в последнее время — евреем".

Сибиряк
17 сен 2019 в 04:59

Какую мерзость они создали на другом берегу, кучу помпезной мишуры отгородили от воды людей, вместо дерева и кучу камней , вместо природы каменный мешок, полный отстой , эти фонари аля средневековье какой то мрак

17 сен 2019 в 15:44

Как у нас люди любят рассуждать о том, о чем даже понятия не имеют! Считают деньги, прикидывают на что бы их хватило, как и куда посадить деревья.... На левом берегу бОльшая часть денег по благоустройству уйдет на укрепление берега. Там он не простой и задача сложная! Деревья возле воды по факту очень сложно высадить. Здесь я смотрю все такие собрались эксперты в области благоустройства набережных и возведения таких сложных объектов

18 сен 2019 в 17:00

главная цель этого проекта укрепить берег Туры и не допустить подтопления весной, а вы тут сидите и деревья высчитываете!

Аксинья
19 сен 2019 в 12:58

Для людей стараются,а люди желчью плещут.Всегда так было,так и будет.Наше общество не изменить.Всем всего мало,все всем недовольны.Взяли бы лопаты в руки и пошли сами берега укреплять.Или жалуются на то что работы нет,работа есть ,да лопаты в руки брать не хочется.Или вообще зарплата маленькая.Общество...Эксперты диванные.

Гость
21 сен 2019 в 14:32

Очень неприятное лицо у этого эксперта. Деньги такому точно не доверишь, как и его словам.

Гость
25 апр 2020 в 23:44

Летом негде от солнца укрыться, в остальное время от ветра. Все по-тупому, главное деньги освоить.