14 августа пятница
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

Куз
10 авг 2019 в 13:08

Площадь 400- летия тоже красиво рисовали, реальность удручает... колхозно-конный-арт.

Гость
10 авг 2019 в 13:21

Однако грандиозный распил намечается......., а вообще-то нужно прежде чем такие суммы народных средств тратить спросите сам народ, нужно ли это?, да и утверждение что застройщикам жители мешают тоже наводит на неутешительные выводы, а именно, для народа ли все это в первую очередь делается?
Ну и на последок..., власть сама за свой собственный счет ничего не хочет построить?, ну например несколько школ, садиков, озеленить город?

Гость
10 авг 2019 в 13:28

За полмиллиарда рублей можно весь город отремонтировать два раза

Гысть
10 авг 2019 в 13:29

"...заявок от других организаций не поступило..." Кто бы сомневался...

Гость
10 авг 2019 в 13:30

Снова все деревья вырубят!

Горожанин
10 авг 2019 в 13:38

Коммент мой не пропустили... Повторюсь: судя по макету - все выглядит еще скучнее, лысее и глупее, чем уже построенная набережная. Советую сходить напоследок полюбоваться остатками зелени, которую уничтожат.
Если хотите примерно представить себе, как все будет выглядеть в итоге - смотрите пост Варламова "Мечта губернатора" - о том, что сотворили с "укреплением берега" в Вологде - 100% что так будет и у нас - фантазии только на лысый бетон и хватает. Хотя на фотке вроде есть полтора дерева - цените городскую щедрость!

Бизьнисмен
10 авг 2019 в 13:39

...вот тут я самокаты на прокат сдавать буду, здесь жена сладкой ватой торговать, а там племяши на лошадях детишек катать. Короче как обычно все изгадим!

Гость
10 авг 2019 в 13:40

ОЧЕНЬ мало деревьев! Нужна тень летом, нужны и хвойные, чтобы зимой не было лысо... Да и просто без зеленых зарослей некрасиво. Неужели необходимо вырубить все, что там есть сейчас? Можно многое оставить.
Надо требовать нормального озеленения в этом проекте!

Горожанин
10 авг 2019 в 13:40

Хотя тубзик стильный на фотке.... Пожалуй, граждане оценят эту достопримечательность!

Вован
10 авг 2019 в 13:52

Освоение бюджета... Ничего личного!

Гость
10 авг 2019 в 13:56

Своя по всему деревья опять вырубят. Что у администрации за мания такая лишать Тюмень зелёных насаждений? Неужели они своими мозгами не понимают что людям это не нравится? Такое ощущение что они в каком-то своем отдельном мире существуют. Набережная у ДК Нефтяник просто голая площадь где летом тени не найдешь, а в другое время года от ветра и дождя не укрыться.

Гость
10 авг 2019 в 14:04

Лучше бы выделили эти деньги на покупку жилья людям.

Pretty Woman
10 авг 2019 в 14:07

Короче в этом городе не осталось ни одного живого места. Пилят и пилят бесконечно деньги народа, не спрашивая.

Гость
10 авг 2019 в 14:40

Деревья вырубят это плохо, доступа к воде снова нет, ни пляжа ни чего.

Дмитрий
10 авг 2019 в 14:40

да поставьте вы лучше зону для пикников, мангалы и беседки. это будет гораздо лучше чем мраморный кошмар

Гость
10 авг 2019 в 14:52

Варламову покажите, интересно что скажет.

Гость
10 авг 2019 в 14:53

А на спасательные круги денег хватит?

Гость
10 авг 2019 в 14:56

Люди, вам всё не так и всё не эдак)))

ПОНТИЙ ПИЛАТ
10 авг 2019 в 14:58

ПЕЧИ АСФАЛЬТОВОГО ЗАВОДА РАБОТАЮТ КРУГЛЫЕ СУТКИ КАК ПЕЧИ ОСВЕНЦИМА, ЗАЛИВАЙТЕ РЕБЯТА ЧТО МОЖНО...

Тендер
10 авг 2019 в 15:08

Я тут один такой умный)) или все понимают что раз одна заявка то торгов не было, соответственно и снижение цены))) может там и 200 миллионов хватит за бетон лысый)) у меня один вопрос нахрена нам нужен ФАС? А дальше все просто распил...... Ведь тому кто формировал цену тоже премия нужна))))

Гость
10 авг 2019 в 15:13

Сколько можно вам ныть??!!! И всё вам не нравится, а сами бумажку в мусорницу бросить не можете, везде гадите, и детей своих к культуре, к чистоте не приучаете ! Вас хоть золотом облей и брильянтами обсыпь, всё равно свиньями будите! Вас то топит, то сдувает, то вам природы не хватает! Поезжайте в село! Там всего много!!! Не хотите в цивилизации жить, там живите в навозе, и воды там после дождей на земле нет, не затопляет, там только в грязи утонуть можно! а свиньям это и надо)))

123
10 авг 2019 в 15:16

Думаю 250 млн уже ушло на рендеринг

Гость
10 авг 2019 в 15:26

Замечательный в этом плане в Сингапуре существует закон: сколько при строительстве деревьев вырубил, столько будь добр высади, хоть на крыше дома. Недаром Сингапур входит в число самых "зеленых" городов мира, там думают о людях, считаются с их мнением. А у нас в думе сидят директора заводов по производству бетона да ограждений, вот и катают все в бетон да ограждают от людей все что можно.
Красиво, конечно, но в плане зелени не продуманно, даже бесталково.

Чет как то криво
10 авг 2019 в 15:42

Как-то криво нафотошоплено

10 авг 2019 в 15:47

Очередной некрополь, ужасный дизайн, один бетон, а теперь представьте жару под 40 или адский холод в -40 , ну как? на открытой местности норм? Оставьте зелень, за ней можно укрытся. И в конце концов сделайте что нибудь с водой в Туре, ведь это позорище видеть воду такого цвета в главной реке города!!!

Жулька
10 авг 2019 в 15:47

Где деревья?

Гость
10 авг 2019 в 16:02

Строить у нас не умеют так лучше бы и не брались! В Гилевке в русле речки "вонючки" уже всё развалилось!

Гость
10 авг 2019 в 16:26

Ага, убогая графика, примитивненько как-то

Тюменка
10 авг 2019 в 16:28

Хотелось бы больше тенистых мест, летом на солнцепеке негде отдохнуть в прохладе. Зимой вообще лысая печаль будет..

Юлия С
10 авг 2019 в 17:13

Нет и ещё раз нет! К воде не спуститься, как будто пытаются старательно огородиться от неё, ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЗЕЛЕНИ опять вырубят и будет огромный кусок гранита. Так надоела бесчеловечная вырубка деревьев.
Сами то бы подумали, в жару от палящего солнца негде спрятаться, зимой ветер, открытое пространство ни о чём. Да и не думаю, что люди, которые живут на том берегу реки будут в восторге от людной набережной около своих домов...

Житель Зареки
10 авг 2019 в 17:50

А что будет на месте бывшего фанерного комбината? А то унас тут слухи идут, что застройка планируется и нас всех под снос! Где бы узнать достоверную информацию? Надо самострой узаконить успеть

Гость
10 авг 2019 в 18:54

Обращаюсь к власти города вы хоть посмотрите как в других городах и странах делают, как пример Казань набережная озера Кабан

Житель Тюмени
10 авг 2019 в 19:16

Опять Мостострой-11 засветился, где же антимонопольщики?

Строитель
10 авг 2019 в 19:20

Главное в этой стройке кол-во гранита на м2, и сумма которую получат заинтересованные лица, на все остальное наплевать

Антон
10 авг 2019 в 19:21

хочется напомнить что большинство детей утонуло из-за того что ребенка невозможно достать из воды с такой набережной. Привлекая кучу людей в зареку никто не думает о безопасности детей и взрослых, доступ к воде нужен не только для здоровой психики, но и спасения утопающих.

Этот проект безобразен с точки зрения материалов, а также работе ландшафтного дизайнера. Уровень проработки озеленения - это экспресс дизайн за 2тыс.руб.

А если учитывать то что уровень радиации на уже построенной мраморной набережной на грани нормы, то есть много вопросов к использованию материалов и подрядчиков

10 авг 2019 в 20:25

Мне не нравится, даже в Саудовской Аравии с их климатом, если облагораживается что-то, то это что-то превращается в оазис, это символ благополучия, а у нас какая-то общественная баня под открытым небом. Там даже пристани нет, эти плиты скрытые под водой через несколько лет начнут заиливаться, зеленеть от водорослей и проседать, красота неимоверная и запашок.

10 авг 2019 в 20:27

Да и вообще, мало в Тюмени ветреных мест, давайте еще одно добавим, чтобы жителям зареки скучно не жилось.

Гость
10 авг 2019 в 22:10

Опять голое пространство. Когда до них дойдёт что деревья дают тень от солнца и закрывают от ветра.

Гость
10 авг 2019 в 23:54

Дизайн отвратительный! Наймите хороших архитекторов с Новограда!!!

Гость
11 авг 2019 в 00:07

Как можно было с таким бюджетом, сделать такой отвратительный проект. Отсталые решения прошлого века!

ГГость
11 авг 2019 в 06:32

"Строительством займется компания «Мостострой-11»"

Кто бы сомневался, что они выиграют.

Маруся
11 авг 2019 в 08:10

Общественная баня с общественным туалетом под открытым небом, за такие деньги дизайнера поприличнее не могли найти?

Гражданин
11 авг 2019 в 09:17

Даже на картинке выглядит очень УНЫЛО!!! Все эти дешёвые знакомы под современный дизайн.. вот делали раньше те же лавки, что до сих пор в парках Петербурга и Москвы стоят который век.. и смотрятся душевно, а никак в этих "эко-парках.." А с зеленью даже и на фото бедно, какая-то борьба у нас с деревьями что ли идёт или у кого-то из чиновников местных в детстве на голову ветка упала, что обида на всю жизнь осталась, весь разум отбив..

Аноним
11 авг 2019 в 11:31

Журналисты опять "классно" копнули. А вы знаете кто строить будет второй берег? Ага, узнали бы, стали понятно каким образом аквапарк построили вне границ выделенного земельного участка.

Гость
11 авг 2019 в 11:45

Естественно мостострой, кто, если не он? Родню, свата, брата надо кормить и одевать и за границу возить. Проект лысый. Такой не может стоить дорого. Деревьев мало. Очень мало. Затенённых зон почти нет. Это плохо. А туалет-как кусок гов-а на плешине.

Гость
11 авг 2019 в 12:32

ОСТАВИТЬ ВСЮ ЗЕЛЕНЬ

Гость
11 авг 2019 в 13:02

ПОЧЕМУ В ТЮМЕНИ ВСЕ УКАТЫВАЕТСЯ В БЕТОН? ГДЕ НОВЫЕ ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ? ИХ НЕТ! НУЖНО СОБИРАТЬСЯ И ПРОТЕСТОВАТЬ! КТО ЗА?

Екатерина
11 авг 2019 в 13:51

А что нельзя сделать уютненько? Много зелени, лавочки, велодорожки, небольшие кафе? Чтобы летом люди приходили и отдыхали от жары, суеты. А то зальют все бетоном и что?!

1111
11 авг 2019 в 14:44

а по мне так и одной пафосной мемориала-набережной хватит для такой речки-вонючки, а то за "гипер-шикарным" бетоном бедную речушку и не видно скоро будет...

Илья
11 авг 2019 в 21:56

Выглядит не очень эстетично. Довольно скучно. Я очень люблю правый берег. Я в восторге от его стиля, удобства и красоты, но второй такой не нужен. Обещали вообще не трогать деревья, или хотя бы по минимуму. Что мешает сделать выход к воде и сохранить деревья? Почему нельзя набережную просто сделать широкой, как на морях? Пусть часть её затопляет в паводок, и пусть у воды будет один бетон или гранит, но дайте возможность побулькать ногами в воде. А дальнюю часть набережной засадить деревьями и куста и, чтобы был тенек. И много.. Очень много лавочек. А ещё там должно быть кафе именно кафе с чеком 100-500 руб., а не ресторан, где меньше500 не оставишь.