Город Труженицу тыла похоронили в черном мешке В тюменском пансионате для ветеранов, чью подопечную похоронили в пакете, проведут расследование

В тюменском пансионате для ветеранов, чью подопечную похоронили в пакете, проведут расследование

Замгубернатора Тюменской области решила разобраться в резонансном случае

Анна Бусыгина последние годы жила в пансионате для ветеранов

В тюменском пансионате на Минской, 86, тело подопечной которого, не переодев, положили в пакет и похоронили, проведут служебное расследование. К такому решению власти пришли после обнародования скандальных фотографий умершей труженицы тыла Анны Бусыгиной в интернете.

— По факту публикации в СМИ и сообщениям в социальных сетях по поручению заместителя губернатора Тюменской области Ольги Кузнечевских будет проведена проверка в пансионате, — сообщили в департаменте социального развития.

Вопиющий случай произошел в начале августа в пансионате, где живут ветераны войны и труда. Один из его жителей поделился снимками с похорон, на котором видно, что тело 91-летней женщины лежало в черном пакете в гробу. Оказалось, что в морге бесплатно мыть и одевать усопшую не стали, а сотрудникам пансионата сделать это не дали.

Позже на могиле ветерана, как пояснили в департаменте социального развития, установят памятник. Деньги на него выделили из специального фонда.

Как обычно хоронят постояльцев пансионата? И куда деваются их пенсии? Здесь можно прочитать ответы на 5 важных вопросов после скандала с труженицей тыла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем