13 августа четверг
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

гость
21 авг 2019 в 15:57

А может на один бочок на полу, ущу больше деток в группу влезет

Клямовна
21 авг 2019 в 16:05

Стройте больше детских садов, правильно родители возмущаются! А то так скоро все на полу спать будут, друг к другу поближе ведь теплее, подумаешь в группе 100 человек

че шумим
21 авг 2019 в 16:09

Профильная мадам для вас набережную строит, не до вас. Туда и идите спать на бетон.

Гость
21 авг 2019 в 16:09

Панаехавшие, гоу хоум!

Гость
21 авг 2019 в 16:14

Можно по очереди спать.

Гость
21 авг 2019 в 16:31

Вас не просили рожать

Гость
21 авг 2019 в 16:32

Мы в детстве тоже спали на обычных раскладушках,постельное бельё в мешках хранили и никто не заботился о наших позвоночниках,ещё всех почему то заставляли ложиться на правый бок и класть сложенные ладони под щёку.

Гость
21 авг 2019 в 17:00

Нормальные будни в лучшем городе земли

Алина
21 авг 2019 в 17:00

Вы сейчас на счёт садиков такие истерики устраиваете. А мы щас голову ломаем как на следующий год поступить на бюджет. Хотя бы на рабочую специальность. Садики и школы худо бедно строят , а колледжей и институтов нет. Вот и подумайте какой конкурс будет на одно место. Так что то ли ещё будет ой ой ой.

21 авг 2019 в 17:02

А куда они складывают матрасы с этих модифицированных раскладушек? Они же тоже место занимают как и обычные кровати

гостья
21 авг 2019 в 17:12

Боже ж ты мой, мы на раскладушках выросли в саду, и это в так трепетно вспоминаемом народом совке, и никто даже не думал возмущаться. Так и там раскладушки были убитые, совковые скрипучие, а тут прямо шик, обычная кровать, даже с ламелями, только складная. С жиру бесятся люди у нас.

21 авг 2019 в 17:19

Так прям и вижу эту родительницу или д/с ?100: глаза выпучила, губы бантиком сложила, ноздри раздуваются, дочку-пухляша по головке поглаживает и возмущается, возмущается. А дочка шоколадку лопает и исподтишка язык воспитателю показывает.
P.s. все написанное мною - вымысел, исключительно плод моей фантазии. Просто так ярко себе эту картину представила, что не смогла не поделиться)

Гость
21 авг 2019 в 17:24

Действительно, как мы в 80-х выживали в садиках на советских раскладушках!

Гость
21 авг 2019 в 17:32

Сразу вспомнила свое детство, свой детсад, 30 потертых, видавших виды, советских раскладушек с оторванными местами креплениями ткани к пружинам, стоящих в подсобном помещении. Перед сончасом мы, дети, шли в этот полумрак в надежде, что нам достанется более менее нормальная раскладушка без дырок, чтобы в эти дырки не упасть во сне. Брали те, что сверху и несли сами в группу, ставили тоже сами. А тут раскладушки современные, с матрасами... тьфу...

Аааа
21 авг 2019 в 17:38

Радуйтесь,что вообще взяли вас в сад!!!!
Ребёнку три года не берут в сад. Очередь все дальше отодвигается только

dauj
21 авг 2019 в 17:59

чурок гоните проч

за душой 3 копейки, а за спиной по 5-10 детей.

Гость
21 авг 2019 в 18:06

Меньше торговых центров надо строить, больше садов и школ. А то этих центро по 2 штуки на район , а садиков один на три или четыре района.

Швондер
21 авг 2019 в 18:29

Что люди жалуются, в войну еще хуже было.

Гость
21 авг 2019 в 19:25

В дет. саду номер 100 одна проблема это неодыкватная заведующая. Постоянная текучка персонала и конфликты с родителями.

Ирина
21 авг 2019 в 19:41

Тоже мне проблема... спать на раскладушке. Всего - то 2 часа. Какое искривление? А дома ваш ребенок сидит за столом согласно роста.. мебель соответствует? Сколько по времени сидит в телефоне? Вот это проблемы...

Людмила
21 авг 2019 в 21:28

У нас в группе на 30 с лишним детей 18 стационарных кроватей. Остальные - на раскладушках. Тоже переживала, что ребенок периодически спит не на кровати - неудобно очень и как неприкаенный.

Гость
21 авг 2019 в 23:09

Такие раскладушки с матрасиком не искривят позвоночник, это не старые продавленные советские раскладушки. Мамочка зря скандалит имхо.

22 авг 2019 в 07:02

Отличная модель раскладушки, покупали такую сыну в школьный лагерь, сама спала как-то, ничего не провисает, держат ламели хорошо, даже 80-тикиллограммового папу)
Есть люди, которым в жизни нужна трагедия, ну не живется спокойно! Купи таким в садик нормальные кровати, так они будут жаловаться, что все пространство кроватями заставлено, деткам играть негде... итд
И что значит ребенок спит на раскладушке как неприкаянный? Небольшое личное пространство наоборот не повредит, не думаю что спать в куче-мале спокойнее (я имею в виду трехъярусные выдвижные кроватки).

Эми
22 авг 2019 в 09:17

А может хватит впихивать невпихуемое?? Ну куда смеяться, 45 человек на 20 кв. м!!! Это обычная группа в саду. А с таких раскладушек кстати немудрено свалиться во сне. В советских раскладушках ребенок как бы в углублении находится, на кроватях есть бортики, а здесь ничего.

садик155
22 авг 2019 в 11:22

В нашем детском саду по списку 40 человек (может и больше) и 15 кроватей, остальные на обычных раскладушках, причём отдельной спальни, практически во всех группах нет. И паниковать тут смысла нет, так как слава богу вообще в сад взяли. МЕСТ катастрафически не хватает, тем более с появлением нового микрорайона.

Гость
22 авг 2019 в 11:37

Это и есть кровати, просто складные. Отличныяе, кстати. Лишь бы панику создать, горе-мамаши.

Гость
22 авг 2019 в 15:57

Только не удивляйтесь, когда воспитатель будет заставлять детей самих таскать и раскладывать эти "кроватки", особенно если это дети подготовительной группы. Не только спины у деток будут болеть. На полноценные кроватки в три яруса места в группе нет, для хранения раскладушек нашлось! Смешно. А они между прочим не такие и маленькие!

Гость
23 авг 2019 в 14:59

Господи, как хорошо, что сад у нас уже позади)

Марина
14 окт 2019 в 23:34

Эта истерия совершенно напрасна, так как данные раскладушки прописаны в санпине13 для детских садов. Одно требование, чтобы было жёсткое ложе, а всё остальное просто мамочкин нестабильный эмоциональный фон

ирина
15 окт 2019 в 08:31

я не думаю, что кровать или раскладушка - самый принципиальный вопрос. По-моему гораздо важнее что на 40 человек детей 1 воспитатель и 1 нянечка, которые должны каким-то непостижимым образом за этими детьми ухаживать, развлекать и просто усмотреть!!