Город Тюменцы отпраздновали день города, искупавшись в заросшем пруду

Тюменцы отпраздновали день города, искупавшись в заросшем пруду

Мужчин не остановил ни забор, ни зеленая вода

В этом пруду уже несколько лет не разрешают купаться

Утром 27 июля несколько мужчин решили поплавать в пруду Южном, в котором уже несколько лет запрещают купаться. Дно этого водоема небезопасно, берега обваливаются, а вода уже цветет. Чтобы ограничить доступ к воде, администрация даже обнесла пруд забором, но этим, кажется, тюменцев не остановить.

— Компания молодых людей пришла отдохнуть на пруд, а потом перелезла через забор. Сначала один разделся и прыгнул в воду, за ним потянулся второй... Еще несколько человек остались ждать приятелей на берегу, — рассказывает очевидец. — Несколько лет назад здесь постоянно тонули ребята. Сейчас пруд огородили, но люди все равно лезут!

Автор: Екатерина Кед

На видео, которое успела записать девушка, видно, что мужчины не осознают всю опасность своих действий. Они кричат и смеются.

Тем временем в Тюмени и ее окрестностях утонули уже 11 человек. Большинство из них тоже на свой страх и риск плавали в водоемах, где купание запрещено. Один из таких 21-летний студент, чье тело недавно нашли в озере на базе отдыха «Куба». До него из реки в Ярковском районе спасатели доставали тело 13-летнего школьника. А чуть ранее в Ишиме утонул ребенок еще младше.

Всего в этом году инспекторы ГИМС одобрили 11 мест, пригодных для купания. Публикуем список пляжей, где точно дежурят спасатели и в случае чего смогут вытащить из воды.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем