Город Врачей из ОКБ №1 судят за смерть пациенток эксклюзив Апелляция вернула в суд «дело врачей из ОКБ № 1»

Апелляция вернула в суд «дело врачей из ОКБ № 1»

Прокурор просил дело, чтобы устранить имеющиеся нарушения, но потом передумал

Согласно картотеке Ленинского районного суда Тюмени, дело вернули судье Станиславу Перминову

В Тюмени областной суд вернул «дело врачей из ОКБ № 1» назад на рассмотрение. В мае, за два дня до вынесения решения по делу, гособвинитель попросил отправить материалы на доработку, чтобы там устранили нарушения. Потом прокуроры сами же пошли обжаловать собственное требование.

По «делу врачей из ОКБ № 1» на скамью подсудимых попали заслуженный врач России Александр Горохов и хирург Олег Ефремов. Первого обвиняют в причинении смерти по неосторожности учительнице Людмиле Борисовой в 2014 году и Марии Козловой в 2017 году вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей, а также в халатности, повлекшей смерть Людмилы Борисовой. Второго — в халатности, повлекшей смерть Марии Козловой. Врачи свою вину не признают.

В Тюменском областном суде оснований для возврата дела не увидели.

— Судом первой инстанции уголовное дело в отношении Александра Горохова и Олега Ефремова возвращено прокурору по основаниям, не предусмотренным уголовно-процессуальным законом, — указано в апелляционном постановлении. — У суда не имелось препятствий для постановления приговора или вынесения иного решения.

Среди оснований прокуроры указывали, что следователи допустили ряд ошибок, например незаконно возобновили расследование по статье «Причинение смерти по неосторожности» по факту смерти 51-летней учительницы математики Людмилы Борисовой. Заполучив уголовное дело, прокуроры отказались от своих претензий и пошли в суд требовать возврата дела в суд.

Уголовное дело врачей уже поступило в Ленинский районный суд Тюмени. Дата заседания пока не назначена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем