Город «Нашли лучшее время». На Харьковской дорожники укладывали асфальт в дождь

«Нашли лучшее время». На Харьковской дорожники укладывали асфальт в дождь

Подрядчик рассказал, почему так вышло

Погода сегодня нарушила планы тюменских дорожников, но они решили продолжить работы

Тюменцы заметили, что сегодня, 30 августа, на пересечении улиц Одесской и Харьковской начали укладывать асфальт в непогоду. Несмотря на облачность, прогнозы синоптиков и предостережения спасателей, рабочие распределяли состав асфальтоукладчиком. Работы продолжались до середины дня. Неладное заметили местные жители и поделились кадрами происходящего.

Видео: Кирилл Ульянов

— За почти два месяца работы подрядчик выбрал день с самой прекрасной погодой. Асфальт укладывают на улице Харьковской в районе дома № 77, — рассказал местный житель.

На кадрах, которые прислал читатель, видно, что начался сильный дождь. Проезжая часть вся мокрая, а сами рабочие загоняют технику прямо в лужи.

Ремонтные работы прекратили после обеда

Как прокомментировали корреспонденту 72.RU в Тюменском областном дорожно-эксплуатационном предприятии, работы действительно велись по данному адресу.

— Специалисты уже прекратили укладку асфальта. Произошла такая ситуация: с утра начали укладку, пока не было осадков. Сейчас приостановили. Если будут какие-то отклонения от нормативов, работу переделаем, — рассказал главный инженер ТОДЭП Владимир Треногин.

Как вы считаете, укладывать асфальт в дождь — это нормально?

Да, если это не вредит качеству покрытия
Нет, считаю, что невозможно проводить работы в такую погоду
Затрудняюсь ответить
Свой вариант напишу в комментариях

В Тюмени не в первый раз ремонтируют дорогу в дождь. 24 мая работы проводили в районе ТЭЦ-2. Ситуация была похожа на сегодняшнюю: в момент начала работ стояла облачная погода, но дождя не было. Когда стали укладывать второй слой, пошёл сильный дождь. Специалисты успокоили горожан, что проверят качество дорожного покрытия и в случае отклонения подрядчикам откажут в приемке работы.

Заметили, что в дождь укладывают асфальт? Может быть, в непогоду проводят другие ремонтные работы? Фото и видео подобных казусов присылайте в редакцию 72.RU по номеру: +7 999 549-60-90 (Viber, Telegram и WhatsApp). Анонимность гарантируем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем