13 августа четверг
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

14 авг 2019 в 13:56

Я бы спросил, на каком основании он, будучи врио, отчитался на верх, что РЕГИОН поддерживает пенсионную реформу.
Пенсионку и мусорный грабеж я ему не забуду.
Надеюсь не только я не забуду.

Спортсмен
14 авг 2019 в 13:56

Мой вопрос - "Из каких соображений губернатор поддержал повышение пенсионного возраста?"

Тюменец
14 авг 2019 в 14:02

Вопрос: почему после того, как господин Моор в ноябре 2015 года пообещал ограничить использование соли на дорогах, закупки галита увеличились больше чем в 4 раза: с 53 млн. руб до 225 млн руб. в год?

противник антинародной партии
14 авг 2019 в 14:05

Везде прорывы, кругом стабильность! Пресс-конференция окончена, расходимся!

Гость
14 авг 2019 в 14:05

Когда введут человеческие тарифы на жкх,а не грабительские?

Степан
14 авг 2019 в 14:05

Кто и почему застроил берега коттеджами возле Кулиги?

Гость
14 авг 2019 в 14:06

Губернатор, который против своего народа (окружение не в счёт), пенсионная, мусорная реформы... ну и одобрямс с его стороны якушевской политике- кумовство, отписки, и т.д в государственных органах!

Гость
14 авг 2019 в 14:06

Губернатор, который против своего народа (окружение не в счёт), пенсионная, мусорная реформы... ну и одобрямс с его стороны якушевской политике- кумовство, отписки, и т.д в государственных органах!

Гость
14 авг 2019 в 14:06

Уважаемые редакторы или журналисты пожалуйста переадресуйте вопрос.

Уважаемый губернатор, Александр Викторович.
В кремле всё говорят о недопустимости роста тарифов ЖКХ и коммунальных услуг не более уровня инфляции, а что вы можете, как руководитель Тюменской области, пояснить по поводу роста тарифа на мусор в среднем на 400 %.
(ранее 139 руб. за квартиру - семья 4 человека, сейчас 556 рублей за квартиру - семья 4 человека)
Спасибо, за честный ответ.

Гость
14 авг 2019 в 14:07

Когда город преобразиться в плане озеленения? Сколько можно душить людей бетоном и мрамором?

Гость
14 авг 2019 в 14:08

Что там с застройкой лога реки Тюменки? Подозрительно как то все молчат......

14 авг 2019 в 14:11

Еще бы спросил, на следующие выборы он пойдет как самомедвеженец, или все таки решится идти по списку от своей партии?

Тюмень родная
14 авг 2019 в 14:13

Вопрос: почему у нас статус многодетной семьи определяется доходом, а именно только малоимущие семьи, имеющие 3 и более детей является многодетной???? Самая богатая область,а многодетные у нас только малоимущие семьи. И вообще как многодетность и доход связаны? От количества детей почему не зависит?

qwer
14 авг 2019 в 14:22

нам бывший губернатор (ныне министр строительства) обещал клятвенно ледовый дворец спорта (даже в Германию съездил посмотреть такой же) - интересуемся где дворец спорта?

Гость
14 авг 2019 в 14:23

Сказали бы за ранее люди бы пришли, а то наверно будут только согласованные вопросы....!?

Гость
14 авг 2019 в 14:29

Вы ей богу как с луны попадали. Вы реально думаете, что один губернатор мог повлиять на мнение Президента страны? Не смешите.

Андрей
14 авг 2019 в 14:30

Про север хорошие вопросы! Интересно было послушать

Мира
14 авг 2019 в 14:35

Я бы спросила у губернатора, когда у нас прокопают метро?) очень хочется уже совремнный транспорт)

88888
14 авг 2019 в 14:36

Уверено держится губернатор! Хорош

Август
14 авг 2019 в 14:44

Вопросы все экономики касаются. Хотелось бы больше вопросов к жизни

Гость
14 авг 2019 в 14:52

Особенно повеселил ответ связанный с сферой тепло - водоснабжения, школами, садиками, поликлиниками в связи с приростом численности населения города)), особенно когда у нас Набережная в приоритете, и строительство ее на противоположном берегу Туры......
Господин губернатор, зачем кормить народ пустыми обещаниями? Возьмите и сделайте! А то только шаблонные отписки да ответы, а воз и ныне там......

001
14 авг 2019 в 15:00

сколько уже ушло бюджетных денег в личный карман?

Гость
14 авг 2019 в 15:10

Реального то чё то нет ничего, вот при Собянине город реально развивался, а сейчас только бюджет пилят....

Антонина та самая
14 авг 2019 в 15:10

Боже, в последнее время новости про детсады и школы все больше и больше радуют. Тюмень растет не по дням, а по часам. Это я к тому, что детки рождаются, мест часто не хватает. А сейчас можем радоваться, каждый год несколько новых больших современных открывается. Эх, жаль у нас таких не было в детстве

Старый
14 авг 2019 в 15:11

Да в Тобольске реально все лучше становится. Правильно говорят, что наконец то настоящий хозяин появился. Совсем по другому город расцветать начинает

Гость
14 авг 2019 в 15:14

Какие выводы по отдельным людям там родственники все- надо выводы делать по семейным диаспорам.....которые делают это

Глебасик
14 авг 2019 в 15:16

Глебасик в деле)) норм трансляция получилась, слишком гладко стелет, ровно так. Время аж как то быстро летит

Гость
14 авг 2019 в 15:19

" Какие важные вопросы"

Гость
14 авг 2019 в 15:19

Очень не продуманная градостроительная политика в городе. Застройка хаотичная. В итоге пробки. Неужели нельзя строить больше мало этажного комфортного жилья? А то сегодня микрорайоны похожи на гетто, где в каждом доме винные магазины.

Гость
14 авг 2019 в 15:23

В ЖК "Озерный парк" и в поселке ММС школы не нужны, не стройте их там!

Гость
14 авг 2019 в 15:24

ХА-ХА-ХА чет про мусор никто не спросил?

Гость
14 авг 2019 в 15:34

Менеджмент «Ютэйр» предоставляет кредиторам новую финансовую модель, делает предложения по реструктуризации. В 2019 году компания не имеет задолженности ни по зарплате, ни по налогам, ни по аэропортовым сборам, на 4,6% объем перевозок увеличился, — пояснил губернатор.
А почему у рабочих зарплата сократилась ?

Фото пользователя
14 авг 2019 в 15:46

Он любит посидеть у воды и перезагрузить флэшку.Серьезно?

вовремя и по существу
14 авг 2019 в 15:49

Господин губернатор, расскажите по подробнее о экономическом прорыве на оптовых базах "Барабинские", как это повлияет на рост экономики области в целом?

еye
14 авг 2019 в 16:21

Помню как ты, от нашего имени, за пенсионную реформу голосовал...

Гость
14 авг 2019 в 16:24

Вопрос такой, почему ввели опять транспортный налог? Вчера пришло за бюджетный автомобиль 123 л.с. 3690. Это, чтобы добить нас с пенсионной, мусорной реформой повышением ставкой НДС

Мария
14 авг 2019 в 16:27

Хорошо, что у нас понимают, что Тюмень уже почти город миллионик, поэтому открытие новых детсадов и школ просто необходимо

04094
14 авг 2019 в 16:31

Я так погляжу, большинство комментариев касаются таких вопросов, где губернатор мало что может решить, просто потому что это решается на федеральном уровне. Видимо люди не совсем понимают, где кончается ответсвенность личная областного правительства и начинаются решения госдумы и президента в частности. Пенсионный возраст поднять была инициатива уж точно не Моора, а Медведева насколько я помню.
Вот мусор да, тариф область назначала. Но снизили же, хоть пока и на чуть-чуть. Хочу надеяться, что тариф еще будет снижен, пусть и в перспективе, когда построят все заводы в крупных городах.

Иоанн
14 авг 2019 в 16:33

Мы получаем то, что заслужили. Я вижу хорошие дорогие, вузы, развитие различного производства. Слабые стороны есть у всех, и только вместе мы можем что-то исправить. Глупо все сваливать на одного человека и ждать, пока он как атлант взвалит все на свои плечи и будет держать. У нас есть позитивные примеры, когда общество совместно с властью добивались результатов.

Татьяна
14 авг 2019 в 16:33

Не стройте клевер развязку у Комарово! Все развязки такого формата в обход города! Сохраните памятник природы Тополя!Отдайте поле за Комарово под ижс, хватить строить каменные джунгли! Нам нужны парки! Нам нужны детские площадки!

Антон Марамыгин
14 авг 2019 в 16:45

Сегодня губернатор заявил, что решили задачу по предоставлению мест в детсадах детям старше трех лет.
Моей дочери уже пятый год идёт, и её до сих пор не направили в детский сад. Мы до сих пор в очереди. И в новый сад в Ямальском-2, который у нас под окнами и вот-вот будет сдан мы тоже не попадаем.

Пенсионер
14 авг 2019 в 16:46

Кроме чувства брезгливости к нынешней власти, больше ничего нет... Сытые, циничные, алчные, бессовестные...

гость
14 авг 2019 в 16:46

Один вопрос не задали - сколько Моор отжал собственности в 90-х и 2000-х

Гость
14 авг 2019 в 16:55

Сколько нужно получать,чтобы нормально питаться,одеваться,следить за здоровьем ,накопить на квартиру и ездить к морю?

Диана
14 авг 2019 в 17:31

А почему никто не поздравляет с юбилеем Тюменской области? Это же так круто! С Праздником всех))

сила
14 авг 2019 в 17:33

Интересно было послушать, на многие вопросы хоть и не прямо, но ответил. В конце концов понятно всем, что Кудрякову не удержаться на месте

Елена
14 авг 2019 в 17:34

Почему статус многодетная семья отсутствует в регионе.?Почему семьи с тремя и более детьми ограничены в соц.поддержке? почему с 2004 года среднедушевой доход для признания малоимущности состовдяет 5000 руб. Почему не исполняются указы Президента по поддержкн многодетных семей? Почему не выдают многодетным земельные участки?

Хуан-муан
14 авг 2019 в 17:37

А так всегда, большинство комментариев негатив, потому что никто никогда не пишет о хорошем, они просто наслаждаются жизнью

Гость
14 авг 2019 в 17:39

Я так ничего и не понял,что конкретного он сказал в своих высказываниях?
Собрали журналистов поставили шатер,а какой толк в этом,что конкретного-то он сказал в течении ОДНОГО часа? То,что он перечислил,дак эти новости давно в интернете муссируются,кроме той новости,что он любит на реке свою флешку перезагружать.
Типа пришел,чтобы видели,что он пришел на общения с журналистами.
Да и журналисты-то какие-то слабые в своих вопросов.Видать прикормленные.
Кругом одна показуха. Ради этого мог бы и на полчаса придти.

14 авг 2019 в 18:09

вот читаю комментарии и диву даюсь! Люди вообще понятия не имеют о полномочиях губернатора, что такое региональная власть, что такое федеральная и т.д., а пытаются рассуждать и осуждать! Пенсионный возраст принимал не губернатор! Это решение президента! Про соль на дорогах - компетенция городских властей! Порывы и аварии везде? Везде это где? И ЧП коммунальные случаются во всех городах и странах! От этого никто не застрахован! Главное, чтобы их вовремя устраняли! Тарифы на ЖКХ тоже утверждают не региональные власти - коммунальные услуги предоставляют частные компании и государство им не указ, мы ж не в СССР живем! И вот так по каждому пункту: толком не знаем ни законов, ни своих прав и обязанностей, но свои пять копеек обязательно нужно напиасть в сети!