30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)
Обыватель
2 авг 2019 в 11:29

"Сегодня по всей России отмечают день Военно-десантных войск."))))- Яна новый вид войск рассекретила. А сегодня День воздушно-десантных войск - ДеньВДВ (Россия)

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2019 в 11:35

К вечеру синева расплескается

ОТВЕТИТЬ
_АИ
2 авг 2019 в 11:17

Вот чисто теоретически, они же уже большие мальчики, у них есть работа. Они на неё что ли по вторым числам августа не ходят? Берут выходной, отпуск или что?

ОТВЕТИТЬ
Слава ВДВ
2 авг 2019 в 22:22

Можно сколько угодно говорить про пьяных в фонтанах. Да, в семье не без алкашки. Но. Мы служили там, куда нас призвала Родина. Нам повезло и мы служили в ВДВ!!! Я ради этого институт бросил. Мы не косили под дебилов и инвалидов. Не прятались за папин кошелёк. Мы честно отслужили и Родине нас не в чем упрекнуть, как впрочем всех, кто служил в армии. И то, что мы так пафосно отмечаем 2 августа день ВДВ, наша заслуга. Мы это заслужили! Слава ВДВ!!! С праздником Вас десантура!!!

Товарищ
2 авг 2019 в 12:11

Не люблю день ВДВ, хотя даже приятель десантник есть. Год отмотали (было бы чем гордиться), а потом по городу датые ходят и блатуют. В Тобольске видел, как "храбро" толпой отметелили троих таджиков, которые для них же облагораживали город.

ОТВЕТИТЬ
Адекват
2 авг 2019 в 11:32

На рынке написано:
РИНОК НЭ РАБОТАЭТ. САНЭТАРНИ ДЭНЬ.
)))

ОТВЕТИТЬ
Патриот
2 авг 2019 в 11:31

Клоуны! Позор всей России - вот кого нужно полиции забирать, а не мирных жителей, отстаивающих свои права

ОТВЕТИТЬ
Антонина
2 авг 2019 в 13:20

Это защита и опора России: на празднике гуляют широко, от души, это радость встреч с братьями по оружию.Но если возникнет угроза, то все эти ребята и девчата, живущие под девизом"кто если не мы", встанут плечом к плечу и если надо, жизнь отдадут не задумываясь за Родину и за нас с вами. И кто здесь называет их клоунами, смею предположить, что это из зависти. Длинные и тощие, с рюкзачками за спинами и наушниками в ушах, вы что ли нас защитите? Недаром сегодня ещё и День святого Ильи, покровителя ВДВ. И все эти богатыри на улицах сегодня продолжают традиции Ильи Муромца, из летописей известно, что и ему не чуждо было "восседать на пирах почетным гостем в покоях княжеских и испивать чашу вина белого". С Днем ВДВ вас, россияне!

ОТВЕТИТЬ
Десант
2 авг 2019 в 11:18

Как обычно, отправили в редакцию 72.ру сырую и мертвую индейку! Почтой! К новому году, надеемся, посылка дойдет!

ОТВЕТИТЬ
Амиго Дон Педро
2 авг 2019 в 11:53

СПЕЦНАЗ "ВИТЯЗЬ"ВВ ОДОН...БРАТСТВО КРАПОВОГО БЕРЕТА,ОТВАГА,ДОБЛЕСТЬ,ПОБЕДА,СИЛА,СПЕЦНАЗУ Тэээ...остальные так себе

ОТВЕТИТЬ
Рамис
2 авг 2019 в 15:45

Ребята я два года носил тельняшку в Рязани,но проходил службу на свинарнике !!!!!! Мне можно праздновать вместе с вами,и наколка на руке есть.

Гость
2 авг 2019 в 16:15

По году отслужили а пафоса на 2

Каматоз
2 авг 2019 в 11:56

С Праздником Братья!

Фото пользователя
2 авг 2019 в 11:20

ВДВшники уже не те...

ОТВЕТИТЬ
14568
2 авг 2019 в 12:01

РАБОТАЙТЕ БРАТЬЯ!!!
С ПРАЗДНИКОМ!!

666
2 авг 2019 в 13:23

Алкашку не продавайте им сегодня!!!у безработных праздник!орлы...

Тагил рулит
2 авг 2019 в 11:22

За DVD!!!

Qwer
2 авг 2019 в 14:15

На фото пограничник

ОТВЕТИТЬ
НИКТО КРОМЕ КАСС
2 авг 2019 в 14:48

Ну чё потсаны, за дивиди!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2019 в 17:45

ПЕРВЫЙ ПРЫЖОК С АН 2 НА ПОЛЕ В РАЙОНЕ ТОГДА ЕЩЁ МЯСОКОМБИНАТА В МАРТЕ 1972 ЗАТЕМ СЛУЖБА В г КАУНАС ( Литва ) ПОЛЕВОЙ ВЫХОД , ПАЛАТКИ ,ПЕЧКИ БУРЖУЙКИ , НЕДЕЛЕКО ОТ ГОРОДИШКА ,,КАЗЛА - РУДА ,, УЕЗАЯ ДОМОЙ ( ДМБ 74 )НА ПАЛАТКЕ НАПИСАЛ - ЗДЕСЬ ПРОШЛИ СЧАСТЛИВЫЕ ДНИ ЖИЗНИ МОЕЙ , ПРЩАЙ ЛЮБИМАЯ РОТА . ПАША .

ОТВЕТИТЬ
15686
2 авг 2019 в 11:43

Яна вы как специалист не компетентны!!
Почему. В названии статьи ...День тельняшек.... Данный атрибут есть не только в ВДВ, тельняшки носят и другие рода войск. Вы НЕКОМПЕТЕНТНЫ!!!!!
Статью читать не стал!!!
Ждём троллей, АУ ВЫ ГДЕ??

13567
2 авг 2019 в 11:50

Немного История ВДВ
26 июля 1930 года во время сборов авиации (военно-воздушных сил (ВВС)) Московского военного округа на воронежском аэродроме был выполнен Л. Г. Миновым показательный прыжок с парашютом, вслед за ним свои первые прыжки выполнили ещё несколько лётчиков. Выслушав доклад о ходе сборов, командующий ВВС РККА Пётр Баранов предложил «продемонстрировать выброску группы вооружённых парашютистов для диверсионных действий на территории „противника“». 2 августа десант был выброшен в составе двух групп по 6 человек; одной руководил Минов, другой — его помощник Яков Мошковский.[4]
2 августа 1930 года на учениях авиации (ВВС) Московского военного округа под Воронежем впервые было выброшено на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи. Этот эксперимент позволил военным теоретикам увидеть перспективу преимущества парашютно-десантных частей, их огромные возможности, связанные с быстрым охватом противника по воздуху.[5]
2 августа 1930 года стало днём рождения воздушно-десантных войск. Первое подразделение ВДВ сформировано в 1931 году, в Ленинградском военном округе на базе знаменитой 11-й стрелковой дивизии, авиационный моторизованный десантный (авиамотодесантный) отряд насчитывал 164 человека, по штату. Командиром отряда (сводное формирование) был назначен Е. Д. Лукин.
До 1946 года ВДВ находились в составе ВВС РККА.

Гость
2 авг 2019 в 11:48

день бухих теляняшек

15434 (продолжение)
2 авг 2019 в 11:51

После распада СССР
Формирование ВДВ Российской Федерации
После Распада СССР начался процесс разделения Вооружённых сил СССР, в ходе которого воинские части, соединения и объединения разделялись под юрисдикцию между бывшими союзными республиками. Та же участь постигла и Воздушно-десантные войска СССР.
12 мая 1992 года в Ташкенте прошла встреча президентов России, Казахстана, Киргизии и Узбекистана, по итогам которой произошло окончательное разделение соединений воздушно-десантных войск. Официально ВДВ России появились в 1992 году[6].
По итогам раздела бывших воздушно-десантных войск СССР, в состав сформированных ВДВ Российской Федерации вошли все воздушно-десантные дивизии и бригады, которые на момент Распада СССР находились на территории РСФСР.
Кроме них в состав ВДВ Российской Федерации вошли[7]:
21-я отдельная десантно-штурмовая бригада — была выведена из Грузии в 1992 году;
104-я гвардейская воздушно-десантная ордена Кутузова дивизия — была выведена из Азербайджана в 1992 году;
56-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада — была выведена из Туркмении в 1992 году;
44-я учебная воздушно-десантная дивизия — была выведена из Литвы в 1993 году;
7-я гвардейская воздушно-десантная Краснознамённая, орденов Суворова и Кутузова дивизия — была выведена из Литвы в 1993 году.
98-я гвардейская воздушно-десантная Свирская Краснознамённая, ордена Кутузова

Жанна
2 авг 2019 в 13:20

у каждого человека свой профессиональный праздник, и кто как хочет так и отмечает, и бурагозить здесь не имеет право! С праздником десантники!!!

Гость
2 авг 2019 в 14:44

ну что кто больше бутылок об качан разобьет

Гость
2 авг 2019 в 16:14

Как в фильме Бумер, какой он десантник он 2 года на пещеблоке кишку набивал... :-)

ну ви понели
2 авг 2019 в 17:15

паздравлаим Вас денсаники. с увожением вес калектив ринков и гости средни азии и кафказа. вмести ми сила

2 авг 2019 в 17:52

С праздником, Леха! Надеюсь, ты еще не потонул в синих водах, друг. Возвращайся!

126
2 авг 2019 в 12:58

Мы усские не обманываем друг друга!!!

ОТВЕТИТЬ
15690
2 авг 2019 в 12:17

Десантники
автор: Юрий Безус

Российской армии элита –
Мобильный рушащий кулак:
Парней отважных сила слита
На острие лихих атак.

Они с небес, под куполами
Летят к земле – не на парад!
Сурово встретятся с врагами
Десантный нож и автомат.

Они защитники Отчизны –
Сыны в беретах голубых.
В боях свои отдали жизни,
Сражаясь, многие из них.

Покуда сердце будет биться,
Присяге, доблести верны.
Не зря народ у нас гордится
Небесным воинством страны!

И на гражданке братство это
Не смогут выстудить года.
Никто не выбросит берета,
Тельняшки с ними навсегда.

ОТВЕТИТЬ
16878
2 авг 2019 в 11:47

Воздушно-десантные войска (ВДВ) — самостоятельный род войск вооруженных сил, предназначенный для охвата противника по воздуху и выполнения задач в его тылу по нарушению управления войсками, захвату и уничтожению наземных элементов высокоточного оружия, срыву выдвижения и развертывания резервов, нарушению работы тыла и коммуникаций, а также по прикрытию (обороне) отдельных направлений, районов, открытых флангов, блокированию и уничтожению высаженных воздушных десантов, прорвавшихся группировок противника и выполнения других задач.

Также ВДВ часто применяются как силы быстрого реагирования.

Основным способом доставки ВДВ является десантирование как парашютным, так и посадочным способом. Также подразделения могут доставляться на вертолётах; в период Второй мировой войны практиковалась доставка на планерах.

57483
2 авг 2019 в 12:19

Никто кроме нас
автор: Сергей Николаевич Меркулов

Мы приходим, откуда не ждут,
в небесах облака раздвигая,
нас крылатой пехотой зовут,
потому что в бой с неба вступаем.

Не страшит никакой нас приказ,
мы уложимся в жатые сроки,
там пройдём, где никто кроме нас,
не способен осилить дороги.

ВДВ - это доблесть и честь,
это натиск, отвага и сила,
с неба чистого добрую весть,
в наши души удача вложила.

Жизнь свою парашютной стропе,
доверять нам не раз приходилось,
за покой на родимой земле,
чтоб величье в веках её длилась

12345
2 авг 2019 в 11:54

МОСКВА 2 августа. ТАСС. Министр обороны России Сергей Шойгу поздравил десантников с их профессиональным праздником Днем ВДВ, отметив, что на них всегда возлагались самые сложные задачи. Приказ главы военного ведомства опубликован в пятницу на сайте Минобороны РФ.«Во все времена на Воздушно-десантные войска возлагались самые сложные и ответственные задачи, которые воины “крылатой пехоты” решали оперативно, проявляя мужество и самоотверженность, сохраняя верность присяге», — говорится в тексте. «Они героически сражались за свободу и независимость страны в ходе Великой Отечественной войны 1941−1945 годов, показывали примеры стойкости и непобедимости в Демократической Республике Афганистан, в Северо-Кавказском регионе России, в локальных вооруженных конфликтах», — подчеркивается в документе. Шойгу добавил, что более 400 военнослужащих Воздушно-десантных войск удостоены высоких званий Героя Советского Союза и Героя России.
Министр обороны отметил, что нынешнее поколение воинов-десантников достойно продолжает славные традиции своих предшественников. По его словам, голубые береты постоянно совершенствуют боевую выучку и профессиональное мастерство, а также «успешно используют современные вооружение и военную технику, эффективно выполняют специальные задания в самых экстремальных условиях».
Шойгу поблагодарил военнослужащих за преданную службу и пожелал крепкого здоровья, благополучия

16789
2 авг 2019 в 12:03

Президент России Владимир Путин направил поздравление личному составу и ветеранам Воздушно-десантных войск. В своей поздравительной телеграмме глава государства отметил, что служба в ВДВ требует высочайшей компетентности, силы духа и личного мужества.
Представители легендарной "крылатой пехоты", подчеркнул Владимир Путин, всегда с честью выполняли свой воинский долг: и в годы Великой Отечественной войны, и при проведении специальных операций и миротворческих миссий. Нынешнее поколение достойно продолжает ратные и патриотические традиции, заложенные ветеранами.
Президент выразил уверенность в том, что десантники будут и впредь совершенствовать выучку, успешно решать поставленные задачи, самоотверженно защищать национальные интересы Отечества и безопасность наших граждан.

89012
2 авг 2019 в 12:26

На ходу переобулись!!
Да и девушки тоже есть кто служил в ВДВ!!!

13567
2 авг 2019 в 12:32

Святая Россия!
Сергей Николаевич Меркулов
Не беритесь вытравливать, веру мою,
Не спешите иное привить пониманье.
Не предам я и в мыслях Отчизну свою,
Ликованье побед, поражений страданья.

Всё величье её из былинных веков,
Бесконечность дорог и просторов бескрайность,
Я под сердцем храню, как под сталью щитов,
Наступающий день и ушедшее в давность.

Чистоту и невинность России святой,
Не коверкайте лживым, срамным намереньем,
Я горжусь, как и деды гордились страной,
И сынам эта гордость привита с рожденья…
---31.05.2019 г.---

12456
2 авг 2019 в 12:36

Слава ВДВ
автор: Сергей Николаевич Меркулов

Стал для меня дороже оберега,
Зелёно-голубой десантный флаг.
Мне не забыть безоблачное небо,
Когда в него я сделал первый шаг.
Когда летишь простором наслаждаясь,
Лишь купол шелестит над головой.
Ты свежестью небесной, упиваясь,
Земли красоты видишь под собой.
Святая Русь бескрайняя дорога,
Немилостиво резвые ветра.
Но за твоим следят покоем строго,
Проверенные временем войска

2 авг 2019 в 11:28

Цирк уехал. Давно уехал.