Город «Размокла полоса». Из Тюмени в Тарко-Сале вторые сутки не может вылететь самолет Utair

«Размокла полоса». Из Тюмени в Тарко-Сале вторые сутки не может вылететь самолет Utair

Рейс должен был покинуть Рощино еще в понедельник

Причина — состояние взлетно-посадочной полосы в Тарко-Сале

Самолет Ан-24 в понедельник, 26 августа, не смог улететь в Тарко-Сале из Тюмени. Рейс 435 авиакомпании Utair отложили на двое суток. Причиной тому стали не метеоусловия в областной столице, а состояние взлетно-посадочной полосы в северном городке.

В справочной Рощино отметили, что рейс перенесен в связи с размоканием полосы в Тарко-Сале до 28 августа. Ожидается, что Ан-24 вылетит в 08:35 по местному времени. В диспетчерской Тарко-Сале подтвердили, что взлетно-посадочная полоса размокла, аэропорт не принимает и не отправляет самолеты. Смогут ли восстановить полосу до завтра — там не уточнили.

В пресс-службе авиакомпании Utair, кому и принадлежит самолет, пока не прокомментировали, предоставили ли пассажирам гостиницу и еду на время ожидания.

Ранее мы писали, что аэропорт Тарко-Сале имеет грунтовую взлетно-посадочную полосу, что значительно ограничивает перечень принимаемых типов воздушных судов. Регулярные пассажирские авиаперевозки по маршруту Тюмень — Тарко-Сале — Тюмень до конца 2012 года выполнялись воздушными судами Ан-24 и Ан-26 авиакомпании «Ямал». После несколько лет был перерыв. Теперь на маршруте работает авиакомпания Utair.

Если вам что-то известно о ситуации в аэропорту Рощино, свяжитесь с редакцией 72.RU по телефону 8 919 935-15-50 (СМС, Viber, WhatsApp, Viber).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем