19 января вторник
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

гостья
15 авг 2019 в 21:14

Ну правда ведь несправедливо. До 3 лет есть декрет и мама может сидеть с ребенком дома, не теряя работу. А после 3 лет что делать? Только увольняться, или припахивать бабушку, которая не у всех есть, да еще и готовая на это.
А так кому работать надо - ребенка некуда деть, а кто в декрете - дите спихнули в сад и домой спать дальше. Странная логика властей. Почему 3-летку возить проще, чем 2-летку? Опять же у 2-летки мать в декрете, может и повозить. Я не заинтересованная сторона, мои дети уже школьники, и то вижу что придумали какую-то фигню опять

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 21:34

Почему не соблюдается возрастная очередность распределения? Детям которым через пол года или больше исполнится три года считают, что крайне необходимы места именно сейчас, а тем кто уже сейчас старше трех лет, по логике людей, могут обойтись без мест. Где логика? В статье не указали, что есть жители которые совсем не получили место в саду, а им уже 3, есть те которым дали сады в другом конце города, в то время когда в саду к которому они должны относиться будут ходить ясельные дети даже не относящиеся по прописке к этому саду и по закону которых не обязаны обеспечивать местом так как возраст не достиг 3 лет. Почему очередь двигается с бешеными темпами в конец, каждый день смещаемся на 10-30 позиций назад имея прописку которая относится к данному саду? Губернатор заявил о строительстве новых учреждений в 2020 году и последующих. Пусть не затягивают реализацию и в 2020 году дадут места тем кому на тот период должны по закону предоставить место в новых садах. Люди за ясли, но количество мест не должно быть в ущерб детям которые нуждаются уже сейчас и по закону должны быть обеспечены ими!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 21:35

Если у вас маленькие дети,так выбирайте жильё рядом с садиками и школами,на Обороне такой проблемы нет.Знакомая ни в каких очередях не стояла,сразу пришла и записали,как раз ребёнку 3 года исполнилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 21:36

А ведь через 15-20 лет этот садик опустеет из-за спада рождаемости и его придется под офисы в аренду сдавать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 22:00

Нам в ноябре будет 3 года тоже не поподаем в этом году, как быть? Маяк 50 сад.

ОТВЕТИТЬ
Ийя
15 авг 2019 в 22:38

На войновке в 25 садике, в группе малышей 40 человек и 1 воспитатель, это нормально? Наверное ща то всё дети района влезли в сад.

ОТВЕТИТЬ
Ттт
15 авг 2019 в 23:26

Принимать только по прописке, ща со всех краев захотят в новый сад ходить

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 23:27

Облажальсь в такой большой мкр район маленький садик построили

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2019 в 00:08

Похоже что не зачислили детей тех кто был против развязки!

Людмилп
16 авг 2019 в 01:22

Поражают такие жалобщики! Им, значит, место в садике надо, а другим - нет? Всё правильно сделали в саду - ясельных групп и так по городу мало - мест не хватает, а остальных - без проблем.

ОТВЕТИТЬ
Тюменский тюменец
16 авг 2019 в 08:49

Когда лет ....дцать назад мы возили ребенка до садика на автобусах через пол города, а потом ровно обратно на работу, то мы были счастливы... от того что сами еще достаточно молоды, что у нас есть дети, что нам вообще дали садик... А каждодневную толкатню в автобусах просто не замечали.

Люди, которые всегда всем недовольны, может вам лучше родиться обратно, коли вы абсолютно не приспособлены к жизни в этом мире? Ведь и дети ваши повторят вас в точности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2019 в 08:49

Предлагаю отменить льготы, пусть все идут в порядке одной очереди.

111
16 авг 2019 в 08:54

Даёшь 200 тыс. жителей в слободе.

аника
16 авг 2019 в 10:55

Марцелина, надо было в зеленом мысе квартиру покупать

Артём
16 авг 2019 в 10:57

Люди, хватит плодиться!

////
16 авг 2019 в 11:39

сложнее возить?))))) серьезно?)))

16 авг 2019 в 11:56

Материнские капиталы подросли и теперь выясняется, что не везде в этой жизни для них есть место.

333
16 авг 2019 в 12:25

Нам 4 года и нам ни дали сад вообще ни где 🙈, нам может в школу сразу записываться , а детки 1,5 года могут с мамой и до 3 лет сидеть дома по закону, без потери работы. И 6 групп ясельных это много!

16 авг 2019 в 16:31

Сначала все жаловались на дефицит ясельных групп, теперь кому-то там места не хватило в старших и опять подняли хай! А спросите родителей ясельников - они-то как довольны?

ААА
16 авг 2019 в 22:05

В каждом втором комментарии обязательно присутствуют слова "детки" и "мамочки", потому и нытья столько - поколение соплежуев, что поделать. И такие вопли, что им сложно на машине 2 км отвезти. Нас родители в садик за 2 км водили пешком, а зимой возили на санках и никто не ныл.

18 авг 2019 в 18:54

сразу потребности во всех группах не закроешь. Так получилось что конкретно в этом садике больше старших, а другом может быть другая ситуация

23 авг 2019 в 14:08

Нравится мне, как ведут себя те кому видать досталось место, забавно было бы на вас посмотреть при другом раскладе. Виновата администрация и отдел образования, которые не умеют или не хотят уметь проводить расчеты прироста населения и у которых нет генерального плана развития, хотя бы на 5 лет, вместо того чтобы пол- ярда на набережную тратить, сады и школы построили бы. Нам тоже не повезло, у нас вообще без вариантов, хотя в очереди столи 8ми, ну ничего переживем, подумаешь полтора часа до сада пиликать через весь город, хотя по прописке ДС, который виден из окна.

Гость
17 дек 2019 в 20:39

Нам 3,5 годика сад из окна видно , предложили возить на пермякова!!!!!! Бред