14 августа пятница
СЕЙЧАС +17°С

Все услуги нелегальны. Чиновники рассказали, скольких торговцев наказали на площади 400-летия Тюмени

Наказание для нарушителей составляет всего три тысячи рублей, и оно мало кого останавливает

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

их нравы
5 авг 2019 в 11:26

Забрать, наказать, оштрафовать, наложить налог!

local
5 авг 2019 в 11:29

Изымать надо имущество на площади у этих "бизнесменов".

Блондинка
5 авг 2019 в 11:36

Оштрафовать с взысканием в бюджет - пусть казнокрады из материала о семейственности власти станут чуть богаче!

Мне кажется
5 авг 2019 в 11:51

А почемуц доход от незаконной деятельности и средства совершения административного правонарушения не изымают?

Лера
5 авг 2019 в 11:58

Очень интересно.....троих оштрафовали, а остальные откупились безналом?

Гость
5 авг 2019 в 12:15

На дворников, которые лошадиные экскременты убирают, потрачено больше

123
5 авг 2019 в 12:30

это что за ежедневные проверки если за 7 месяцев три протокола? тогда они должны каждый день по три выписывать.

Амиго Дон Педро
5 авг 2019 в 12:31

Конюшню для коней,тоже построят...???

Степан
5 авг 2019 в 12:32

Там по идее участковый полицай должен был в первый день появления нелегалов всё решить.

А43
5 авг 2019 в 12:45

3 протокола - это 100% чисто для галочки, что работа ведется, крыша в местах несанкционированной торговли есть почти всегда, и для многих не секрет какая именно

предприниматель
5 авг 2019 в 12:47

Почему уличная торговля овощами ,фруктами не прекратится????Как в 90 торгуют на дорого,Зато в на рынке спросу столько ,то поддоны не те и тд,а на улице все в порядке?аренду не надо платить налоги ?Выйдут раскладушка разложат и вперед ))Бардак полный

Кость
5 авг 2019 в 12:52

А дальше-то что?
Лично меня сильно раздражает вся эта торговля и завлекалово. Больше всего мешает "машинки" и прочая шушера на педально-электрическом управлении.

111
5 авг 2019 в 12:54

Два легальных киоска-это Максим?

Гость
5 авг 2019 в 12:55

Наведите ещё порядок в "экопарке",торгаши мешают гулять и кататься на велосипедах,их инвентарь стоит на пешеходных дорожках,а велодорожкам уже ходят лошади.Разве для этого всё делалось?

Радикальный радикал
5 авг 2019 в 13:10

Лошадей на сервелат, фрукты-ягоды в компот, торговцев на Колыму... Тюмень обнести колючей проволокой.... красотища!

гость
5 авг 2019 в 13:16

У нас городские чиновники не хотят работать - под самым носом администрации не могут прекратить нелегальный беспредел. Почему бы не поднять размер штрафа до 100 тыс. ???

5 авг 2019 в 13:48

Власти вообще не палятся. Три штрафа за полгода. Ещё 129 раз взятки дали.

Гость
5 авг 2019 в 14:32

информация администрации похожа на отписку.
что, нет силовиков, чтобы на этих злачных местах находиться? хотя-бы одному?
разгонять недовольных людей, всегда пожалуйста, найдутся и полиция и омон и еще много кто, а на барыг нету сил, или они откупаются?

Гость
5 авг 2019 в 15:33

Даже смешно читатьчто очень многих нелегальных торгашей оштрафовали).нет у города нормального толкового руководителя(

5 авг 2019 в 15:53

да уж, давно разогнать этих торгашей пора!

гость
5 авг 2019 в 16:15

Есть спрос - будет предложение. Если бы рублем их всякие мамаши не подкармливали - давно бы ветром сдуло всю эту шушеру. Бесплатно никто стоять не будет

Александр
5 авг 2019 в 18:20

Кто верит в заказное голосование-опрос?

222
5 авг 2019 в 19:06

Площади для того, чтобы граждане там гуляли, а не полиция. А сейчас именно полиция там выгуливает зарплаты, оплаченные гражданами. Эффективность около ноля всех этих проверок.

222
5 авг 2019 в 23:18

Все эти департаменты созданы для пристраивается нужных людей на бюджетные рабочие места. Работают три мелких клерка со стороны за копейки, а остальные надзирают за ними и премии получают. Работы нет, а пшик громкий.

Гость
6 авг 2019 в 09:34

Неужели на все эти площади нельзя выделить по инспектору,который будет ходить и выписывать штрафы?