Город Пьяный тюменец скандалил с приставами, которые арестовали машину его беременной жены. Итоги рейда

Пьяный тюменец скандалил с приставами, которые арестовали машину его беременной жены. Итоги рейда

Всего во время рейда проверили около 180 автомобилистов

Многие тюменцы признались, что на месте оплачивать штрафы им намного удобнее

Сегодня утром, 16 августа, тюменские приставы совместно с ГИБДД провели рейд. Как результат — арест 11 машин должников. Среди них — беременная женщина, таксисты и не только.

К примеру, привлек сегодня внимание приставов и автомобилист, ставший заложником ситуации: он купил авто, а вместе с ним — и крупные долги. Оказалось, что жителю Новосибирска тюменец продал Nissan Teana с долгом в 25 тысяч рублей. Так как прежний владелец не оплатил штрафы, на авто наложили арест.

Женщина заплатила 30 тысяч, чтобы закрыть бизнес

Были среди тех, кого остановили сотрудники дорожной полиции, и бизнесмены.

— Предприниматель убыточного бизнеса из Нижней Тавды в добровольном порядке оплатила свой долг в 30 тысяч рублей за налоги, чтобы закрыть свое дело, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Инспекторы проконсультировали женщину на месте.

Еще одной должницей оказалась беременная тюменка на Mitsubishi. Из-за долга за коммуналку в 120 тысяч рублей автомобиль подлежал аресту. Чтобы разрешить ситуацию, на место приехал муж женщины. Он оказался нетрезвым и скандальным. В итоге тюменку отпустили на авто, наложив на него арест.

Тюменец оплатил долги умершего отца

Остановили сегодня и водителя «Волги»: ему пришлось оплатить долги умершего отца, так как мужчина является наследником его квартиры. Долг в размере 35 тысяч рублей в пользу ООО «Газпром Межрегионгаз Север» автомобилист оплатил на месте с помощью терминала.

Не обошла проверка и водителей «Яндекс.Такси». Предприниматель, в собственности которого было 23 машины, приехал и перевел 24 тысячи рублей в счёт оплаты штрафов ГИБДД. Тюменец объяснил, что из-за задолженности не может уследить за ситуацией со штрафами.

Всего за сегодня на тюменской дороге остановили 180 автомобилей, 11 машин арестовали. На месте должники оплатили 500 тысяч рублей. Приставы окончили фактом 65 исполнительных производств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем