8 декабря среда
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)
Гость
6 сен 2019 в 10:45

Ура мэр проснулся,а то мы уже думали ,что у нас его нет,чем он занимается ,кроме физкультуры!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2019 в 11:16

Когда откроют ПОЛЕВУЮ? 2 год делают 1 км дороги. Сколько можно пилить бюджет???

ОТВЕТИТЬ
Вот, что!
6 сен 2019 в 10:47

"Реально складывается впечатление, что сидели (подрядные организации — прим.ред.) ничего не делали, а в сентябре на зло всем решили перекопать и перекрыть весь город."
Удивительно! Правда? Все знают, а мэр не знает! Открою меру глаза. Так работают десятилетиями и именно к этому безобразию напрямую причастна городская администрация... Тоже удивительно, правда?

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
6 сен 2019 в 11:29

Не прошло и полгода как объявился мэр, и прямо перед 8 сентября. О том что есть люди, народ наши небожители вспоминают только перед выборами

Гость
6 сен 2019 в 10:44

И неожиданно в сентябре мэр увидел, что запланированные на лето работы не выполняются. Жаль нельзя смайл рукалицо поставить

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2019 в 11:26

А пусть мэр отчитается, когда был заключён контракт с подрядчиками и когда первые деньги перечислили по этому контракту. А то вдруг подрядчики и не виноваты вовсе, а круглосуточно работать им придётся :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2019 в 11:14

А то что полевая уже как два или три(на некоторых участках) месяца назад должна была быть открыта? Об этом мэр не знает

Гость
6 сен 2019 в 11:34

МЭР узнал о пробках только тогда,когда поехал по этой дороге,а так видать бы и не узнал об этом колапсе в городе.
Могу сказать большее. У меня есть знакомый чиновник, дак я ему начал рассказывать,что в Иркутской области люди попали в беду там сильно затопило их жилье,что там люди в беде.Дак он мне ответил,что в первые это слышит.
Отсюда и вывод,что чиновники живут своей жизнью от народа.Их жизнь народа не сильно-то интересует,потому что они другим заняты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2019 в 11:55

О мэр проснулся он вообще в курсе что сам подписал график проведения ремонтов

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2019 в 10:51

Больше на отмазку похоже. Скорее всего и планировали всё сделать в сентябре, однако о последствиях никто даже и не думал. Видимо, понабрали бестолковых специалистов-родственников и друзей, а теперь вот мэр в дураках.

Гость
6 сен 2019 в 10:48

предлагаю ему съездить посмотреть на бешеные темпы строительства развязки на Мельникайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2019 в 11:58

А зачем он вообще разрешал ремонт всех мостов ведущих в запечную часть города???

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2019 в 11:41

Верните лежачий полицейский к 92 школе на артамонова зачем срезали?школа дети и гонщики без тормозов

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2019 в 10:46

какие крайние полосы? Автобусные что-ли? По автобусным с первого дня пробок ездят

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2019 в 10:49

Сейчас мы вам тяп ляп на делаем))) потом будем год переделывать, давайте торопите ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2019 в 10:44

Крайне недовольна отсутствием школ, замучили своими дорогами, предпочитаю ходить при любой погоде, растояние не имеет значение. Водилам всем не угодить то терпи, то быстрее, холодно, жарко, яма, криво, шум, гам....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2019 в 11:37

На артамонова возле 92 школы месяц назад разрыли ничего не делали .. сейчас школа началась, лежачие полицейские посрезарли .. гоняют не притормаживая детей не пропускают... Это бардак и никто его не контролирует

Гость №1
6 сен 2019 в 16:30

Когда полиция наведет порядок на дорогах? Каждый день наблюдаю картины превышения скорости, непропуска пешеходов, проезд на красный, разворот/поворот под сплошную.

Фото пользователя
6 сен 2019 в 20:51

До выборов совсем маленько осталось и все заглохнет.

даль
6 сен 2019 в 21:57

Мельникайте вообще забросили.... деньги на отпуска ушли....Если не умеют работать, то зачем начинают.

госьт
6 сен 2019 в 11:23

А мер то тут причем? Сами виноваты, накупили машин по 2 - 3 на семью, вот и пробки. За хлебом на машине, на мусорку тоже, вам дай волю вы и поцрать на машине поедете. Налог надо вводить на второе авто в семье 100 тысяч в год.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2019 в 14:13

Ну может хоть сейчас зашевелятся! Почему у нас работают только после пинка и волшебного пенделя?!

ОТВЕТИТЬ
Мэр
6 сен 2019 в 16:42

Я в курсе всего . Не нужно передергивать .деньги всем подрядчикам переведены в срок . Просто сложилась ситуация с нехваткой кадров. В странах ближнего зарубежья большой урожай цветов , все свободные руки нужны там . Вы же не хотите работать на дорожном строительстве.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2019 в 08:44

мэр ПОПРОСИЛ работать круглосуточно...…
мэр должен ПОТРЕБОВАТЬ в жесткой форме с дальнейшим наложением жестких штрафных санкций. на полевой например на его ПРОСЬБУ никто не откликнулся. в выходные было тихо. А Может там он не ПРОСИЛ просто ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2019 в 15:29

Слушайте, народ, мы всегда чем то недовольны. Не делают - плохо, делаю-опять не хорошо. Вы уж определитесь. Либо жить в ж...пе, либо чуть подождать и в нормальных условиях. И вообще пересаживайтесь на общественный транспорт, так быстрее и экономнее. Я давно свою тачку продал. На такси и транспорте дешевле)))

ОТВЕТИТЬ
Танос хипстер
6 сен 2019 в 10:59

Нет денег, нет работ. Пока не переведены согласованные суммы на счета подрядных организаций в оговоренные договорами подряда сроки, о чем вообще может идти речь? Совок же вроде закончился, не?

депутат
6 сен 2019 в 11:27

Неплохая инициатива. Обязательно обсудим с коллегами на парламентской сессии.

Гость
6 сен 2019 в 13:00

Вот не надо было отпуск брать летом,когда весь город разрыт.Нужно ездить и проверять,поторапливать,чтобы рабочие шевелились.В отпуск бы и зимой мог сходить,с его материальными возможностями,в любую точку где тепло.

Гражданин
6 сен 2019 в 14:52

Просто он живет на Циолковского, вот и недоволен)

Пробкам.net
6 сен 2019 в 16:35

В город невозможно заехать со стороны ТЭЦ2. Когда отрегулируют светофор? Зачем фаза для пешеходов. Там нет пешеходов.

Пассажир
6 сен 2019 в 17:18

А почему автобусу 36 запретили останавливаться у дома печати? Все маршруты останавливаются, забирают людей, а 36 проходит мимо. Больше маршрутов, что бы уехать в п. Березнякий (северный квартал) не начнем. Топать на алебашевскую или даудельную далеко. Кто такой умный, сам скорей всего на автобусе не ездит.

Гость
6 сен 2019 в 19:47

Хотели как лучше а получили как всегда ...

Видимо Черномырдин икнул в очередной раз ... хотя ему уже пофиг...

Оксана
6 сен 2019 в 20:49

Мэр!!! Не хотите ли прокатиться к гимназии 49, в самый час пик... на 39 автобусе!!! Вы очень удивитесь!!!

Проктолог
7 сен 2019 в 01:02

Да пусть таскаются на своих подср.чниках!А то как станет большинство пешиками,так ведь и работы у нас не будет.А так сразу видно,без дела не останемся.Вон,за каждым срулем выглядывает привелигированная особь с геморроем,простатитом или целлюлитом.Красота!Ни мы ,ни урологи,ни тренеры в залах-вонючках без работы никогда не останемся!

Гость
7 сен 2019 в 07:44

Предлагаю мэру или представителям администрации обратить внимание на улицу Мельникайте, 30 лет победы - тупиковая стала, Широтную, Федорова и Гнаровскую. Может быть работы тоже будут проводится оперативно? На Гнаровской снят асфальт с августа, работы не ведутся, иногда техника в самый пик пробки создает дополнительные помехи, занимая одну полосу из двух, но не укладывает асфальт.
Мельникайте - 30 лет победы, страшные пробки, стоят автобусы, из района не возможно уехать, а на работу всем нужно успеть Жители района снова без горячей воды с августа, а для этого ее не было в июле, можно как-то ускорить этот процесс?
Улица Федорова стоит, из-за объезда через нее ул. 30 лет победы и работ на Широтной.
Отсутствует логика проведения работ, на всех участках объезда ведутся какие-то работы.
Поселите виновных в этом кошмаре, на Мельникайте, Профсоюзную, Оборону и пусть ездят на работу на общественном транспорте и не опаздывают...

понтий пилат
7 сен 2019 в 08:45

ОЧЕРЕДНОЙ МЭР УДИВИЛСЯ ОЧЕРЕДНОЙ ПРОБКЕ! А ГДЕ ОН ЖИЛ ДО ЭТОГО? СЕЙЧАС ПОДНАКОПИТ ДЕНЕЖЕК И СВАЛИТ

Гость
7 сен 2019 в 09:33

Кто-то его послушался)

Бомбермэр
7 сен 2019 в 21:00

да ему эти пробки вообще до лампочки, видимость работы показал и дальше в спа салоны спортом заниматься.....

8 сен 2019 в 19:32

все проблемы из-за бюрократии и чиновничьих проволочках = деньги вовремя не перечислили, поэтому и работы в срок не начались!

Гость
9 сен 2019 в 08:20

8:00 ни одного рабочего нет.

Гость
9 сен 2019 в 08:52

Действительно, что за мэр (пишу тоже с маленькой буквы), который просит, да еще как показали выходные не сильно то УСТЭК и разбежался.
СЕРГЕЙ СЕМЕНОВИЧ вернитесь к нам обратно , а... (и тут грустный смайлик), или отправьте нашего мэра в школу мэров, пусть подучится мэрству. проблемы не только в УСТЭКе

Гость
9 сен 2019 в 13:05

Причём тут подрядные организации? Подрядная организация выполняет работы по договору в котором оговорены сроки. администрация каждый год видимо не знает что пробки будут когда дети и студенты выйдут на учебу, и все ремонты в сентябре начинает.

Фото пользователя
9 сен 2019 в 14:50

Потому и пробки, что у людей всё меньше и меньше уважения друг к другу! Видите, что на дорогах такая ситуация, ну пойдите вы сегодня пешком, если время позволяет! На 80% уверен, что большинство автолюбителей едут не по работе! А там - минус одна машина, другая...

Гость
6 сен 2019 в 15:32

Я на велосипед на работу езжу. Меня эта проблема вообще не волнует. Давно надо в наших городах центр для авто закрывать, и пробок будет меньше, и ремонт успеют сделать в срок, и экология улучшится.

ОТВЕТИТЬ