30 сентября среда
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

Гусыня
13 сен 2019 в 19:25

Какая красота, обожаю дождь

13 сен 2019 в 19:46

как страшно жить. ох ах причетание. ливень всего то.

Фото пользователя
13 сен 2019 в 19:46

Вот что интересно, не первый год в городе, за очень немаленькие бюджетные деньги, трудятся машины московской фирмы ООО "Параметр". Ездят, чего дуют, продувают, перекрывают дороги. А город топит всё больше и больше каждый год. Вопрос: кто из депутаточиновников в доле этого распила?

иван иваныч работник тодэпа
13 сен 2019 в 20:00

это фирма Мотвиенко - 170 000 000 мил им в год дают ...
только. толку ноль ... как ни дождь все в воде ....
пилят бабло в тюмени !!!

Гость
13 сен 2019 в 20:05

Все лето зеленые грузовики фирмы "Параметр" чистили ливневку - и что толку? Всё затопило.

тобольский
13 сен 2019 в 20:10

на днях их в тобольске видел - видимо там тоже теперь 170 мил дадут - и город потонет ....
нормальная тема по отмыванию деньжат ....
куда у нас смотрит ФСБ ... или такие фигуры им не по плечу ...
только видимо мелких взяточников ловить как Польянов про которого каждую неделю здесь пишут - печально - очень печально ...

пассажирка
13 сен 2019 в 20:18

В салоне автобуса( маршрута № 27 ) вода достигала 5 сантиметров (улицы Республики. в районе Пермяковского моста).

Гость
13 сен 2019 в 20:21

А на Лесобазе по улице Казачьи Луга все лето копали, прокладывали ливневку ! Сегодня там воды поколено ! Поздравляю товарищи ! Деньги освоены, ливневка не работает !

дева
13 сен 2019 в 20:34

на Одесской дорогу делают. ливневки. толку ноль! топит больше, чем раньше !

Иван
13 сен 2019 в 20:35

Такое чувство что сейчас живут одни слюнтяи, град был ну что с этого жизнь продолжается. Хватит плакать и с этого трагедию строить . Это природа Мать Ваша!
Свыкнитесь с ней и не надо из не чего проблему делать. У природы нет плохой погоды. Не плачьте нытики!

Гость
13 сен 2019 в 20:48

У нас на Лесобазе крутяк!!! Мальчишки очень крутую левневку делают ))))

Гость
13 сен 2019 в 21:04

Откуда лужи ?? Все лето по Тюмени ремонт и очистка ливневой канализации шла , а вода и ныне тут ))

Гость
13 сен 2019 в 21:05

Москва и Питер на ливневки денег нажились а вода как стояла так и стоит , есть повод СК РФ поразмышлять и сделать выводы

Житель
13 сен 2019 в 21:11

О, а я только проснулся и всё пропустил

Гость
13 сен 2019 в 21:18

Они её чистят, и сами видели сколько грязи они достали, а вот до этого Фирма Техкомсервис и сейчас био сервис отмывают деньги, и много кого поувольняли с администрации за это. Дело не в чистоте, все лето что то копали и сейчас копают, надо искать причину я думаю там

Гость
13 сен 2019 в 21:39

Некоторые пугливенько стали прятать свои кредитомобили под мостами, дополнительно устраивая заторы, бедолаги за мои мафынки переживают. Только в Тюмени такой прикол можно увидеть.
И ещё, сколько уже в новостях здесь можно писать: "тюменец" "тюменка" "тюменцы", с этими словами порой возникают негативные ассоциации, неужели словарного запаса не хватает горожан по другому назвать.

Дмитрий
13 сен 2019 в 21:44

Вы все из пробирки разом появились что ли. Ну и что что дождь. Раньше больше бывали и про ливневки не слышали. Не удивлюсь что скоро ребенок увидет дождь и будет кричать мамаа

Тюления в воде
13 сен 2019 в 22:02

Ужас! Люди в панике! Яжематеря в шоках!

Тюменский тюменец
13 сен 2019 в 22:28

Я жене давно уже в багажник авто пару весел забросил... так и сказал, если что....плыви...

Гость
13 сен 2019 в 22:34

Возмущает не погода, а то что город не готов как всегда даже к небольшому дождю ливневки не справляются хотя их чистили все лето создавая пробки и заторы, асфальт из под ног ( колес) уходит хотя ложили его недавно, деньги вбухивают миллионами а толку нет и контроля за качеством работ нет

сергей
13 сен 2019 в 22:41

ехал сегодня по мельникайте - 50 лет октября там вообще есть ливневка - воды по яй—ки было ?????????!!!!!!!

Оптимист видимо
13 сен 2019 в 22:50

Отличный вечер! Такой разгул стихии. Шёл по лужам по колено под всполохи молнии. А учитывая что сегодня пятница 13-е было одновременно и жутко, и классно. Природа все-таки великолепна в своём размахе

Гость
13 сен 2019 в 22:55

А синоптики все проспали! По архиву метеостанции всего 3 мм осадков выпало, а реально как минимум в 10 раз больше выпало!

олег
13 сен 2019 в 23:03

сибирь выраждается, 90% нытики.тьфу, срамота

Гость
13 сен 2019 в 23:06

А я предупреждал что из-за спешки дорога на Профсоюзной долго не продержится!

злыдень
13 сен 2019 в 23:11

мчс курит

Светлана
13 сен 2019 в 23:18

Стихия разыгралась конечно, НО что почемуу нас дороги в реки превращаются?
Республика в районе медоборудования превратилась в полноводную реку. Седаны заливало через окна. Район КПД то же самое. Как люди до дома добрались
Где ливневки? Почему так нежффективна какалья?

Чукча
13 сен 2019 в 23:19

Глобальное потепление однако. Это только цветочки однако, самое интересное еще впереди. Иркутская область и ДВ нам в пример. Пора бы учитывать это при строительстве дорог и новых районов в городе на предмет качественных ливневок, инженерных отводов и тд., если конечно специалисты (настоящие) остались однако

Гость
13 сен 2019 в 23:43

При выезде из города вечером попал под мелкий дождик при солнечной погоде. Вдалеке виднелась сине-черная туча. Похоже многое пропустил.

Журналист
14 сен 2019 в 01:05

Когда нарастал звук ветра... и град пошёл, показалось, что вообще Смерч сейчас занесёт)) Зачётная погодка))

Журналист
14 сен 2019 в 01:06

Тюмень вообще ни к чему не готова. Как Якушев уехал - начался бардак - факт. Кухарук и Моор вообще ни с чем не справляются.

Olga
14 сен 2019 в 01:18

Всех приветствую.а причём тут нытики ?столько денег выделяется на дороги,ещё из наших же налогов,а в городе беспредел.сегодня с мужем и дочкой ехали по республике в районе кпд.и затем с пермяковского моста свернули если я не ошибаюсь на геологоразведчиков,в сторону тулской.еле выбрались.машина два раза чуть не заглохла,воды в салоне по щиколотку.в итоге напуганный ребёнок,а машина как утопленник.а машина новая,да ещё в большом кредите.мало приятного.

Зевс Громовержец
14 сен 2019 в 01:23

Эх людишки корыстные...

Пирдонте
14 сен 2019 в 02:15

Такое ощущение, что наконец 72.ru за целый день нашлась работа! Дождик с градом. Побежали по инсте собрали всяку хрень и зачем из офиса выходить (последнее время походу так и работаете) У вас реально дети работают, еще дети.

гость
14 сен 2019 в 03:46

Понаехали тут нытики из разных деревень... словно здесь мёдом намазано. Вы бы ещё на северный полюс рванули и ныли бы там за морозы круглогодичные. Заехали в болото сами, так не квакайте.

Очень довольный налогоплательщик
14 сен 2019 в 05:22

А действительно, я не понимаю граждан, которые жалуются на эту погоду. Здесь же Сибирь. Тюмень. Видимо действительно приезжие качевники. Тут не так да здесь не эдак. Значит нужно возвращаться в свое Пердыкино вместе с Мухосранском, в котором все хорошо и не бывает жизненных потрясений.

Очень довольный налогоплательщик
14 сен 2019 в 05:28

Вон недавно один из Питера приехал, чтобы его насмерть сбил грузовик. Видимо в других городах не учат тому, что прежде чем перейти дорогу, нужно посмотреть налево и направо. Приезжают и начинают права качать, что машины по дорогам ездят, да дождь сильный идет!

Гость
14 сен 2019 в 07:28

Город не готов к дождям, дождь лил меньше часа, а такие проблемы. А если бы лил всю ночь , утонула Тюмень ??
Дорожники раздолбаи , лишь бы отчитаться что сдадут вовремя дорогу, делают как вредители--- эх жаль что сейчас нет Сталина.
Короче умират земля, да и фик с ней...

Гость
14 сен 2019 в 07:30

не пойму за что мы такие деньги платим ??
Может пора уже перестать платить ??????????????? задолбали....
отдайте мои 13% ---- вы их все равно не пускаете в дело, пузыри противные

понтий
14 сен 2019 в 07:33

и врагов не надо когда администрация и жкх справляются

Юрий
14 сен 2019 в 07:50

"Такое чувство что сейчас живут одни слюнтяи"- поддерживаю Иван. Действительно разнылись, вы где живете нытики? Нас Америка до сих пор ассоциирует с медведем. Послушаешь комментарии .... да уж, медведь уже не тот. Ой град, ой дождь, ой затопило ... Уже бегут жаловаться властям, что парковки в воде. Дождь - хорошо, град - отлично! Берем байдарки и вперед, укрощать волны улиц! Давай, соберись Тюмень!

Вован
14 сен 2019 в 07:51

Смотрел на разгул стихии из окна дома с 26-го этажа... Все-таки природа это великая сила и красота! Ну, а нытикам скажу: всё проходит, прошло и это!

14 сен 2019 в 08:42

А мы даже специально на улицу вышли, чтобы ощутить всю полноту природной стихии) Собаку тоже звали, но она не пошла. А ребенок только после града домой пришел. Абсолютно весь мокрый и счастливай! Короче, нам понравилось!

Гость
14 сен 2019 в 08:57

Ливневая справляется нормально, а вчерашняя гроза, это нонсенс природы, стена воды с градом даже видимость ужасная была, для того чтобы вода ушла нужно время....

гость
14 сен 2019 в 09:08

Это наказание за аресты и беспредел !

Строитель
14 сен 2019 в 11:45

Почитал комментарии крупных диванных специалистов и Ура патриотов. Ливневка не справляется, не справлялась и справляться не СМОЖЕТ... пока у местной власти отвечающей за ЖКХ не вырастет мозг... т.е. скорее всего никогда... Дело даже не в том ,что ливневки планируют по минимуму, а в том КАК и ЧЕМ делается так называемое благоустройство дворовых территорий. А делается оно самым пакостным (дешевым) пылеватым песком, который в городе сыпать преступление, потому что он, содержит пыль и очень мелкие частицы, которые липнут на обувь растаскиваясь из дворов на десятки, а то и сотни метров и они ОЧЕНЬ легко смываются. А куда они смываются? Правильно - в ту самую канализацию... Периметры моют канализацию, но из-за идиотов сыплющих по всему городу пылеватый песок канализация забивается быстрее чем ее чистят... Моду сыпать дворы песком наша администрация взяла у немцев, но как всегда в отрыве от технологии. Немцы сыплют во дворах не песок, а ПРОМЫТЫЙ кис, у которого минимальный размер гранул 2 мм - а по периметру у них не гладкий асфальт, на котором ничего не задерживается, а природная брусчатска (не плитка), на которой все что прилипло к обуви и остается, именно поэтому кис в канализацию практически не смывает, а нас его смывает туда после каждого дождя тоннами...

14 сен 2019 в 11:57

У пироды нет плохой погоды!

Гость
14 сен 2019 в 11:58

Жаль только что градом поотбивало листья с деревьев! Вчера еще все зеленое было, а сегодня деревья уже наполовину голые и несмотря на летнее тепло уже ощущается осень!

86 регион
14 сен 2019 в 13:24

Вот оно истинное лицо этого жалкого болотишко.. с алчными таксистами и затопленным "благоустройством"

Гость
14 сен 2019 в 14:06

Человека на бордюрчике жалко,сидел бедненький,а парни на машине его снимали,вместо того,чтобы спросить-нужна ли помощь?