Город Врачи отказались принять пациентку Следователи изымают документы в больнице, где не приняли тюменку с отеком легких

Следователи изымают документы в больнице, где не приняли тюменку с отеком легких

Из-за отказа врачей принять пациентку в конце рабочего дня следователи проведут проверку

Следователи проверят действия врачей, после проверки будет принято процессуальное решение 

Тюменские следователи проведут проверку после обнародования скандального видео в больнице водников, где врачи отказываются принять пациентку. У девушки сегодня с утра начался отек легких, после чего ее молодой человек вызвал скорую помощь. Медики, сделав укол тюменке, сказали, что она нуждается в срочной госпитализации. Но когда ее привезли в больницу, медсотрудницы сообщили, что на осмотр пациентки потребуется как минимум два часа, а их дежурство заканчивается через пять минут. Девушку пришлось срочно увозить в другую больницу.

— В настоящее время следователи регионального СКР выехали на место происшествия в указанную больницу, где изымают необходимую документацию, — сообщили в Следственном комитете.

Департамент здравоохранения, в свою очередь, тоже пообещал разобраться в случившемся и принять соответствующие меры реагирования. Что касается состояния пациентки, то ее жизни теперь ничего не угрожает. Девушку после оказания помощи в другой больнице выписали и отпустили домой.

Обновлено. Проводит свою собственную проверку и руководство больницы. Мы побывали там, прошлись по коридорам и поговорили с заместителем главврача. Вот что она рассказала об этом конфликте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем