5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Гость
15 сен 2019 в 18:35

Может есть коррупционная составляющая в этом деле, а то им все мало.....

Привет с журфака
15 сен 2019 в 18:49

"Урало-Сибирская теплоэнергИтичИская компания", "до ул. Широтная"... М-дааа. Эй, УСТЭК, вам вывески изготавливают пьяные женщины с пониженной социальной ответственностью, чтоли? Ну, тогда становится понятно, почему вам ничего нельзя доверить))))))))

Привет с журфака
15 сен 2019 в 18:58

Комментарии-то где, товарищ журналист? Как всегда, внёс предельную ясность, просто сообщив о том, что кто-то до сих пор сидит без горячей воды))))))))))))

Гость
15 сен 2019 в 20:55

А монтажников 17 уже полтора месяца без горячей воды. задолбали уже, если честно.

Гость
15 сен 2019 в 21:16

Дом печати 1,5месяца без горячей воды! Сегодня должны были включить, но вчера приехали все разрыли, и конечно же никто включать не собирается!

iren
15 сен 2019 в 21:24

Сидим на Чернышевского-Полевой без горячей воды с 22-го августа. До этого в начале лета пережили двухнедельную опрессовку. Неоднократно переносились сроки включения горячей воды. Сначала до 31-го августа, потом до 15-го сентября, сейчас уже до 19-го. Рабочих как не было видно на развороченной Полевой, так и нет до сих пор. Работы - конь не валялся! В 12 дня идешь - видимо уже обед. В выходные вообще их нет. С такими темпами можно и до 15-го ноября делать. Мало того что мучают уже третий год с дорогой, так еще и вода добавилась. Разворотили половину города, а ресурсов-то не хватает! Отвратительное планирование! Точнее, его отсутствие. Зачем раскапывать сразу в нескольких местах и так масштабно! На то, чтобы раскопать деньги есть, а чтобы закопать нет ни денег, ни рабочих. Если дело в финансировании, может быть, городским властям следует пересмотреть сроки выделения средств на такие работы (если дело в этом)? А если дело в рабочих, так может китайцев позвать?Ну что делать, если у своих не получается! А может пора задуматься о смене руководства УСТЭК? Монополист должен отвечать за свои подвиги. Это же и проблемы управления вдобавок ко всему. Ну что это за издевательство над людьми! И не называйте, пожалуйста,Тюмень лучшим городом земли!

Гость
15 сен 2019 в 21:27

Пермякова 21,25, два с половиной месяца без гор.воды,и не ивестно когда будет.Судя по тому как работники работают,то в следующем году возможно будет.

Елена
15 сен 2019 в 22:21

Точно так же на ул. Немцова тоже без горячей воды: котлован выкопали, оградили... и вот так и стоит уже 2 недели. и работы толком-то и и не ведутся.
Давайте уж говорить честно - УСТЭК НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ с объемом работ!
... и еще вопрос: а когда делали опрессовку, чем на самом деле занимались? Почему сейчас пол города опять без горячей воды сидит?
Сколько может продолжаться это безобразие????

Гость
15 сен 2019 в 23:42

Мельникайте 127, 2 месяца без горячей воды, возле садика №176 все перекрыто, в садике горячей воды нет, отопление неизвестно когда включат, работы не ведутся, рабочие одни и те же на трех объектах работают, ничего не успевают! Почему УСТЭК не штрафуют за неустойку?! Не нанимают дополнительные бригады!? Дети в саду мёрзнут! Люди в домах без воды сидят месяцами! Вообще ужас какой то, понабрали объектов и ничего ни где доделать не могут!

Гость
15 сен 2019 в 23:44

2 недели нет горячей воды, во дворе все перекопано. Обещали воду дать сегодня, но даже трубы не закопаны ещё. Широтная 21 и 21а.

Тюменец
16 сен 2019 в 02:21

Широтная 21, 21а, 13, Мельникайте 127, Гнаровской 5, детсад 176...список можно продолжать бесконечно... Все в середине сентября без горячей воды. К ответственности никто не привлечён, сроки окончания ремонтных работ не известны

Горожанка
16 сен 2019 в 05:20

Ни стыда ни совести как говорится, ну и чтоб вы о.... и воды вам не было подмыться даже холодной,

Гость
16 сен 2019 в 06:24

Блин, я тоже боюсь, мост Мельникайте и 30 лет Победы в районе моста перекопаны давно, а воз и ныне там, живём недалеко, отопление к новому году что ли будут давать...

Гость
16 сен 2019 в 06:39

Валерии Гнаровской 10/1 , с 29 августа отключили до 15 сентября, продлили до 21 сентября...работников тоже особо и не видно.

Гость
16 сен 2019 в 07:15

пр. Солнечный 8 с июля без горячей воды. Сначала обещали к 1 сентября, перенесли на 17 сентября, а сейчас вывесили что до 20 сентября. Чую что 20 вывесят еще на неделю и так до зимы.
Говорят там мэру пообещали до 15 запустить все? Ну теперь видим где у УСТЭК мэр сидит, судя по всему он для них никто и звать его никак. Может глубокоуважаемый мэр от слов перейдет к делу? Например наложит штрафы и не 10-50 тыс., а миллионов по 5 за каждый день просрочки? Подозреваю тогда весь город за неделю введут в строй.

Гость
16 сен 2019 в 07:29

Уважаемая администрация города, без вашего вмешательства, этот кошмар продолжится.
Проблема не в 4 домах по ул.Широтная, а гораздо шире. На своем примере, с середины ИЮЛЯ мы живем без горячей воды, которую вчера, 15.09. должны были дать, но... что-то пошло не так и теперь - ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ дата 20.09. Сколько можно уже издеваться над жильцами. Такая ситуация вдоль улицы Мельникайте и Гнаровской, спасибо "строительству" новой развязки и "оперативности" УСТЭК.

Гость
16 сен 2019 в 07:35

Редакция 72.ру, сделайте перекличку/опрос/что-то еще, чтобы глава города узнал не из собственных источников и докладов, а как реально в городе обстоят дела с подачей ГВС, от жителей города.

Тюленец
16 сен 2019 в 07:58

Зачем быть ответственным, грамотным и квалифицированным, главное бабки срубить. Как пошло с перестройки - пришли к власти аферисты, лавочники, торгаши - вот и результат. В РФ капитализм проявляет себя во всём уродстве, показывая людям какую гнилую систему они выбрали своим голосованием и не голосованием.

Гость
16 сен 2019 в 08:48

Говорят мало денег платят за работу, а конкурс то как выиграли? Сами такую сумму поставили, думали дополнительными соглашениями потом увеличить сумму? Теперь саботажем занимаются! Надо этих подрядчиков штрафовать по полной, срочно искать новых подрядчиков и доделывать работы, пока снег не пошёл.

Гость
16 сен 2019 в 09:33

Полевая 27,практически всё лето без горячей воды,каждый раз сроки подачи сдвигаются,сколько можно издеваться над людьми?

Веснушка
16 сен 2019 в 10:26

Широтная, 45 - горячей воды нет с середины ИЮНЯ, а не июля. Только в объявлениях дату передвигают постоянно. Вот сегодня должны были дать и опять передвинули до 20 сентября. У рабочих действительно дата до 15 октября, так что уже даже и не удивлюсь если 20 сентября не дадут. Уже 3 месяца с тазиками!!!! Рабочие только вчера и приступили, всю ночь работали, колотились, чем раньше занимались непонятно!!! Прошлым летом такая же петрушка была, там же копали. В прошлом году видимо закопали что-то, в этом году ищут это )))

Местный
16 сен 2019 в 10:30

Ребята походу забыли как поэтапно трубы прокладывать надо. Траншей открытых нарыли как при сталинграде, видимо хотят сначала все разрыть , потом разом все трубы проложить. На сегодня: Широтная 45 траншея к прокладке труб готова, широтная 43 траншея не докопана 3,5 метра до дома, широтная 43 корп.2 также не докопана 3,5 метра, широтная 61 самая длинная траншея- думаю к концу недели докопают и начнут убирать старые трубы.Идут дожди, все осыпается, техники немного, рабочих хватает но всё очень неорганизованно, мастера каждое утро на повышенных проводят планерки, паспорт повесили недавно, окончание работ даже через месяц под сомнением.

гостьЯ
16 сен 2019 в 12:54

На днях уже сама собиралась жаловаться, т.к. больше двух месяцев без горячей воды это ужас!!! Хорошо, что люди раньше сделали. На паспорт объекта еще внимания не обращала, но то что один выезд со двора перекопали и теперь трудно выехать - это уже заметила. Помимо этого единственная большая парковка во дворе перекопана и заставлена материалами и техникой, что сделало большую проблему всем жильцам в поисках парко-места. Но если мы еще и без отопления останемся, то это будет война... Вот тебе и новая глава администрации... сразу вернулись в первобытный век, везде разруха, не соблюдение графиков и т.д..... И кто его выбирал?!...

Валерий
16 сен 2019 в 14:00

Солнечный проезд 7 скоро три месяца без горячей воды, сроки третий раз переносят, когда закончат неизвестно. Разрыли отключили и вообще полтора месяца ничего УСТЭК не делал. Если мэр не хочет ставить вопрос о смене руководства УСТЭК, то Тюменцы- может пора с главы города и губернатора спросить куда они смотрят и как все лето контролировали. Если не хотят или не могут пускай уйдут освободят другим место кто сможет навести порядок...

Житель по широтной 43 к 2
16 сен 2019 в 17:32

Горячей воды нет с 15 июня и похоже 20 сентября тоже ещё не дадут, работники устэк стоят на целыми днями руки в брюки, видимо думают, что срок окончания работ 15 октября- это ещё очень далеко. Почему мы должны жить все лето и осень без горячей воды да ещё и естественно тепло нам не дадут в срок, а скоро холода начинаются . Куда смотрит руководство?

Кум
16 сен 2019 в 21:13

Пол Тюмени без воды!!! Куда смотрят наши "слуги народа" ???

Кум
16 сен 2019 в 21:16

Поселить в каждый район депутата...может что то изменится???

Гость
17 сен 2019 в 10:58

Время обед, а работать устэк на обьекте широтная 43 еще и не начинали и вчера пол шестого вечера большинство удалились по домам. Руководство, примите меры или нам президенту жаловаться?

Гость
19 сен 2019 в 18:28

флотская без воды уже больше месяца только объявления перевешивают продлевая каждый раз на 3 дня они что издеваются народ нужно в суды обращаться с нас например даже деньги берут так как счетчика нет охренели уроды

Гость