28 сентября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)
Ольга
20 авг 2019 в 17:53

Собаки, как и любые живые существа, имеют право на жизнь. Не вы, господа и дамы, ратующие за усыпление, жизнь эту дали, не вам её и забирать. А кто за убийство - тот тяжелую карму будет нести. Не боитесь?

ОТВЕТИТЬ
Лариса
20 авг 2019 в 12:20

Мы всей семьёй за приюты, стерелезацию и отдавать в добрые руки.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
20 авг 2019 в 11:49

Надо сделать выездные ветеринарные пункты, чтобы дворовых собак сразу оставлять на месте, А подросших щенят можно и В приют,ни одна собака никогда не укусит никого если она будет хотя бы раз В день кушать, на мусорках надо отделять еду пригодную для собак,по ночам Они приходят и кушают,говорю так потому что сама их кормлю, это самые благодарные существа на свете им так мало надо, как их только дети не мучают, никого не укусили!!!¡

ОТВЕТИТЬ
Лариса
20 авг 2019 в 12:14

Надо строить приюты и стерелизовать и отпускать . Внучка хочет выучиться на ветеринара и работать в таком приюте. Мы завтра такие приюты.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
20 авг 2019 в 08:51

Кто защитит нас (людей) от агрессивных уличных и домашних собак с агрессивными хозяевами? Нужен закон для собак, наказание за агрессивное отношение к человеку. Хозяину собаки, за выгул без поводка и намордника - штраф 5 000 рублей, без предупреждения.

ОТВЕТИТЬ
ЯнаСПб
20 авг 2019 в 11:33

Посмотрела голосование, пока убийц чуток поменьше чем приличных людей, ну хоть что то.

ОТВЕТИТЬ

Никто не хочет решать проблему, все хотят только попилить выделенные на это деньги.

ОТВЕТИТЬ
Серафима
20 авг 2019 в 11:51

Не будет закона, не будет приютов. Никто ничего не будет делать. Посмотрите, что творится, деньги есть, только их не хотят отдавать никому. А животные уже в таком положении, что для людей их вообще не должно существовать. Человечество само привращается в животных.

ОТВЕТИТЬ
Тюменский тюменец
20 авг 2019 в 14:16

Если мы считаем себя людьми, то только стерилизовать и отпускать.... но не просто щелкать орешки у кобелей, что гораздо проще, а стерилизовать прежде всего самок, ибо часть собак мигрирует, а за каждым кобелем не углядишь

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2019 в 22:55

Откуда столько злющих как бы людей??... Высшие силы, помогите нам всем. Избавьте от злобы. Где ваша душа, сердце, человечность?? Задумайтесь....Одумайтесь.... Что отсталось от нас....человечного..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2019 в 08:57

отправлять корейцам бесплатно

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2019 в 15:05

А что, вопрос с бездомными людьми уже решён? Такие дебаты по поводу собак развели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2019 в 08:51

Какие отсрочки - принимайте закон поскорее!
Меньше бродячих блоховозов станет на улицах страны.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
20 авг 2019 в 10:02

Построить приют. из него только выдавать собак новым хозяевам, с оформлением соответсвующих документов. невостребованных собак усыплять. это будет гуманее для собак, которые в мороз голодные мучуются на улице, и безопаснее для людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2019 в 11:12

Ввести правила содержания домашних животных. Под обязательную регистрацию всех, кто заводит животное, с условием обязательной стерилизации, если хозяин не является владельцем племенного питомника. И ввести большие штрафы за нарушение.

ОТВЕТИТЬ
D. Trump
20 авг 2019 в 09:55

Только усыплять! Или как раньше.. отстреливать и на шапки! Не нужны блоховозы в городе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2019 в 09:15

Ждите новый налог на бездомных собак, приюты надо же на что то строить

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2019 в 11:04

Закон ещё нужен если комаров давить будешь без надобности, реально денег в бюджет поднимут. А то птицам есть не чего, мрут. А людей садить, за это.

Гость
21 авг 2019 в 18:52

Стерилизованная собака вполне может покусать. Почему я должна верить "Благополучию животных"? Сколько они получили за эту античеловеческую методичку?

Гость
21 авг 2019 в 19:16

Директор, учредители и кураторы этих ассоциаций никогда не столкнуться со стаей бездомных городских полу-волков. Плевать они хотели на детей из окон своих джипов. И хоть вечность могут откладывать принятие закона об усыплении.

Надежда
12 дек 2019 в 21:11

Взяла собаку из приюта. Сложности в адаптации были но недолго. Удовольствие было видеть как она учиться ежедневно,привыкает быть домашней. Проблему можно решить и главное не бояться взять к себе хотя-бы одну бездомную собаку. На почти миллионный город две три тысячи бездомных собак. Обязательное чипирование! И запрет на разведение животных без лицензии. Заводчикам норматив не более двух пометов в год! Последние годы на улице появляются и породистые и помесь с явным фенотипом.

Неравнодушный
12 дек 2019 в 21:39

Одного приюта в городе недостаточно! Они не Справляются!, Отказываются выезжать, за собакой с выводком щенков, животные растут и через полгода там уже стая бездомных. Нужна Горячая линия. Круглосуточно. Где будут записываться и фиксироваться все входящие звонки. Ощенивщуюся, беременную суку забирать сразу. Для этого нужен отдельный приют.Рождение щенков должно быть под контролем.

Гость
20 авг 2019 в 10:58

Усыплять не только бездомных, но и тех, что выгуливают без поводка и намордника не зависимо от породы и без всякого закона.

ОТВЕТИТЬ