Город В тюменском бассейне пять человек отравились хлором

В тюменском бассейне пять человек отравились хлором

После инцидента заведение закрыли на месяц, до устранения всех нарушений

Кроме бассейна, в здании расположены хостел с почасовой оплатой и бильярд

В Тюмени временно закрыли бассейн ООО «Маяк», который находится в здании культурно-развлекательного комплекса на Харьковской, 60/2. Еще в июне пять посетителей бассейна отравились хлором.

— Сауна и бассейн расположены на первом этаже двухэтажного административного здания. Бассейн объемом 35 м3, рециркуляционного типа, обеззараживание воды в нем осуществляется методами, включающими фильтрацию, и вводом химического агента хлора, — пояснили в пресс-службе Ленинского районного суда Тюмени. — Пробы воды в бассейне не соответствовали требованиям санитарного законодательства по содержанию хлора.

В пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области подтвердили, что в июне этого года в больницу попали несколько человек с признаками отравления хлором.

— В отделение токсикологии обратились пять человек. Отравление легкой степени тяжести, все были выписаны на следующий день после поступления, — рассказала пресс-секретарь ведомства Александра Малыгина.

В культурно-развлекательном комплексе от комментариев отказались, сославшись на отсутствие на месте директора. Когда он появится, администратор не уточнила и поспешила повесить трубку.

Вы один из пострадавших? Знаете дополнительные детали этой истории? Свяжитесь с дежурным журналистом 72.RU по телефону +7 982 781-74-07 (можно СМС, Viber, Telegram, WhatsApp).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем