Город Оставят или уберут? В администрации рассказали, что сделают с «яйцами драконов» у Драмтеатра

Оставят или уберут? В администрации рассказали, что сделают с «яйцами драконов» у Драмтеатра

Все 14 искусственных булыжников вряд ли пролежат на площади 400-летия Тюмени долго

Челябинская компания решила подарить Тюмени только 4 из 14 привезенных камней

В администрации Тюмени рассказали, какая судьба ждет композицию «Камни времени», появившуюся недавно на газоне возле Драмтеатра. Изначально чиновники сообщали, что вечные арт-объекты, разложенные на площади 400-летия Тюмени, являются подарком от челябинской компании. Позже производители малых архитектурных форм опровергли эту информацию.

Самый маленький по размеру камень стоит в челябинской компании 14,9 тысячи рублей, а самый большой — 82,4 тысячи

В компании признались, что представители тюменской администрации попросили их сделать бесплатную выставку, а если камни горожанам понравятся — обещали купить. После такого неожиданного поворота чиновники сообщили 72.RU, что никакой договоренности об оплате не было. По их словам, представители челябинской компании все неправильно поняли.

Камни сделаны из так называемого ультрабетона, в составе которого натуральные камни

О том, какая судьба ждет композицию, которую сами тюменцы уже успели окрестить «яйцами драконов», редакции 72.RU cтало известно лишь сегодня, 5 сентября.

— Четыре камня из композиции — это подарок. Остальные будут лежать до зимнего сезона, — рассказали 72.RU в пресс-службе администрации Тюмени.

Такие скамейки не ломаются и не ржавеют. Вам они нравятся? 

Композиция, украсившая газон у тюменского Драмтеатра, состоит из 14 камней. Куда денут 10 искусственных булыжников, которые решили не дарить, пока неизвестно. Их могут забрать или перевезти в другое место.

В июле мы писали, что компания «ТОДЭП», выигравшая контракт на благоустройство сквера Якова Неумоева, заключила договор с тюменской компанией «ПТК "Алгоритм"» на поставку малых архитектурных форм. На покупку игровых, спортивных комплексов и оборудования площадки для выгула собак генеральный подрядчик выделил более 38 миллионов рублей. В перечне закупаемых товаров мы нашли качели из клееного бруса, которые стоят как новая однушка — 2,3 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем