Город проблема С крыши общежития на Мысу падают кирпичи: в УК говорят, что пятиэтажку хотят признать аварийной

С крыши общежития на Мысу падают кирпичи: в УК говорят, что пятиэтажку хотят признать аварийной

Опасную территорию огородили лентой и обещают вызвать автовышку

ЧП случилось накануне вечером, 10 августа

Тюменцы, проживающие в пятиэтажном доме № 28 по улице Жуковского в Тюмени, жалуются на бездействие своей управляющей компании. Накануне вечером, 10 августа, с крыши общежития начали падать кирпичи. Специалисты ООО «УК "Евросервис"» вечером выезжали осматривать дом, но в темное время ничего не смогли разглядеть. Предстоящий фронт работ стал очевиден только сегодня утром. В это же время опасную территорию огородили лентой.

— Завтра, 12 августа, будет заказываться автовышка и будут проводиться необходимые работы. Дом старый, на данный момент он не является аварийным, но его собираются признавать таковым — готовятся необходимые документы, — рассказали 72.RU в ООО «УК "Евросервис"».

Помимо разрушения кирпичной кладки, тюменцы пожаловались на проблемы текущего содержания дома.

В управляющей компании пообещали направить в общежитие специалиста, чтобы проверить, как проводится уборка

— Под лестницей жижа с мусором, все в плесени и тараканах. Управляющая компания не предпринимает никаких действий, — рассказали тюменцы.

В ООО «УК "Евросевис"» в ответ на эту претензию сообщили, что уборка в общежитии проводится по графику: сухая — дважды в неделю, а влажная — два раза в месяц.

Зачастую большинство проблем можно решить через обращение в саму УК, но что делать, если этот механизм не сработал, знают немногие. Так что, если вы устали от грязных подъездов, неубранного мусора, неработающего лифта и других прелестей жизни в многоквартирнике, читайте нашу инструкцию и берите инициативу в свои руки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем