25 мая понедельник
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Гость
30 авг 2019 в 11:20

Нужно за 5 миллионов снести этот убогий переход и поставить туда пешеходный светофор с кнопкой!

Гость
30 авг 2019 в 11:24

С лифтом утот переход будет еще уродливее смотреться!

добрый житель
30 авг 2019 в 11:35

На Мельникайте тоже лифт ВРОДЕ есть , а ВРОДЕ он для красоты? ВМОНТИРОВАТЬ ТО МОЖНО, но будет ли он функционировать?

12345
30 авг 2019 в 11:42

В 16г запустили. В 19г. ищут подрядчиков. Строительство еще на 2 года. И того 5 лет. Кто-то вообще из чиновников задумывается о людях? Весь этот отрезок улицы Мельникайте "модернизируется" в ущерб пешеходу!
Построили мост над кольцом, заградив дорогу щитами. Жители дома 135 "в восторге" от такого "шедевра". Построили этот переход надземный. Для чего? Пробки как были, так и есть. Для водителей ничего не изменилось. Пешеходов заставили подниматься по не оборудованному переходу (нет подъемников, лестницы скользкие, ветренно и грязно). Сейчас строят развязку на перекрестке с ул.30 лет Победы. А вы в курсе, что для пешеходов на этой стройке дорожки не оборудованы? Чтобы дойти до "Керамы", необходимо пройти по территории стройки без СИЗ (я не говорю про дорожки с навесами уже), либо идти по проезжей части ул.Мельникайте. И опять в минусе только пешеход, потому что и здесь настроят эти железные сооружения без возможности легкого перемещения.

Я не понимаю почему при этом должен быть в минусе пешеход. Пешеход такой же участник дорожного движения, как и водители. Но права пешехода при решении строительства очередной развязки вообще не учитываются. Это дискриминация какая-то уже ....

Тюменец
30 авг 2019 в 12:10

Да неужели действительно выделят? Что, нормального хозяйственника нет в городе, деньги считать не умеет? Пробки, согласятся все водители, как БЫЛИ, так и ОСТАЛИСЬ - путепровод в 2 полосы в сторону Республики держит и держать будет всегда! Оставьте на этом месте светофор!!!

гость
30 авг 2019 в 12:12

Скоро осознают, что выгоднее было бы его прокопать и сделать подземным.

Гость
30 авг 2019 в 12:52

Интересно, они своих сограждан совсем за л...в держат? Уже смешно становится

Гость
30 авг 2019 в 12:54

Был светофор и левый поворот по стрелке с Мельникайте на Гнаровскую, дешево, сердито, всех устраивало. Абсолютно не думают ни о пешеходах, ни о жителях, нам теперь приходится по кольцу Мельникайте-Широтная подъезжать к домам и повороту на Гнаровскую.
Всем удобно...
Сегодня утром ни единого знака, о сужении полос перед мостом Мельникайте, просто за ночь сменили движение по полосам, водители должны догадаться...итог, пробка огромнейшая.

Лысый Хулио
30 авг 2019 в 13:15

Я как автомобилист могу сказать, что легче от этого пешеходника не стало. Раньше можно было повернуть на Гнаровскою, а пешеходам спокойно пройти по земле. Просто некоторым людям нужно было деньги освоить, вот и наворотили проблем всем.

30 авг 2019 в 13:26

В невесомости сложно строить фундамент
Практически невозможно,
Если каждый второй просит жирный откат,
А прибыль, по сути, ничтожна.
Тот, кто понял все тонкости этой игры
Выбирает не лезть в болото.
Нефтегазовый сектор, все руки в крови,
А страна на автопилоте. Децл

30 авг 2019 в 13:42

17 миллионов на один лифт? Они из чистого мрамора что ли?)

злыдень
30 авг 2019 в 14:07

ничего себе сколько ещё бабла отмоют на этих пешиках

гость
30 авг 2019 в 15:08

интересно, кто из ослов разрешил такой переход, изначально не приспособленный для передвижения всех?

житель
30 авг 2019 в 16:01

Эти лифты будут адаптированны под минусовые температуры(если адаптированны то как???) У нас лифты на улицах не смогут работать- это не франция и т.д

30 авг 2019 в 17:34

сначала все орали где лифты, сейчас орут - зачем?! Наших людей не поймешь!

Как же задолбали чиновники...
30 авг 2019 в 18:57

только тратят деньги... всякую фигню делают, бабло отмывают... руко**пые... прочь от кормушки, коль ничего для людей сделать не можете. Подлость во всех структурах власти. Алчность, коррупция и некомпетентность.

Привет с журфака
30 авг 2019 в 19:39

Цена лифта, произведённого заводом "Могилёвлифтмаш" (а у нас в городе очень много таких лифтов уже установлено и их продолжают устанавливать в рамках программы замены старых советских релейно-контакторных лифтов), составляет ДВА миллиона рублей, при условии, что он рассчитан на девять остановок (стандартный жилой дом). Если на 72ру пропустили запятую в цифре 51, то я поверю в адекватность чиновников. В противном случае это демонстративный распил бюджетных денег и смачный сопливый плевок со стороны администрации чётко в моську каждому налогоплательщику.

местный
31 авг 2019 в 09:30

кто создал эту ситуацию уже давно перепрыгнул на другую должность с повышением и продолжает создавать такие долгоиграющие недоделки.

гость
31 авг 2019 в 10:01

ещё бы на пермякова подземку лифтами оборудовали бы

Вови
1 сен 2019 в 17:16

Нужно построить мост через пешеходный переход.

1 сен 2019 в 20:21

опять тюменские нытики заладили свою старую песню! Когда уже хоть чем-то будете довольны?!