14 июля вторник
СЕЙЧАС +31°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

Фото пользователя
12 авг 2019 в 16:51

Нужно в выходные пофотать напоследок - для внуков, что бы показать как было

Ольга
12 авг 2019 в 18:38

Ужасный ужас ваш проект. Изящнее надо бюджеты пилить, хотя бы прикидываться не формалистами... Удручающее зрелище бездарно испорченных народных денег и пространства.

Гость
12 авг 2019 в 19:17

все будет красиво если убрать или хотя бы загородить развалюхи вдоль всего побережья,

Андрей
12 авг 2019 в 22:42

Необходимо максимально возможно увеличить или, как минимум, сохранить "зелёную" составляющую. Иначе, зачем эта зона отдыха и прогулок?

13 авг 2019 в 15:02

Почему просто не почистить берег, проредить и сделать парк, как в Москве, Челябе или Екатеринбурге, для людей? Почему в каждом крупном городе есть такой парк в центре города, а нашем нет? Почему в опросе нет этого варианта?

13 авг 2019 в 17:24

на картинках действительно мало зелени, но ведь это только эскизы, невозможно в проектной документации указать каждую травку!

Владимир
14 авг 2019 в 00:01

Нужен парк. И желательно без тополей. В Тюмени нет ни одного парка отвечающего критериям, парка. И экологи, ради бога не спасайте тополя. Парк это искусство а не масса насаждений. Вот зачем на Одесский спасали тополя, а могли бы иметь красивую улицу... А поимеем , пух, падения в шквальныйй ветер, и отсутствие вкуса

Руся
18 авг 2019 в 19:33

Да ладно вам ребята спорить,у меня зато работа будет на ближайшие полтора года.Лучше порадуйтесь за меня!

Сергей Леонидович
19 авг 2019 в 18:33

Гранитная,однозначно! Паводки там бывают больше 9 метров. Купаться там нельзя,быстрое сбойное течение. Песочек и деревья до самой воды к сожалению не получится -смоет все

Порошин влад
11 сен 2019 в 00:27

Участок набережной за мостом нефтяников вообще не продуман. Заложили огромную территорию брусчаткой и по середине туалет. Могли что нибудь для детей сделать. Городские мероприятия перенести на эту территорию. Тут хоть место больше чем под мостом влюблённых . Даже радио сюда не провели видимо денег не" хватило"

Сания
25 сен 2019 в 11:55

Была у вас летом, в жару, ни одного человека на набережной не было, все ютились под деревьями наверху( нет подхода к воде, а человеку присесть негде деревьев не хватает, ивы местной селекции нужны и будет душевное. Бионические террасирование на берегу было бы живописнее и парк с живыми арками из рябины и ив был бы уместен, успехов вам в создании уютного душевного берега

17 окт 2019 в 11:32

Хватит уничтожать деревья! Кто скажет, что площадь 400-летия Тюмени стала краше после реконструкции? А бюджетные деньги потрачены... Пора подходить к таким объектам ПО-ХОЗЯЙСКИ!!!

Гость
7 ноя 2019 в 10:04

Помню, в юности купались мы в Туре справа от музея. Чистая была река, даже раки водились. Волны были от пароходов/барж/корабликов, свыше 300 судовик городу было приписано.
Сейчас речка-вонючка, чистить некому, распил.

Александр
7 фев 2020 в 15:59

Мало зелени, еще не хватает детской игровой площадки, несколько зон кафе должны быть с расстоянием в километр друг от друга, крытые лавки как в Сочи на набережной - в общем много чего. Ни где не нашел подробной информации о проекте, картинки разнятся на разных ресурсах

Тамара
10 мар 2020 в 12:10

В городе не хватает школ, детских садов, не строятся заводы, фабрики-людям негде работать, а мы строим только развлекательные центры

Сандр
21 мая 2020 в 11:38

Да просто кумовство надо занять работой в их удовольствие и без напряга в обеспечении всеми ресурсами,эти средства на экстравагантный модерн можно было потратить на город с большей пользой,но нас власть обходит стороной от вседозволенности в своих делах, на чье благо?

Галина
22 мая 2020 в 15:03

У нас по всему городу вырубают большие деревья, а садят прутики-- яблоньки, да еще какие то мелколистые тоненькие деревца.Когда они вырастут? Вырубают 100 деревьев, а садят 20, в лучшем случае, да и те половина засохнет или выломают. Жаль что никто не отвечает за процесс приживания деревьев. Нет в городе хозяина, который бы спросил о выполненной работе!

Nevazhno
25 мая 2020 в 15:54

Сколько нытиков! Если ничего не менять так и будем жить в поселке! Крутой проект! Зелень зелень, езжайте в деревню за своей зеленью. Ух как подгорает, одни деревенщины коментят