1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Гость
22 авг 2019 в 12:18

Что за народ у нас,сами покупают эту вату,слепленную на грязных машинах,которую вам подают грязными руками,едят и возмущаются.Сами плюют на безопасность своих детей,доверяют их жизни лошадям,которыми управляют непонятно кто,а если ребёнок заразу какую нибудь подхватит или свалится,то кого винить будете?Спрос рождает предложение!Это закон!

Гость
22 авг 2019 в 12:15

А кто заставляет людей катать своих детей на этих лошадях?Перестаньте пользоваться их услугами и сами исчезнут с площади.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 12:58

9000 штраф с января по август? Административка и всё? Хаха, как катали, так и будут катать. А убирать коней и их хозяев надо, небезопасно и не всегда убирают за ними

Соседка
22 авг 2019 в 12:29

Их в дверь гонят, они в окно лезут

кокс
22 авг 2019 в 14:39

Не знают что делать,я знаю что нужно делать,коней забрать,этих беспризорных детей в в приют,хозяев этих коней на общественные работы,на улицы города Тюмени,да в тот же гор.сад,площадь 400 летия,тогда будет порядок,нужны законы,которые будут уважать и соблюдать,а не ноги вытирать ...

125
22 авг 2019 в 13:55

"Мероприятия по выявлению незаконной торговли проводятся ежедневно в соответствии с графиком, утвержденным директором департамента. С января по август текущего года за несанкционированную торговлю на площади у драмтеатра составлены три протокола."
Три (!) протокола, Карл! Три! с января по август!
Им самим то не смешно про такую "борьбу" писать

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 12:26

Как выше написали, спрос рождает предложение. Пока родители будут платить за это, никуда пони не денутся. Но виноваты конечно чиновник, это они же ваших детей заставляют кататься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 12:09

беспрезорные дети.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 12:15

Импотенция чиновников и полиции.
Ничего не могут сделать.
Или не хотят???

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 12:15

бестолковые чиновники

Гость
22 авг 2019 в 13:07

Работаю рядом, часто прогуливаюсь по Цветному бульвару, последнее время там сложно находиться, запах животных начинается уже на подходе к бульвару, не редко замечал ни кем не убранные остатки жизнидеятельности лошадей возле цума (откуда перегоняют этих лошадей). Для любопытства решил как-то сосчитать сколько лошадей и пони на бульваре, из тех что встретились мне насчитал 24, из них только на одной катали ребенка...предложения явно больше спроса

001
22 авг 2019 в 17:59

ДЕТЕЙ НА УЧЕТ ЛОШАДОК В ДОБРЫЕ РУКИ...

Рунчик
22 авг 2019 в 18:01

на улицах города нет полиции, ни кто не следит за порядком.

Гость
22 авг 2019 в 15:03

Эти коняжки устроили сра ч в центре города и на Чернышевского.
Что скажет мэр Тюмени? Надо свою зарплату отрабатывать.
Гор.администрация через дорогу от Цветного бульвара. Вам не стыдно от такого соседства?

ОТВЕТИТЬ
Знающий
22 авг 2019 в 12:31

Эти ребята напрямую платят полиции 200 рублей в сутки чтобы их не трогали. Все знают но никто ничего сделать не может.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
22 авг 2019 в 12:57

Вчера там помимо лошадей и верблюд разгуливал

ОТВЕТИТЬ
Михаил
22 авг 2019 в 13:06

Правильно ли наше стремление к гипертрофированной безопасности и стерильности судить не берусь. Считаю что запретительные дедовские методы нужно применять только в крайнем случае. Нужно понять с чем и почему боремся. С детьми которые зарабатывают свой хлеб, с лошадьми в центре города, с гавном на асфальте или с чем? Если борьба связана с тем, что закон един для всех - то я поддерживаю. Тогда очевидно, что у этих детей есть запрос на заработок. Закон пишут люди, удовлетворите их запрос так, чтобы это было социально позитивно принято и проблемы нет. Хотите знать почему власти до этого никогда не додумаются? Всё просто! Мыслящие, порядочные, адекватные люди никогда не пойдут туда работать!

ОТВЕТИТЬ
просто житель
22 авг 2019 в 18:44

Почему в других крупных городах решают этот вопрос и нет ни лошадей на площадях ни навоза, а в Тюмени не решают? Так сложно убрать этих животных?

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
22 авг 2019 в 13:59

Как не иду из дома или домой дак прям как по минному полю по Чернышевского из-за коняшек

шизик - теоретик
22 авг 2019 в 14:23

кодекс не чести

Константин
22 авг 2019 в 16:02

Невыгоняемые, под присмотром непотопляемых)))

Человек
22 авг 2019 в 17:55

Куда смотрят зоозащитники? Лошади без подков ходят по асфальту. За пару месяцев копытам хана и лошадь только на бойню отправлять

Эндрю
22 авг 2019 в 18:15

Какали пони какали, а все чиновники плакали)))).
Да в чём проблема то? Нарушают общественный порядок, причём не однократно-изъяли средства не законного заработка и нарушения общественного порядка у несовершеннолетних до судебного разбирательства или оплаты штрафа и налога и всё! Ну а если не можете решить проблему, меняйте сферу деятельности. Вон дворников за 10-12 т не хватает, а просиживать брюки в кабинетах и разглагольствовать о своих не могу, может кто нибудь за вас!

Гость
22 авг 2019 в 19:56

Моровская власть полностью расписалась в собственном бессилии, если даже не могут убрать торговлю с тротуаров, таджиков с ватой и лошадей с Цветного бульвара, о каком порядке тогда в городе вообще может идти речь, так и будем жить в этом бардаке и грязи.

Гость
23 авг 2019 в 06:11

не только на площадь вернулись пони, но и торговля на Республики снова развернулась. это говорит уже о болезни, серьезном загнивании местной власти, о поражении её плесенью.

А44
23 авг 2019 в 15:53

Мамам с папами надо же на что то бухать, вот и отправили детей

Татьяна
24 авг 2019 в 00:13

22 августа шла по ул. Герцена ,недалеко от цирка..По дороге "летит" запряженная в "карету" лошадь,рядом жеребенок. Лошадь без седока,напуганная.По пути каретой были задеты припаркованные машины,т.к. карету сзади кидала из стороны в сторону.Хорошо рядом оказалась патрульная машина,иначе было бы не избежать аварии с неблагополучным исходом. Машина перекрыла дорогу,а какой-то мужчина успел ухватить лошадь за уздцы.Нельзя допускать такие вещи на центральных улицах города,где много машин и людей.Животные они есть животные.действия их непредсказуемы,они тоже пугаются,нервничают.Некоторые люди у нас не всегда адекватны,что говорить про животных.Нужно запретить такие стихийные " зоопарки".Хотят кататься на лошадях и пони - есть ипподром

Пенсионерка
25 авг 2019 в 01:51

Я несколько раз наблюдала такую картину. На Цветном ,когда разгоняют катальщиков с пони , их владельцы галопом несутся к пешеходному переходу на ул. Ленина.Это опасно.здесь автобусная остановка всегда много людей.

Гость
29 авг 2019 в 01:05

Воняет на цветном бульваре, и куда смотрят защитники животных?

народ-терпила
22 авг 2019 в 12:25

В нашем царстве без разрешения ничего нельзя. Вот хочешь сделать доброе для землян дело, купить отходы (макулатуру,стеклобой и стеклотару, пластики и пластмассы и др.) у населения, так получай разрешение у саннадзора, плати за лицензию экологочинушам (видимо чтоб не мешали им отводить гостерритории под полигоны, естественно не за просто так), и другим царевым назначенцам тоже надо на что жить, даже участковые будут принюхиваться, на сколько у лоха (у них все кто честно живет, это лохи и терпилы) можно навариться.

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 авг 2019 в 16:38

Отстаньте вы уже и от лошадок и от детей,что вы до них докопались?

Гость
22 авг 2019 в 12:41

Куда смотрит уполномоченный по правам детей. Мало того, что детские жизни под угрозой, так еще и малолетние дети в трудовом рабстве и хозяев лошадей и пони!

Загрузка...