21 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)
Вован
11 авг 2019 в 10:28

При распиле бюджетных средств никто не думает об удобствах, а красоте, тем более о мнении горожан... Ничего личного, только бизнес!

гость
11 авг 2019 в 11:23

нас достало варварство в городе. убогие проекты, еще более убогое исполнение, распил-распил-распил.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
11 авг 2019 в 10:29

Готовы всё в бетон закатать!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
11 авг 2019 в 11:25

Все вырубить и закатать в бетон - самый простой вариант. Вспомните наш старый городской сад. Когда вырубали деревья ( они якобы были уже старые и небезопасные), обещали посадить рябины. И что? Лысая площадь. Летом жара, зимой ветер.

ОТВЕТИТЬ
не гость
11 авг 2019 в 10:58

с каждым днём всё больше и больше ненависти во мне, к убожеству, которое делают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2019 в 10:34

Как обычно пляжа не будет!

ОТВЕТИТЬ
Щоощг
11 авг 2019 в 10:38

Застройщик уже договаривается с мешающими жителями. Мы им мешаем, о как!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2019 в 11:17

Как же было хорошо раньше,когда я была ещё ребёнком.Ходили с отцом на рыбалку.он ловил там чебаков,щуки попадались,мы бегали по воде плескались,а сейчас одна боль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2019 в 10:51

Набережная есть, надо оставить зелень!!! Хотят сделать район как в старину, для чего тогда под камень все?А на счёт пляжа сделать в заречной части нормальный пляж.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2019 в 10:41

Пусть что хотят делают, лишь бы старые большие деревья не вырубали.

Антон Архипов
11 авг 2019 в 15:12

процент недовольных людей высок:

- недовольных растратой денежных средств. Необходимость потратить средства более целесообразно
- организацией госзакупок, 1 представитель это должно заинтересовать антимонопольную службу
- спиливанием существующих деревьев и кустарников, как известно укрепление берега происходит и благодаря им. На благоустроенном участке высядят 125 деревьев и 121 кустарник, что несоизмеримо мало
- проектом, планировочным решением, работой ландшафтного дизайна и озеленением территории. Отсутствие исследований и перенимания опыта урбанистов
- небрежным дизайн кодом набережной, стиль присутствует лишь у туалета и лавочек, качеством изображений и ракурсов для понимания ситуации
- согласованностью с жителями города и отсутствием общественных слушаний
- печальным опытом существующей набережной, на которой для жителей города стихийная инфраструктура
- отсутствием безопасной среды для людей попавших в воду
- проблемой с гранитом, а конкретно с его радиацией, отсутствием понимания эксплуатации такого материала как гранит, в зимний и летний период, а также в паводки
- вопросам к предыдущим работам "Мостострой-11" таким как лошадь 400летия и построенная набережная. Ожидания/реальность
- жителей ставят перед фактом застройки, за месяц до предполагаемого начала строительства, когда уже практически невозможно внести изменения и отношению к владельцам участков Зареки

Гость
11 авг 2019 в 11:00

Сколько интересно конечная сумма будет и сколько уйдет в карман.....!?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
11 авг 2019 в 11:23

535 миллионов? С таким количеством бетона сумма однозначно удвоится, а то и утроится, как это обычно и бывает, "неожиданно"...
Ну а дервья что, на них столько не поднимешь

Бразе
11 авг 2019 в 16:15

Конечно, кто у администрации может быть генеральным подрядчиком кроме мостоотряда.... Давно уже весь бюджет распилили.

Гость
11 авг 2019 в 11:38

Улыбнуло: "Застройщик уже пытается договариваться с жителями частных домов, которые мешают его строительству, но не все тюменцы хотят съезжать из своих домов."
Действительно! Чего это они?

ОТВЕТИТЬ
dauj
11 авг 2019 в 14:50

Да сколько можно вылизывать эту чёртову набережную? Неужели в городе нет мест, которые нуждаются этом больше?
Как будто к приезду путина. Фасад покрасить, а во дворе грязь и уныние.

ОТВЕТИТЬ
Слава
11 авг 2019 в 14:53

Дороги, велосипедные дорожки - это все хорошо.
Считаю, что нужно:
1. Выгнать торгашей, "клоунов", вонючих и гадящих лошадок, верблюда с Цветного бульвара и площади у Драмтеатра.
2. Ограничить прокат электротранспорта на площадях и в парках. Девушка на электросамокате, например, чуть не врезалась в мою 3-летнюю дочь. Электротранспорт совершенно не регулируется.
3. Набережная прикольная, но совершенно не зеленая. Мало кафе. Согласен с тюменцами.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2019 в 11:34

Чтоб долго не жили вырубаются деревья.Уже кстати вырубили большой участок на прошлой неделе.Фото есть.Странно что редакция не опубликовала.

Щоощг
11 авг 2019 в 12:12

Чахлая полоска позора, имеющая своей целью отдать заречную часть города под застройку столь любимых малогабаритных клетушек по космическим ценам.

Горожанин.
12 авг 2019 в 19:13

Каков главный архитектор, таков и город.
Все плоское и квадратное.
Можно научиться в автокаде рисовать. Но если внутри красоты нет, то и в проектах ее не будет.

Алексей
11 авг 2019 в 12:59

«Строительством займется компания «Мостострой-11», которая стала единственным претендентом на проведение работ.» — а не повод ли это для искового заявления?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2019 в 11:14

Скоро будет как в мультфильме "Валли",всё стремительно к этому движется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2019 в 18:00

А может хватит нам горожанам Лысого городского парка? Вырубили все деревья , только брусчатка и шум гам с несчастными лошадками...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2019 в 12:19

собака то зарыта глубже бетона, надо побольше денег освоить мостоотряду, вернее его хозяину, вкупе с родной местной властью.
а с пляжа да зелени бабки большие сложно присвоить.

Оксана
11 авг 2019 в 15:48

Городу не хватает зон отдыха как 'Верхний бор'. Даже и без купания,там можно замечательно отдохнуть с семьёй. Было бы замечательно если бы такая зона появилась в городе. Тем более для тех, кто не имеет личного транспорта. И вынуждены в изнурительную жару долго добираться на общественном транспорте.

ОТВЕТИТЬ
Щоощг
11 авг 2019 в 12:23

А почему десятиэтажки на схеме оказались меньше Вознесенского собора? Игра масштабами или прямой обман?

Роман
12 авг 2019 в 08:35

Сколько живу в городе(40 лет,с рождения),на набержной два раза был.Я лучше в парке погуляю.А набережная у нас отстой.Просто раздули очередной пафос.

Гость
12 авг 2019 в 10:44

Судя по тому, что информацию, кто делал проект в открытых источник не найти, этим занимался сам МС11. И делал это видимо, под себя, потому и никого не заявилось на конкурс. И ладно бы тут просматривалось только не эффективное использование средств, так это ещё и на десятилетия испорченный облик города. Ведь мог быть проведен конкурс и этот проект могло сделать какое-либо известное архитектурное бюро. В итоге мы имеем в тихую неизвестно кем сделанный проект, под реализацию которого уже выделены средства. Складывается впечатление, что ГУС ТУ существует только для обслуживания интересов МС11, но никак не жителей области и её столицы.

Гость
12 авг 2019 в 13:35

Судя по тому, как убого выглядит проект, ещё не факт что построят эту набережную.

101
11 авг 2019 в 12:44

Не ходим на эту набережную-неприятно....Место смерти многих детей и взрослых (((.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2019 в 11:21

Если в сентябре уже стройка начинается значит уже все согласовано, толку клиенты писать надо выходить тогда против стройки или как обычно пошумим в интернете?

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2019 в 16:16

все как всегда возмущаются почему-то только на фрумах и в соцсетях, но никто не ходит на общественные слушания, не делает своих предложений. Только и могут, что все критиковать и бесконечно ныть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2019 в 15:05

Идешь со стороны заречных и видишь, как сэкономили на Набережной: в зелени столько проплешин. Надеялись, видать, что будет незаметно

Если и новая будет бетонно-мраморной (гранитной), то там же находиться будет невозможно!

Но и деревянная не панацея, сгниет, а делать нормально будут?! Новые вырубки. Лес поберечь надо, и не только тот, что на берегу

В идеале туда парк просится, но учитывая новый район и растущий европейский берег между чнлюскинским и профсоюзным мостами... даже не знаю, какой вывод просится. Берёг то выдержит? А река? Итак уже обмелела

11 авг 2019 в 19:06

а что сделали с той частью у вечного огня где было много деревьев?! все выкарчевали! как их назвать!

Игорь
11 авг 2019 в 22:20

А лучше на восстановление лесов в Сибири потратить, темболее мы и есть Сибирь) а кто кроме нас, нам же поможет)!?

12 авг 2019 в 12:38

Самые нормальные места для гуляния это - гилевская роща и парк им. Гагарина, но никак не набережная. Сплошной асфальт и минимум зелени.

Дед
11 авг 2019 в 13:14

Каждую весну все это будет уходить под воду( Пусть хоть стеклянный коридор сделают, чтоб можно было весной гулять под водой и наблюдать рыбок в мутной воде)

ОТВЕТИТЬ
Фёдор
11 авг 2019 в 21:39

У нас что одна компания москвичей работает, свои то где с которых спросить можно? Может ребята из органов сначала над этой конторой поработают, прежде чем перечислять полмиллиарда?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
12 авг 2019 в 01:47

Почему отказались от проекта мангальной зоны, ведь всем понравилась идея зеленой зоны с беседками

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
11 авг 2019 в 17:56

А что комментарии про деревья и критику почистили? Короеды- редакторы..

ОТВЕТИТЬ
Иван
12 авг 2019 в 07:15

можно высадить деревья, клумбы разбить и посреди бетонной набережной. Чем Центральная площадь не пример?

ОТВЕТИТЬ
-Я-
12 авг 2019 в 10:17

В очередной раз план строительства за бешенные деньги сделают, а все будет весной затапливать и разрушать. Что щас на набережной нижний "этаж" топит постоянно!Что спроектировать нормально нельзя было заранее?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2019 в 10:53

В этой статье что обсуждается, проект застройки или подрядчик? Перестаньте путать кислое с пресным. Если не нравится проект, то причем здесь Мостострой 11? Если не нравится Мостострой, то он не виноват, что нет других желающих строить. А модераторам хочу пожелать вычищать комментарии с аргументами типа "ты наверное в доле?" или "ты из Мостостроя?".

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2019 в 11:33

Нытики разнылись. А днем на набережной не протолкнуться, гуляют все, значит нравится.

ОТВЕТИТЬ
Александра
11 авг 2019 в 18:34

Много людей,да потому что город разрастается,а выйти некуда

11 авг 2019 в 19:09

сто раз объясняли что в Туре нельзя купаться, поэтому какой к черту пляж? А зелень возле воды невозможна, т.к берег будут укреплять. Давайте вообще ничего не будем облагораживать - пусть все стоит заросшее мхом посреди деревянных гнилых развалюх!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
11 авг 2019 в 22:17

Не надо делать доступ к воде иначе жмуриков потом отлавливать там и непонятный сброд будет загрезнять пляж. Просто зелени по больше. От мороза в - 40 они не спасут (как писали выше) но красиво будет))

888
11 авг 2019 в 23:22

по мне так и одной пафосной мемориала-набережной хватит для такой речки-вонючки, а то за "гипер-шикарным" бетоном бедную речушку и не видно скоро будет

Димас
12 авг 2019 в 08:33

Щас представил как оно будет: дети из-за бортов не то что реку, противоположную набережную не увидят, кто постарше, будут с высоты пяти метров вниз на воду смотреть, под одной тенью от дерева по пятнадцать человек ютиться, зимой по занесенной продуваемой плоскости ходить, в 30 градусную жару, дети по раскаленной площадке будут лазить и обжигаться, все от стара до мала только в очках, очереди за водой к единственному ларьку... Может конкурс на такого рода рисунки устроить?! Исходники есть, надо только сюжетных персонажей добавить реалистичных ))

Гость
12 авг 2019 в 10:34

Очень много комментариев с упоминанием жары, да еще про 40 градусов писали. Жара в Тюмени это главная проблема! Целую неделю в году жарит, просто спасу нет.

1. Нужен выход к реке, там берег пологий – реализовать проще простого. Но если будет пляж, то как раз там где пляж выхода к реке там быть не должно.
⠀2. На набережной должно быть место, где можно укрыться от дождя, ветра и солнца. Где можно спрятаться.
⠀3. Велодорожки нужны на обоих набережных, сейчас много электротранспорта и он уже представляет угрозу.
⠀4. Должно все утопать в зелени, как сейчас только чтобы ногами ходить было комфортно и аккуратно подстрижено.Очень не хватает мест куда можно спрятаться в тень. Ни на старой ни на новой.
⠀5. Для вагончиков с кофе должно быть место куда можно запитаться, к сети и это должно быть для них доступнее, чем ставить генератор. Там как никак частный сектор, и шум генераторов будет вызывать массовое недовольство.
⠀6. Кафе и рестораны с той стороны точно с той стороны не нужны. Нет никаких проблем перейти мост или доехать на авто до любого кафе.
⠀7. Идеально если там появится пляж, но пляж должен быть таким, чтобы не было возможности как писал в п.1 выйти к реке. Там где нет пляжа выход к реке быть должен.
⠀Как пример можно сделать как в Екате: между Малышева и Куйбышева. Или взять пример с Казани.

Гость
14 авг 2019 в 12:14

Вот если бы те высокие деревья тополя или что там оставить.

Гость
14 авг 2019 в 18:35

Это очередной пример "отмывания" денег

Илья Курбатов
9 сен 2019 в 11:53

Давайте пригласим дизайнеров ландшафтных, пускай они разобьют маленькие парки на набережной, также как в ASTRAGARDEN около Рощино. Будет зелень, будут комфортные уголки, будет интересно гулять. Обязательно нужно разделить потоки велосипедистов и пешеходов, чтоб друг другу не мешать. Обязательно нужны кафе на разный кошелек. нужен подход к воде. И места где можно спрятаться в тень.

Гость
12 авг 2019 в 08:58

Толи дело раньше- захотел в туалет, шась за республику в кусты! Все было сасрано, жители мусор вываливали как на свалку. А сейчас этот вездесущий бетон, гранит и жара, жара ,жара...Негде даже алкашам укрыться от зноя. А на левом берегу пока благодать - дерева, кусты и срач.

ОТВЕТИТЬ
Надя
11 авг 2019 в 10:42

Это набережная. Какие зелёные насаждения у воды?? Там первая высокая вода и все насаждения в бетонных карманах вымокнут, раскинув в горшках с грязью. Все набережные в виде террас - они без зелени, для сохранения береговой линии во время паводка и одновременно функциональные для прогулок в период спада воды.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2019 в 17:27

При чем тут распил? Вы читали проектную документацию?! Там только на берегоукрепление уйдет 300 лямов! А там берег в таком запущенном состоянии, там и дамбу вроде хотят строить чтобы не топило все по весне

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 22:25

Какой пляж на Туре? Кого купать собираетесь? День города , выходные, по утрам и поздним вечерам горожане отдыхают на Набережной. Кому жарко или холодно - одевайтесь по погоде! Хороший город, отличная набережная, для сравнения изучите другие города области! Может это немного отрезвит критиков!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 23:06

Питер любят практически все, претензий к каналам и набережной Невы ни разу не слышала от коренных горожан и гостей города. Кто не в курсе поясняю - деревьев минимум, под ними нельзя сидеть и читать книжку, вас обнимает гранит и бетон. Да, это река, у которой есть свой сезонный неуравновешенный характер. Уважаем характер, живем с рекой , бетоном и гранитом по-соседству в мире и согласии. Что с тюменской набережной? Уважаемые граждане, в городе парки, скверы, аллеи, зелени очень много. Почему насаживают мнение, что зелень должна быть повсюду, где хочется присесть! Кстати, именно сейчас на левом берегу можно сидеть и читать в тени деревьев, но желающих нет, т.к. велика вероятность отбивать пространство для отдыха от набегов ребят и девчат в сильном опьянении, либо проживающих под кустом. Общественное пространство должно быть и комфортным и безопасным и экономически верно спланированным. Думаю, проект себя оправдает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2019 в 22:31

Как бы не делали этот берег- все равно люди будут не довольны. Побухтеть то ведь надо! Они же налоги платят! А я просто схожу и прогуляюсь по "раскаленной сковородке", а не понравится- в парк поеду! Людииии, любите жизнь! .... и люди, как говорится, к вам потянутся.

Виталя
13 авг 2019 в 14:07

Большинство горожан, в том числе и я, уже проголосовало за этот проект! А купаться в этой помойке, да еще в черте города могут только конченные бомжи!!!

григпо
11 авг 2019 в 15:09

И здесь нытики-безрукие бездельники.

ОТВЕТИТЬ