27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

Гость
20 авг 2019 в 08:51

Какие отсрочки - принимайте закон поскорее!
Меньше бродячих блоховозов станет на улицах страны.

Пенсионер
20 авг 2019 в 08:51

Кто защитит нас (людей) от агрессивных уличных и домашних собак с агрессивными хозяевами? Нужен закон для собак, наказание за агрессивное отношение к человеку. Хозяину собаки, за выгул без поводка и намордника - штраф 5 000 рублей, без предупреждения.

Гость
20 авг 2019 в 08:57

отправлять корейцам бесплатно

Гость
20 авг 2019 в 09:15

Ждите новый налог на бездомных собак, приюты надо же на что то строить

D. Trump
20 авг 2019 в 09:55

Только усыплять! Или как раньше.. отстреливать и на шапки! Не нужны блоховозы в городе!

Владимир
20 авг 2019 в 10:02

Построить приют. из него только выдавать собак новым хозяевам, с оформлением соответсвующих документов. невостребованных собак усыплять. это будет гуманее для собак, которые в мороз голодные мучуются на улице, и безопаснее для людей.

Гость
20 авг 2019 в 10:58

Усыплять не только бездомных, но и тех, что выгуливают без поводка и намордника не зависимо от породы и без всякого закона.

Гость
20 авг 2019 в 11:04

Закон ещё нужен если комаров давить будешь без надобности, реально денег в бюджет поднимут. А то птицам есть не чего, мрут. А людей садить, за это.

Гость
20 авг 2019 в 11:12

Ввести правила содержания домашних животных. Под обязательную регистрацию всех, кто заводит животное, с условием обязательной стерилизации, если хозяин не является владельцем племенного питомника. И ввести большие штрафы за нарушение.

Никто не хочет решать проблему, все хотят только попилить выделенные на это деньги.

ЯнаСПб
20 авг 2019 в 11:33

Посмотрела голосование, пока убийц чуток поменьше чем приличных людей, ну хоть что то.

Ирина
20 авг 2019 в 11:49

Надо сделать выездные ветеринарные пункты, чтобы дворовых собак сразу оставлять на месте, А подросших щенят можно и В приют,ни одна собака никогда не укусит никого если она будет хотя бы раз В день кушать, на мусорках надо отделять еду пригодную для собак,по ночам Они приходят и кушают,говорю так потому что сама их кормлю, это самые благодарные существа на свете им так мало надо, как их только дети не мучают, никого не укусили!!!¡

Серафима
20 авг 2019 в 11:51

Не будет закона, не будет приютов. Никто ничего не будет делать. Посмотрите, что творится, деньги есть, только их не хотят отдавать никому. А животные уже в таком положении, что для людей их вообще не должно существовать. Человечество само привращается в животных.

Лариса
20 авг 2019 в 12:14

Надо строить приюты и стерелизовать и отпускать . Внучка хочет выучиться на ветеринара и работать в таком приюте. Мы завтра такие приюты.

Лариса
20 авг 2019 в 12:20

Мы всей семьёй за приюты, стерелезацию и отдавать в добрые руки.

Тюменский тюменец
20 авг 2019 в 14:16

Если мы считаем себя людьми, то только стерилизовать и отпускать.... но не просто щелкать орешки у кобелей, что гораздо проще, а стерилизовать прежде всего самок, ибо часть собак мигрирует, а за каждым кобелем не углядишь

Гость
20 авг 2019 в 15:05

А что, вопрос с бездомными людьми уже решён? Такие дебаты по поводу собак развели.

Ольга
20 авг 2019 в 17:53

Собаки, как и любые живые существа, имеют право на жизнь. Не вы, господа и дамы, ратующие за усыпление, жизнь эту дали, не вам её и забирать. А кто за убийство - тот тяжелую карму будет нести. Не боитесь?

Гость
20 авг 2019 в 22:55

Откуда столько злющих как бы людей??... Высшие силы, помогите нам всем. Избавьте от злобы. Где ваша душа, сердце, человечность?? Задумайтесь....Одумайтесь.... Что отсталось от нас....человечного..

Гость
21 авг 2019 в 18:52

Стерилизованная собака вполне может покусать. Почему я должна верить "Благополучию животных"? Сколько они получили за эту античеловеческую методичку?

Гость
21 авг 2019 в 19:16

Директор, учредители и кураторы этих ассоциаций никогда не столкнуться со стаей бездомных городских полу-волков. Плевать они хотели на детей из окон своих джипов. И хоть вечность могут откладывать принятие закона об усыплении.

Надежда
12 дек 2019 в 21:11

Взяла собаку из приюта. Сложности в адаптации были но недолго. Удовольствие было видеть как она учиться ежедневно,привыкает быть домашней. Проблему можно решить и главное не бояться взять к себе хотя-бы одну бездомную собаку. На почти миллионный город две три тысячи бездомных собак. Обязательное чипирование! И запрет на разведение животных без лицензии. Заводчикам норматив не более двух пометов в год! Последние годы на улице появляются и породистые и помесь с явным фенотипом.

Неравнодушный
12 дек 2019 в 21:39

Одного приюта в городе недостаточно! Они не Справляются!, Отказываются выезжать, за собакой с выводком щенков, животные растут и через полгода там уже стая бездомных. Нужна Горячая линия. Круглосуточно. Где будут записываться и фиксироваться все входящие звонки. Ощенивщуюся, беременную суку забирать сразу. Для этого нужен отдельный приют.Рождение щенков должно быть под контролем.