Город «Горжусь, что этот человек живёт рядом»: в Тюмени водитель помог одноногому пешеходу перейти дорогу

«Горжусь, что этот человек живёт рядом»: в Тюмени водитель помог одноногому пешеходу перейти дорогу

Добрый жест засняли на камеру очевидцы, а позже опубликовали ролик в соцсетях

Этот необычный случай произошел на выходных на улице Мельникайте

На этих выходных в социальных сетях появился ролик с вежливым водителем. Он остановился посреди дороги в центре Тюмени, чтобы перевести на другую сторону улицы пожилого мужчину.

Водитель увидел, что одноногий инвалид пытается пересечь проезжую часть вне пешеходного перехода, но из-за большого потока машин не успевает. Тогда он вместе с другим мужчиной (кто он: прохожий или пассажир того же автомобиля — неизвестно) взяли незнакомца под руки и перенесли его. Этот момент успел заснять авторегистратор. Позже ролик выложили в Instagram.

— Мир не без добрых людей, — написал автомобилист.

Правда, не все интернет-пользователи оценили добрый жест мужчин. Одни посчитали это неоправданным риском, который мог закончиться для всех трагедией. Но доброжелателей всё же оказалось больше.

— Я горжусь, что этот человек живет рядом со мной на КПД, — написала тюменка.

Это уже не первый случай в нашем городе, когда водители удивляют своей добротой. До этого мы рассказывали про тюменцев, которые остановили движение, чтобы пропустить семейство уток. Малыши вместе с мамой не могли сами пересечь дорогу из-за нескончаемого потока машин. А зимой дорожники спасли от гибели совенка.

А несколько лет назад другой тюменский автомобилист помог женщине, которая тоже не могла перейти дорогу. Пенсионерка с палочкой подошла к пешеходному переходу, но замешкалась и не стала переходить, хоть сигнал светофора и был для нее зеленым. Автомобилист решил помочь женщине — он вышел из машины и перевел ее через дорогу. Пока они пересекали проезжую часть, уже успел загореться красный свет для пешеходов. Его поступок тоже попал на видео очевидцев.

Вы знаете людей, которые помогали одноногому мужчине? Или это вы? Свяжитесь с редакцией по номеру телефона: +7 922 262-82-84 (Viber, WhatsApp, СМС) или напишите на почту.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем