Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Затопленные дворы, дороги и «водопад» в подземном переходе: последствия сильного ливня в Тюмени»

Вернуться к публикации
Все комментарии54
ААА
29 июля 2019 в 21:01

Зачем вам ливневка, у вас скоро второй берег Туры за пол-миллиарда благоустроят. Это гораздо важнее и нужнее.

Петя дурачок
29 июля 2019 в 21:10

Лучший город земли по всем опросам, самый благоустроенный город по всем рейтингам - овноград Тюмень! Царство мора и кухарука, отродясь не слышавших о благоустройстве, ливневой канализации и прочая! Умеющих только за бабло разрешения выдавать на строительство 16-этажных комплексов на самых загруженных перекрестках! К черту этих колхозников, меня в губернаторы!

Елена
29 июля 2019 в 22:28

Потому что ливневки необходимо чистить и строить, а не покрытие дорожное каждый год в одних местах перестелать. На перекрёстке Пермякова-Широтная второй год несчастный асфальтоьетон снимают и заново укладывают, при этом бордюрный камень на переходе ну никак не хочет с дорогой в одних отметках быть, чет торчит вечно, но надо дорожникам должное отдать, они в одном месте вообще вместо него асфальт накатали и норм. Главное ведь что, отчитаться о новых долговечных технологиях, типа ЩМА, пипл схавает, как грится))))

Степан
29 июля 2019 в 20:15

МИкрорайоны в экологически чистом районе ТЭЦ-2 опять по колено в воде?

Гость
29 июля 2019 в 21:34

Видимо до них не доходит что чистить надо ливнёвки постоянно ....
Но нам же надо пол лярда потратить чтоб себе отмыть бабла ...иначе как они будут отдыхать за бугром...

Гость
29 июля 2019 в 21:15

Мор Утопия

Гость
29 июля 2019 в 21:30

Каждый дождь одно и тоже. Лучший город земли форева

Андрей
30 июля 2019 в 13:24

Назначить независимую экспертизу и подать в суд на администрацию...В Тюмени что ни дождь,то стихийное бедствие.Ливневая канализация не справляется. А кто ее рассчитывал,кто строил,где деньги?

Гость
29 июля 2019 в 21:52

каждый год одно и то же, но говорят о каких то прорывах ежедневных?

Аноним
29 июля 2019 в 23:45

из года в год одно и то же, сомневаюсь, что у нас вообще есть ливневка.

Васька
30 июля 2019 в 00:55

Ну а что хотели ? Вот вам результаты ковровых ремонтов дорог. Когда закатывают всё с ливнёвкой вместе, а потом её (ливнёвку) опять выкапывают (ну решётку положат). Но беда что она уже засорена-завалена щебёнкой. Вот такой у нас "строжайший" контроль за строительством дорог, а Санёк ?

30 июля 2019 в 03:16

Сейчас будут деньги копить на новогоднюю ёлку .Какие ливневки? Салюта вам мало?

Гость
29 июля 2019 в 22:26

Может ещё 433 года подождать?)) что бы не топило

30 июля 2019 в 06:57

Из года в год одна и та же проблема и что власти этого не замечают? или замечают просто нечего не делается...

Пешеход
30 июля 2019 в 12:25

Почему это для коммунальщиков проблема? Пешеходам куда деваться? На остановках озера, люди выходили из автобуса просто в лужу по щиколотку, с детьми. По тротуарам идти негде, машины и автобусы не сбавляют скорость и летят по лужам, брызги на 10 метров летят.

Гость
29 июля 2019 в 22:48

Параметр, что то чистит за миллионы, а воз и ныне там. Дождь сильный был, но не продолжительный. Почему столько воды? Видимо совсем не уходит.

1111
29 июля 2019 в 22:58

слив в канализацию придумали турсы

Мама
30 июля 2019 в 11:36

Ну, как же так??? Каждый раз одно и то же.
Как ливневки строили? Море кругом, это УЖАС! Как всемирный потоп! Вот куда деньги из бюджета нужно тратить, а не на всякую ненужную ерунду. Взяли бы и к дню города ЭТО исправили, сделали подарок ВСЕМ людям! Разве не так? И никто не был бы против !!!

ВВП ..!.....
29 июля 2019 в 21:12

нам ещё нужен прорыффф!!!

30 июля 2019 в 12:58

ливень-то, по сути, обычный. ничего из ряда вон выходящего. а потоп получается, будто три дня непрерывно лило.

Гость
30 июля 2019 в 08:51

Олени на внедорожниках гоняют как угорелые по лужам и своей волной заливают навстречу едущие легковушки! Ума совсем нет!

Гость
30 июля 2019 в 02:27

До сих пор нет электричества в частном секторе в Тюмени.

Миша
30 июля 2019 в 13:27

Ладно не плачьте,уже совсем скоро все замерзнет и будет красота!

гость
30 июля 2019 в 13:56

Придомовую территорию на Московском тракте 123 постоянно заливает. Там 88 школа которую посещает президент. Надо сфоткать и отправить ему, пускай посмотрит. А в дождь лучше приезжает.

Александр
31 июля 2019 в 00:16

А властьпредержащим до лампочки. Они все на "кукурузерах" плавают,м выходить в лужи не приходится. Они, улыбаясь, рукой по карте водят.

Гостья
29 июля 2019 в 20:20

В понедельник, 26 июля. Исправьте дату

Анастасия
30 июля 2019 в 09:53

Счастье жить в заречном районе. А не в этих микрошах, у них то понос, то золотуха. Разносол из застройщиков и вот результаты не состыковки действий.

kkk
30 июля 2019 в 10:44

Надо что-то менять. #допускай.

30 июля 2019 в 15:42

Ливень-то был нехилый! При чем тут ливневки? Если обильные осадки выпадают за полчаса, то тут никакая канализация не спасет!