20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

Гость
10 авг 2019 в 15:26

Замечательный в этом плане в Сингапуре существует закон: сколько при строительстве деревьев вырубил, столько будь добр высади, хоть на крыше дома. Недаром Сингапур входит в число самых "зеленых" городов мира, там думают о людях, считаются с их мнением. А у нас в думе сидят директора заводов по производству бетона да ограждений, вот и катают все в бетон да ограждают от людей все что можно.
Красиво, конечно, но в плане зелени не продуманно, даже бесталково.

Чет как то криво
10 авг 2019 в 15:42

Как-то криво нафотошоплено

10 авг 2019 в 15:47

Очередной некрополь, ужасный дизайн, один бетон, а теперь представьте жару под 40 или адский холод в -40 , ну как? на открытой местности норм? Оставьте зелень, за ней можно укрытся. И в конце концов сделайте что нибудь с водой в Туре, ведь это позорище видеть воду такого цвета в главной реке города!!!

Жулька
10 авг 2019 в 15:47

Где деревья?

Гость
10 авг 2019 в 16:02

Строить у нас не умеют так лучше бы и не брались! В Гилевке в русле речки "вонючки" уже всё развалилось!

Гость
10 авг 2019 в 16:26

Ага, убогая графика, примитивненько как-то

Тюменка
10 авг 2019 в 16:28

Хотелось бы больше тенистых мест, летом на солнцепеке негде отдохнуть в прохладе. Зимой вообще лысая печаль будет..

Юлия С
10 авг 2019 в 17:13

Нет и ещё раз нет! К воде не спуститься, как будто пытаются старательно огородиться от неё, ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЗЕЛЕНИ опять вырубят и будет огромный кусок гранита. Так надоела бесчеловечная вырубка деревьев.
Сами то бы подумали, в жару от палящего солнца негде спрятаться, зимой ветер, открытое пространство ни о чём. Да и не думаю, что люди, которые живут на том берегу реки будут в восторге от людной набережной около своих домов...

Житель Зареки
10 авг 2019 в 17:50

А что будет на месте бывшего фанерного комбината? А то унас тут слухи идут, что застройка планируется и нас всех под снос! Где бы узнать достоверную информацию? Надо самострой узаконить успеть

Гость
10 авг 2019 в 18:54

Обращаюсь к власти города вы хоть посмотрите как в других городах и странах делают, как пример Казань набережная озера Кабан

Житель Тюмени
10 авг 2019 в 19:16

Опять Мостострой-11 засветился, где же антимонопольщики?

Строитель
10 авг 2019 в 19:20

Главное в этой стройке кол-во гранита на м2, и сумма которую получат заинтересованные лица, на все остальное наплевать

Антон
10 авг 2019 в 19:21

хочется напомнить что большинство детей утонуло из-за того что ребенка невозможно достать из воды с такой набережной. Привлекая кучу людей в зареку никто не думает о безопасности детей и взрослых, доступ к воде нужен не только для здоровой психики, но и спасения утопающих.

Этот проект безобразен с точки зрения материалов, а также работе ландшафтного дизайнера. Уровень проработки озеленения - это экспресс дизайн за 2тыс.руб.

А если учитывать то что уровень радиации на уже построенной мраморной набережной на грани нормы, то есть много вопросов к использованию материалов и подрядчиков

10 авг 2019 в 20:25

Мне не нравится, даже в Саудовской Аравии с их климатом, если облагораживается что-то, то это что-то превращается в оазис, это символ благополучия, а у нас какая-то общественная баня под открытым небом. Там даже пристани нет, эти плиты скрытые под водой через несколько лет начнут заиливаться, зеленеть от водорослей и проседать, красота неимоверная и запашок.

10 авг 2019 в 20:27

Да и вообще, мало в Тюмени ветреных мест, давайте еще одно добавим, чтобы жителям зареки скучно не жилось.

Гость
10 авг 2019 в 22:10

Опять голое пространство. Когда до них дойдёт что деревья дают тень от солнца и закрывают от ветра.

Гость
10 авг 2019 в 23:54

Дизайн отвратительный! Наймите хороших архитекторов с Новограда!!!

Гость
11 авг 2019 в 00:07

Как можно было с таким бюджетом, сделать такой отвратительный проект. Отсталые решения прошлого века!

ГГость
11 авг 2019 в 06:32

"Строительством займется компания «Мостострой-11»"

Кто бы сомневался, что они выиграют.

Маруся
11 авг 2019 в 08:10

Общественная баня с общественным туалетом под открытым небом, за такие деньги дизайнера поприличнее не могли найти?

Гражданин
11 авг 2019 в 09:17

Даже на картинке выглядит очень УНЫЛО!!! Все эти дешёвые знакомы под современный дизайн.. вот делали раньше те же лавки, что до сих пор в парках Петербурга и Москвы стоят который век.. и смотрятся душевно, а никак в этих "эко-парках.." А с зеленью даже и на фото бедно, какая-то борьба у нас с деревьями что ли идёт или у кого-то из чиновников местных в детстве на голову ветка упала, что обида на всю жизнь осталась, весь разум отбив..

Аноним
11 авг 2019 в 11:31

Журналисты опять "классно" копнули. А вы знаете кто строить будет второй берег? Ага, узнали бы, стали понятно каким образом аквапарк построили вне границ выделенного земельного участка.

Гость
11 авг 2019 в 11:45

Естественно мостострой, кто, если не он? Родню, свата, брата надо кормить и одевать и за границу возить. Проект лысый. Такой не может стоить дорого. Деревьев мало. Очень мало. Затенённых зон почти нет. Это плохо. А туалет-как кусок гов-а на плешине.

Гость
11 авг 2019 в 12:32

ОСТАВИТЬ ВСЮ ЗЕЛЕНЬ

Гость
11 авг 2019 в 13:02

ПОЧЕМУ В ТЮМЕНИ ВСЕ УКАТЫВАЕТСЯ В БЕТОН? ГДЕ НОВЫЕ ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ? ИХ НЕТ! НУЖНО СОБИРАТЬСЯ И ПРОТЕСТОВАТЬ! КТО ЗА?

Екатерина
11 авг 2019 в 13:51

А что нельзя сделать уютненько? Много зелени, лавочки, велодорожки, небольшие кафе? Чтобы летом люди приходили и отдыхали от жары, суеты. А то зальют все бетоном и что?!

1111
11 авг 2019 в 14:44

а по мне так и одной пафосной мемориала-набережной хватит для такой речки-вонючки, а то за "гипер-шикарным" бетоном бедную речушку и не видно скоро будет...

Илья
11 авг 2019 в 21:56

Выглядит не очень эстетично. Довольно скучно. Я очень люблю правый берег. Я в восторге от его стиля, удобства и красоты, но второй такой не нужен. Обещали вообще не трогать деревья, или хотя бы по минимуму. Что мешает сделать выход к воде и сохранить деревья? Почему нельзя набережную просто сделать широкой, как на морях? Пусть часть её затопляет в паводок, и пусть у воды будет один бетон или гранит, но дайте возможность побулькать ногами в воде. А дальнюю часть набережной засадить деревьями и куста и, чтобы был тенек. И много.. Очень много лавочек. А ещё там должно быть кафе именно кафе с чеком 100-500 руб., а не ресторан, где меньше500 не оставишь.

Гость
11 авг 2019 в 23:18

Отличный проект,с нетерпением будем ждать завершения работ.

добрый житель
12 авг 2019 в 06:33

Очень красиво, деревню вывезут из города!!!

12 авг 2019 в 09:47

говно, сейчас там лучше.

Гость
12 авг 2019 в 11:09

Нахапать побольше контрактов, а прежние объекты бросить? (Мельникайте) Классно придумали...

гость
12 авг 2019 в 11:23

Как же мне нравится Лопатинский парк в Смоленске!!!

Ник.ник.
12 авг 2019 в 14:40

Картинка хороша.....Дизайнерские линии отвечают современным реалиям....На этом всё хорошее и заканчивается. По стуи это продолжение гранитно-бетонного нагромождения другого берега. Зона абсолютно скучная. Не будет к себе притягивать жителей. Зеленых насаждений минимум, а точнее почти ноль((( Таких "холодных" площадок в Тюмени уже более, чем предостаточно.... Одна площадь перед драмтеатром, чего стоит. Зачем это повторять на набережной? Данной концепции - БОЛЬШОЙ МИНУС.

12 авг 2019 в 16:18

ну уж по-любому будет лучше, чем сейчас - заросший берег с разваливающимися постройками и помойками!

Фото пользователя
12 авг 2019 в 16:51

Нужно в выходные пофотать напоследок - для внуков, что бы показать как было

Ольга
12 авг 2019 в 18:38

Ужасный ужас ваш проект. Изящнее надо бюджеты пилить, хотя бы прикидываться не формалистами... Удручающее зрелище бездарно испорченных народных денег и пространства.

Гость
12 авг 2019 в 19:17

все будет красиво если убрать или хотя бы загородить развалюхи вдоль всего побережья,

Андрей
12 авг 2019 в 22:42

Необходимо максимально возможно увеличить или, как минимум, сохранить "зелёную" составляющую. Иначе, зачем эта зона отдыха и прогулок?

13 авг 2019 в 15:02

Почему просто не почистить берег, проредить и сделать парк, как в Москве, Челябе или Екатеринбурге, для людей? Почему в каждом крупном городе есть такой парк в центре города, а нашем нет? Почему в опросе нет этого варианта?

13 авг 2019 в 17:24

на картинках действительно мало зелени, но ведь это только эскизы, невозможно в проектной документации указать каждую травку!

Владимир
14 авг 2019 в 00:01

Нужен парк. И желательно без тополей. В Тюмени нет ни одного парка отвечающего критериям, парка. И экологи, ради бога не спасайте тополя. Парк это искусство а не масса насаждений. Вот зачем на Одесский спасали тополя, а могли бы иметь красивую улицу... А поимеем , пух, падения в шквальныйй ветер, и отсутствие вкуса

Руся
18 авг 2019 в 19:33

Да ладно вам ребята спорить,у меня зато работа будет на ближайшие полтора года.Лучше порадуйтесь за меня!

Сергей Леонидович
19 авг 2019 в 18:33

Гранитная,однозначно! Паводки там бывают больше 9 метров. Купаться там нельзя,быстрое сбойное течение. Песочек и деревья до самой воды к сожалению не получится -смоет все

Порошин влад
11 сен 2019 в 00:27

Участок набережной за мостом нефтяников вообще не продуман. Заложили огромную территорию брусчаткой и по середине туалет. Могли что нибудь для детей сделать. Городские мероприятия перенести на эту территорию. Тут хоть место больше чем под мостом влюблённых . Даже радио сюда не провели видимо денег не" хватило"

Сания
25 сен 2019 в 11:55

Была у вас летом, в жару, ни одного человека на набережной не было, все ютились под деревьями наверху( нет подхода к воде, а человеку присесть негде деревьев не хватает, ивы местной селекции нужны и будет душевное. Бионические террасирование на берегу было бы живописнее и парк с живыми арками из рябины и ив был бы уместен, успехов вам в создании уютного душевного берега

17 окт 2019 в 11:32

Хватит уничтожать деревья! Кто скажет, что площадь 400-летия Тюмени стала краше после реконструкции? А бюджетные деньги потрачены... Пора подходить к таким объектам ПО-ХОЗЯЙСКИ!!!

Гость
7 ноя 2019 в 10:04

Помню, в юности купались мы в Туре справа от музея. Чистая была река, даже раки водились. Волны были от пароходов/барж/корабликов, свыше 300 судовик городу было приписано.
Сейчас речка-вонючка, чистить некому, распил.

Александр
7 фев 2020 в 15:59

Мало зелени, еще не хватает детской игровой площадки, несколько зон кафе должны быть с расстоянием в километр друг от друга, крытые лавки как в Сочи на набережной - в общем много чего. Ни где не нашел подробной информации о проекте, картинки разнятся на разных ресурсах

Тамара
10 мар 2020 в 12:10

В городе не хватает школ, детских садов, не строятся заводы, фабрики-людям негде работать, а мы строим только развлекательные центры

Сандр
21 мая 2020 в 11:38

Да просто кумовство надо занять работой в их удовольствие и без напряга в обеспечении всеми ресурсами,эти средства на экстравагантный модерн можно было потратить на город с большей пользой,но нас власть обходит стороной от вседозволенности в своих делах, на чье благо?