12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

гость
20 авг 2019 в 07:16

Если бы не СССР, щас все бы жили в таких бараках.

20 авг 2019 в 07:24

я бы сказала что это самый криминальный район города, одни зеки , наркоманы и беспредельщики. После 9 вечера я бы не рискнула там оказаться, был печальный опыт. Контингент конечно соответствующий. Вообщем не ходите дети зареку гулять.

А филлипов у варламова спросил разрешения?))

Гостья
20 авг 2019 в 07:51

А мы на дискотеку ходили в храм, который у Строительного института. Так написали об обезглавленных церквях, как-будто это 100 лет назад было.

Гость
20 авг 2019 в 07:52

Артура Галиева обстреляли рябиной? Не избили даже? Да, не та уже зарека, не та. Чтобы чужой паренек зашел в старую зареку и прошел её поперек в 90-м, не избитым и не раздетым, это нужно было быть везучим или местным или утром-днем проходить...

Гость
20 авг 2019 в 07:53

Странно, последние 15 лет регулярно бываю на Заозерной, но цыган не видел ни разу

Гвость
20 авг 2019 в 07:58

судя по проекту, снесут старую зареку чтобы сделать элитный поселок

Алексей
20 авг 2019 в 08:04

Жил на Сенной в начале 60х. При Хрущёве там был сад , летний кинотеатр стояли скамейки и женщина с веслом в компании с юными пионерами и другие скульптуры. Сейчас даже намека на тот сад не осталось, вся улица засыпана щебнем. А что стало с 11 школой, закрыли?

Горожанин
20 авг 2019 в 08:43

Фотография с особняком и бульдозером - как ножом по сердцу. А фото проекта недоверсаля-новодела - смех в кулачок.

Гость
20 авг 2019 в 08:55

Оставьте зеленую двухэтажку!!!!!

Pretty Woman
20 авг 2019 в 09:58

Хи-хи)) не могу удержаться)) вспомнила случай: романтическая прогулка по мосту влюбленных с теперь уже бывшим парнем...и я такая тоже наслышанная про криминал и цыган...темная томная ночь и мы гуляем по неизведанным улочкам и я вот это рассказываю и тут навстречу из темноты вынырнул цыганенок-подросток и попросил закурить у парня. Вы бы видели дикий ужас в его глазах!))) это я запомнила на всю жизнь))))) он готов был бросить всё и бежать тотчас!!! 1,90 ростом))в общем такое себе воспоминание осталось :/ вроде и смешно и грустно.

Александр
20 авг 2019 в 10:00

Мне кажется что в микрорайонах нарваться на неприятности вечером гараздо проще чем зарекой. Уклад жизни здесь более спокойный.

Гость
20 авг 2019 в 10:08

Лучший город земли он такой. узнаю

Гость
20 авг 2019 в 11:50

северян некоторых туда заселить нужно, и бетонной стеной с колючей проволокой обнести этот район!

Гость
20 авг 2019 в 12:20

Где фото "непьяниц",что приходят бесплатно откушать?

Ай нанэ - нанэ
20 авг 2019 в 13:10

мы давно уже в Казарово живём, и медведь тоже!

современный Чуковский
20 авг 2019 в 13:16

- "Не ходите дети, в зареку гулять....... !"

Ольга
20 авг 2019 в 14:44

Что вам северяне плохого сделали???
Если бы не северяне, то Тюмень бы просто осталась посёлком ГТ.
Радуйтесь, Тюмень процветает за счёт северян, их тяжёлого труда.....
Вперёд на север.....попробуйте там выжить, особенно........да, в любой период!!!!!

александр
20 авг 2019 в 16:41

.....я,можно сказать,свидетель века,но не припомню,что телеги делали в "зареке,"телеги делали в" затюменке"на обозо--строительном заводе,в народе он слыл как танковый....цыганы в этом районе не жили,онт жили на "нахаловке"....

Наталья
20 авг 2019 в 17:34

Улица называется Маяковского, в честь нашего пролетарского поэта. А не Маяковской как написано в материале. Вроде интересно, а такие проколы!

Челябинец.
20 авг 2019 в 21:01

Купил квартиру в Зареке, после Челябинска хожу как в пионерском лагере, все улыбаются и здороваются. Моё мнение, что очень спокойный район.

Тюменский тюменец
20 авг 2019 в 21:02

Артур, лайк! О людях побольше, которые прожили всю свою жизнь в тех районах....это тоже история, да к тому же еще живая.

Тюменский тюменец
20 авг 2019 в 23:20

Да, Артур, поспрошай у старожил старые фото... наверняка у кого то их залежи, а то помрут так все в печках сгорит.

Проживаюший Зарекой
21 авг 2019 в 07:42

Может кто подскажет, где узнать информацию о том, что будет на месте бывшего фанерного комбината?Там давно уже большой пустырь, огороженный забором, а у нас дом граничит с этой территорией. Среди соседей тут слухи ходят, что скоро под снос .

Павел
21 авг 2019 в 09:04

Жили в новой Зареке, которая ещё называлась микрорайон пески, в течение 15 лет, вплоть до 2000-х. Бывали и в старой Зареке, заезжали туда на велосипедах, но было это для нас рискованно - запросто можно было остаться не только без велосипеда, но и с дополнительной дыркой. Хотя, нас это все равно не останавливало. в общем, могу сказать, что был довольно серьезный культурный конфликт между жителями новых многоэтажек и таких вот деревянных домиков...

Qwer
21 авг 2019 в 12:38

На авито 350 тыс за сотку, асфальт , электричество, освещение, газ. И не окраина какая-нибудь за Объездной, вот она набережная. Хм а ведь хороший район для дома.

Девочка
21 авг 2019 в 19:33

Брёвна которыми он собирается топить остались после сноса дома моей прабабушки и прадеда. Соседний дом моего деда и бабушки и моей матери.

Гость
22 авг 2019 в 10:36

Пять лет живу на Заозерной и переезжать не хочу ,очень нравиться район .Не видела не одного цыгана за это время .И гуляем поздним вечером ,ни одного криминала ,тишь да благодать .Самый лучший район в Тюмени !!!

Марина
22 авг 2019 в 21:08

Жалко если застройщик зайдет, альтернативы частного дома лучше чем зарека вообще не вижу. Здесь тихо и спокойно , цыган здесь никогда не жили и бандитов здесь нет , живешь как в деревне но в центре Тюмени , ваабще класс.

Гость
27 авг 2019 в 07:57

3 года в зареке живу,еще не один цыган не украл))

Анна
19 сен 2019 в 15:19

Здесь родился