Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Чиновники объяснили, почему для сквера Якова Неумоева закупают качели по цене новой «однушки»

Вернуться к публикации
Все комментарии59
Йцукен
29 июля 2019 в 07:40

Может потому что откат 80%? По-моему самая правдоподобная версия.

Гость
29 июля 2019 в 08:11

"Оборудование площадок, применяемое на дворовых территориях, не обладает необходимыми характеристиками по износостойкости."
КСИЛовские игровые городки 20 лет стоят - достаточно износостойкие, если их за ними следить и специально не ломать.

"Предпочтение отдавалось производителям, специализирующимся на изготовлении паркового оборудования. Одной из таких компаний оказалась французская фирма Proludic"
А отечественные компании вообще не рассматривали? А как же импортозамещение?

Одно вранье от чиновников.

Инна
29 июля 2019 в 08:56

Качели разработали в "Алгоритме", ну все понятно, там всегда цены были на много выше любых среднероссийских. Да, это местный производитель, но уж больно жадный до денег. Администрация смешно рассуждает, типа индивидуальная разработка- получается это дороже, чем разработать и построить жилой дом? Так стоит ли закупать такое дорогое оборудование? Ведь нужно какую-то меру знать, можно "сломя голову" и еще дороже закупить- а надо ли и стоит ли это того? Явная отмывка денег через фирму "алгоритм".

Гость
29 июля 2019 в 08:40

Это слишком дорого. В России я уверен существует уйма компаний которые смогут сделать не хуже, но дешевле.

Гость
29 июля 2019 в 08:08

Чиновники всегда найдут объяснения для распила.

Enotina
29 июля 2019 в 08:32

Казнокрады

123
29 июля 2019 в 08:23

Пилим пилим

29 июля 2019 в 09:07

Сейчас местные алкаши будут не по трое кучковаться на скамейках,а по 16 человек и качаться на качелях с пивасиком.И дождь не помеха и снег.Красота!

Виктор
29 июля 2019 в 10:09

Деньги не из собственного кармана - не жалко. В это же время на окраинах города - Учхоз, Плеханово, Утешево - ни одной скамейки, ни одной урны, остановки без тротуаров, без освещения. О детских простых качелях - мечтают. И ведь здесь тоже ЛЮДИ живут, платят в городской бюджет. Почему эту несправедливость никто не видит? Снова

Ник
29 июля 2019 в 07:51

Классическое не целевое использование средств. Российский чиновник не может не украсть. Вот и вся правда.

ГГость
29 июля 2019 в 08:06

44-ФЗ, характеристики товара заточены под единственного поставщика - классика.

29 июля 2019 в 08:39

Думаю от французской фирмы будут только таблички с названием, а сама площадка будет нашего производства, а если кто захочет проверить, то может "внезапно" произойти пожар

Гость
29 июля 2019 в 09:37

"Оборудование для него выбирали долговечное и антивандальное."
Самым антивандальным материалом оказался клееный брус.

666
29 июля 2019 в 08:31

Думаю можно заказать и российские подешевле!

Денис
29 июля 2019 в 10:53

Мда... безмерный бюджет стимулирует бездумные траты. Бред какой-то покупать качели за такие деньги. Вообще в Тюмени безумная трата бюджета на всякие бред. Причем явно нет простых спортивных сооружений, бассейнов, подземных переходов.

Вася
29 июля 2019 в 07:44

Качели, заборы по улицам города за деньги налогоплательщиков где скр РФ куда смотрят ?

Гость
29 июля 2019 в 09:27

Свой ДОК развалили,куча плотников работников остались за дверями,поэтому закупаем импорт.

Гость
29 июля 2019 в 08:32

Как заборы от Лайф+

Реалии жизни
29 июля 2019 в 14:00

все уже давно освоено и разделено, так что расходимся!!!

Девушка
29 июля 2019 в 12:07

Как-то давно работала вместе с одной дамой, у которой летом всегда были темные пятки, не чищенные ногти на руках (у нее огород был), одна и та же юбка на все лето, но при этом был вставлен золотой зуб и она носила четыре разномастных золотых кольца... Так вот наш город мне напоминает эту женщину- где- то грязно, где-то не прибрано, а где-то до странности дорого...

Гость
29 июля 2019 в 08:18

Не верю таким объяснениям.

29 июля 2019 в 08:30

Да откат там процентов 60 не меньше там ведь никаких каммуникаций нет а железа на копейку

29 июля 2019 в 08:39

Любой каприз за НАШИ деньги.

29 июля 2019 в 07:49

Ставить в парке с круглосуточным открытым доступом , французские игрушки с элементами нержавейки? Да их в первый месяц обдерут цветметчики,а вандалы завершат начатое.В парке должны быть уральские горки из чугуна и бетона.

Аноним
29 июля 2019 в 08:54

Что за нелепые отмазки у чиновников, не удивлюсь, что даже выговора не сделают исполнителю и согласующим.

Прохожий
29 июля 2019 в 11:39

Работал в одной компании.. была похожая история. Стоимость качель по прайсу 2 миллиона, цена со скидкой, 1.7 млн. руб. Цена по документам 2.6 млн. руб. Я был простым менеджером продаж и получил за это 5 тысяч рублей, остальное всё руководители попилили. Это было в 2012 году.

противник антинародной партии
29 июля 2019 в 13:19

интересно, есть еще такие кто верит объяснениям чиновников? там же как не спроси одни прорывы и стабильность, только у них вверх, а у народа в обратном направлении!

Гоша
29 июля 2019 в 19:14

"Крытые качели за 2,3 миллиона и оборудование, которое установят на площадке для выгула собак, будут изготавливать местные производители, а игровые и спортивные комплексы закупят у французской компании Proludic." Т.е. закупят у компании "Proludic", которая является партнером "Алгоритма". И значит вся поставка оборудования по сути пройдет через компанию Алгоритм по ценам, согласованным заранее в административных кабинетах... Наши чиновники видимо считают, что жители города ничего не понимают, и ни в чем не разбираются...

Гость
30 июля 2019 в 12:02

В этом парке, вернее в этом районе города плотность населения крайне низкая - в основном старые пятиэтажки, а соответственно и население преимущественно предпенсионного и пенсионного возраста... - это всем горожанам даже объяснять не надо... следовательно детей, во благо которых это запланировано, сколько? Ответственные лица не умеют пользоваться статистическими данными и работают на руководящих местах...

Просто
29 июля 2019 в 13:37

Клееный брус антивандальный , сами то верят в этот бред.

Ирина
29 июля 2019 в 18:32

Оправдались не убедительно, коррупция процветает

29 июля 2019 в 08:37

Площадку для скейтеров сделайте, как в сквере Корабельном. Очень-очень просим.

Неверю
30 июля 2019 в 00:44

Да уж постройте в конце концов лучше настоящий ледовый дворец спорта.

Амиго Дон Педро
29 июля 2019 в 08:36

Качели качельки радость то какая

30 июля 2019 в 15:30

ну а что лучше будет если закупят качели по 20 тысяч и будут их менять раз в месяц? Еще дороже выйдет!

29 июля 2019 в 16:28

Главное что вообще что-то делают для города , а деньги которые всё равно разворуют нам обратно не вернуть. Посмотрите на Благовещенск там 363 пивнушки и две спортивные площадки на весь город.

29 июля 2019 в 13:50

Ничего не пойму.Когда у нас во дворах ставят какую то фигню сваренную из швеллера,все начинают вопить о том,что власть экономит на детях,никакого благоустройства,Путин помоги итд.
Как только начинают закупать что то более или менее нормальное вновь начинают раздаваться голоса недовольных.Куда столько денег,попилили,украли,нам не надо такие качели.
А что надо то?Может вообще тогда ничего не делать?Пусть дети сами строят,насыпать им песка и пусть ковыряются.

29 июля 2019 в 13:43

а мне нравятся такие площадки - современные, функциональные. А за качество нужно и платить соответственно