1 июня понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

Александр
29 июл 2019 в 21:46

Нытикам ни за что не угодишь.

Никита
29 июл 2019 в 21:46

Сложно нас чем то уже удивить и какие то злые мы стали и равнодушным стали. Я сходил на площадку на Дзержинского, послушал песни, посмотрел сколько люли сделали добра своими руками...столько было теплоты от этих вещей и людей. Не простое время сегодня, мы неспособны восхищаться. Спасибо всем, кто подготовил этот праздник, уверен что это было не просто....огромное человеческое спасибо Вам!

Вася.
29 июл 2019 в 21:53

Главная претензия — что бесплатно народ не кормили. А хочется халявы колбасы и майонеза.

Уже примерно пять лет не ходим на такие праздники с друзьями. Собираемся на даче-свежий воздух, никакой толкотни и алкашни да и городе как будто в другой стране (гыр-гыр)... а у нас на липовом даже дождя не было))

Злой журналист
29 июл 2019 в 22:05

Слово "коляски" пишется через "о", граждане-неучи. Запомните это раз и навсегда.

Please fill
29 июл 2019 в 22:07

"Тюменские реконструкторы воспроизвели военные действия 75-летней давности" - идиоты, одно слово. Совсем уже крышей тронулись со своей войной, лечиться вам надо. Желательно в медицинском учреждении закрытого типа и под присмотром санитаров.

Степан
29 июл 2019 в 22:08

Вот где праздник: Без работы из-за массовых сокращений в июле остались больше 400 тюменцев

Васякот
29 июл 2019 в 22:18

Вот ведь нытики! накатали бы Балтики 9 и радовались дню города как я!

Хвость
29 июл 2019 в 22:34

"Калясок", подпись под фото, лучше бы писать научились по-русски...

Пес да лис
29 июл 2019 в 22:34

А еще, как и каждый год, после салюта были адские пробки. Народ, который в них стоит каждый год по 2 часа, вы мазохисты?!))

Владимир Вольфович
29 июл 2019 в 23:03

Проблема в том, что в руководстве одни колхозники, которые тянут друг друга. Один перешел в москву - и снова подвижки на местах, снова социальный лифт в действии, снова подтягивают своих. У них же ни культуры, ни интеллекта, ни фантазии - только клептомания.

Фото пользователя
29 июл 2019 в 23:13

а мне понравился пикник книг, там не только книги были, но и пластинки и стихи там читали, мне кажется автор статьи просто ханжа

Аноним
29 июл 2019 в 23:58

Чертовски рад, что был за городом в это время! порадовало то, что не приглашали Гурцкую в этот раз, не порадовало то, что в организации ничего не поменялось.

666
30 июл 2019 в 00:42

Тюмень как была колхозом,так и осталась!!!

Гость
30 июл 2019 в 01:27

ощущаю себя скотом, не думающим и вечно жрущим, которого только и хотят ободрать на подобных мероприятиях. неприятно

ПРОХОЖАЯ
30 июл 2019 в 07:14

УБОГОСТЬ ГУЛЯНОК ПОКАЗЫВАЕТ СКУДОУМИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА. БЕЖЕ НЕУЖЕЛИ ТАКИЕ ЛЮДИШКИ НАМИ РУКОВОДЯТ?

Довольная горожанка
30 июл 2019 в 07:33

Зачем вы пишите подобные статьи? Какая цель? Разжечь срач, простите, на тему какой у нас стрёмный город? Или это очередная статья, которая опять же в очередной раз рассказывает, чем недоволен небезызвестный корреспондент Артур Галиев? Прям обличитель зла какой-то. Вот 100% метит в депутаты. Увидите! А по теме, нормальный был праздник, люди радовались, не встретили ни одного недовольного горожанина.

Гость
30 июл 2019 в 07:49

Злость, ненависть, алчность и скудоумие, конечно, сильно мешают нормально отдохнуть. Что бы ни делали ,для таких людей будет все убожеством. Может и не все так хорошо было в организации праздника, но, согласитесь, праздник был.

30 июл 2019 в 09:31

Мы с семьёй и друзьями ходили на день города, только на "Сны улиц". Он нам реально понравился. А так наверное тоже не ходили ни куда.

30 июл 2019 в 09:35

Мне не понравилась организация - больше всего раздражали грохочущие генераторы и музон «чтобы заметили». Еще добивали рамки детекторы, толку от них ноль, лучше бы полицаям дали отдохнуть.
Программа, в принципе, разнообразная и на разную аудиторию, но навигации в самом городе не было. Еще проблема в том, что от солнца и дождя спрятаться некуда - это бич Тюмени, и можно было бы подготовить какие-нибудь лаундж зоны.

Александр
30 июл 2019 в 09:54

Считаю, что это не тот праздник, который нужно отмечать ежегодно. Лучше бы на реальные нужды горожан деньги направили.

Наталья
30 июл 2019 в 09:57

Мы были всей семьёй. К местам раздачи халявы никогда и близко не подходим, очень интересно было на Тюмени мастеровой, купила там себе бусы ручной работы, буду носить зимой и вспоминать День города))), потом смотрели Битву оркестров, удобно расположившись на седушках из паллет. Плохо, что не была организована толковая продажа мороженого и сладкой ваты в этом секторе. Муж бегал искал для дочек))) Потом детей отправили домой, пока автобусы ходили нормально (дочки взрослые 13 и 15 лет), а сами пошли на набережную, ждать фейерверк. А потом шли пешком, такой романтик! Клоуна около каждого не поставишь. Создавайте праздник себе сами.

30 июл 2019 в 10:00

Праздник был Г, город украсили не красиво, еще в том году по поводу ЕЖК удивился, дык и в этом то же дичь какая то, мало того что все одно и то же дык и день города скатился к одной рекламе, не какого желания в город идти не было.

Антифриз
30 июл 2019 в 10:23

По-моему было очень красиво и душевно! Главный показатель - это количество народа на улицах. А его было много и он был нарядный и в хорошем настроении . И самое главное - после праздника чисто на улице! Так что, редакция, не надо навязывать своего мнения

Мама
30 июл 2019 в 10:30

День города-это ТОРГОВЛЯ по завышенным ценам!!! И приходится покупать, потому, как дети просят...
А салют почему устраивается в одной точке??? Весь город невозможно туда вместить! Раньше салют был и у Современника, и это правильно. Пусть бы по 6 минут, но не в 1 месте. Жители мкр не имеют возможности показать это детям. И не объяснишь ведь, что обратно не добраться! И увидеть ничего толком не сможешь такой толпе! Не продумано, как всегда!
А про вход через рамки-это отдельный анекдот. Со стороны гуляния - вход через рамки, а с другого берега переходи по мосту влюблённых спокойненько хоть с ножом, хоть с пулеметом-никого нет!!! Вот ведь, охрана и бдительность!!!

Лола
30 июл 2019 в 10:48

Сны улиц действительно были просто шикарны в этом году

злыдень
30 июл 2019 в 10:57

позор администрации за такой праздник. даже баннеры с праздником Тюмень затрепаные.на новые денег видемо не хватило

ольга
30 июл 2019 в 12:16

сны улиц очень порадовал и дождь им был не помеха

Гостъ
30 июл 2019 в 13:11

Яночка статья не очень правда!!!
Мне праздник понравился, все нормально.
Название статьи противоречит той анкете которая написан в конце статьи
В названии статьи вы пишите что праздник не удался ( в более грубой форме) и тут же проводите опрос. Яночка вы сами себе противоречите. Редакция следовательно вы тоже. Куда смотрит Ваш вождь

Елена
30 июл 2019 в 13:35

Кухарук прямо секси в мокрой рубашке!

Qwer
30 июл 2019 в 13:39

С 90 х годов (когда у "современника" пьяная толпа закидала бутылками сцену, а милиция стреляла в воздух- уезжаю за город в этот день, вернулся в воскресенье ... подъезд и лифт заблеван, во дворе битые бутылки. Горожане не поменялись.

Пожар
30 июл 2019 в 15:35

Лучше бы на тушение пожаров деньги выделенные на дни города тратили. А то тушить видите ли нецелесообразно, а тратить на фейерверки целесообразно. Из всей программы запомнились черлидерши, фестиваль кино и салют. Но фестиваль фино и соревнования черлидерш можно провести в любой другой летний выходной. А оставить города без салютов спасая леса незазорно. Люди поймут. Леса Сибири — наше богатство!

Амиго Дон Педро
30 июл 2019 в 15:37

Балаган он и в Африке балаган)))

Аноним
30 июл 2019 в 16:00

Читаю сегодня новость о том, что Екатеринбург занял первое место по заказам такси Uber в ночь когда у нас фейерверки пускали. Связано с фестивалем ural music night. И что-то подсказывает мне, что они время куда интересней провели, хотя дня города у них не было.

Патрик
30 июл 2019 в 16:41

По моему тюменцы тупо зажрались

Семен Легостаев
30 июл 2019 в 17:56

Не понимаю недовольных, прекрасный барбекю фест на набережной в обед, чудесный фейерверк в 23 великолепная погода, пустой эко-парк Затюменский после дождя после 18.00 - все это было в День города и РАДОВАЛО.
Если Вам что то не нравится - предлагайте варианты, а не просто то плохо, сё плохо.
Плюсы Дня города: не видела пьяных физиономий, все тихо, мирно, спокойно, радостно и счастливо.

онгешч
30 июл 2019 в 18:00

Каждый год жду парашютистов ,а в этом году почему-то их не было . Значит и день города не удался!

Гражданин РФ
30 июл 2019 в 21:19

Gов-нину уберите с улиц города по вечерам, чтобы не шумели и не ездили по главным улицам - вот настоящий праздник будет, большего и не нужно!

Ксюшка
30 июл 2019 в 21:24

Не понравилось, что в этом году не было приглашенных звезд.

30 июл 2019 в 22:29

Очень понравился "Пикник"! Было много интересного и содержательного! Изобилие книг и интересных идей от организаторов. Детям очень понравились две выставки с тематикой про Гарри Поттера. В одной дети показывали волшебство химических реакций и то, что из этого получается. А в другой парни и девчонки играли в шахматы с желающими и проводили интереснейшую викторину с призами и подарками. Дети и мы,взрослые, были в восторге от оригинального оформления палатки, выставки книг и других аксессуаров, от интересных вопросов викторины и от оригинальной фотозоны. Спасибо организаторам "Пикника" и ребятам- Гарри Поттерам!

Не равнодушный гражданин
31 июл 2019 в 14:12

Разнообразная программа была в этом году. На набережной понравилось мне и моим детям.мы выбрали спорт.
Погода нисколько не попортила настроение, и даже не повлияла координально на мероприятие.твсе продолжалось до поздна.
Прежде чем осуждать , создайте сами Мероприятие. Ведёте себя как потребители-паразиты. Хлеба и зрелищ!
Получайте удовольствие от жизни! Вокруг столько интересного!