Круто. Вначале разместить неоднозначную тему, подождать комментарии, выбрать из них комментарии только одной стороны спора и подать это к обсуждению. Предвзятость редакции зашкаливает. Браво!!! Уважаемая редакция, вы сильно пожелтели за последнее время. Есть повод задуматься, той ли дорогой идёте.
Странное у вас прозвище.... Очень о себе высокого мнения.
зато мы знаем примерное количество людей, которые зависят от чужого мнения и не умеют планировать будуще...
Зато у мудрых, состоявшихся в жизни родителей, дети будут расти в достатке, без психологических проблем,......
Вы ошибаетесь, ничего вы не знаете и самое главное знать не хотите если бы знали то не писали такой бредовый комментарий. А про будущее вы тем более не знаете!!!
Напишите что будет в 2050 году.
Они будут расти и с проблемами и и не только с проблемами. И одной из психопроблем .
А на счет редакции Гость прав на все 100%.
у 99% новостей комментарии негативные...так это грустно.. чего такие злые то все? А по этой теме я в полном ауте... Многодетная-наплодила, бездетная- эгоистка инфантильная...Люди, вы серьезно??? Очнитесь!!! Какая вам разница??? Эта статья похоже на такой черный хайп и расчитана..и как же печально, что столько людей повелось... видимо совсем плохо живется нам, раз готовы это обмусоливать всей толпой. Как то противно даже.
Рабы со своими личинусами забугуртили, кинули им ...овна на вентилятор. Я вот только одного не пойму, нужен вам выводок, не пугает нищета и беспросветность, жизнь в феодально- воровском государстве, где кучке жулья принадлежат все ресурсы страны, а вы пашете за три копейки и жрёте просрочку магнитовскую с пальмовым маслом, ну плодитесь, кто вам мешает, только не надо разевать свои пасти на тех, кто не хочет этого и смотрит трезвым взглядом на жизнь.
Тема оставления потомства, при нынешнем существующем государственном строе и проводимой политикой в стране довольна щепетлива. С одной стороны создавать семью, рожать детей как бы нужно и даже необходимо. Но ведь грамотные, молодые люди просто не решаются этого делать, из за неопределенного будущего в стране, в которой постепенно разрушаются все сферы жизнедеятельности!
Собчак, Яровая. Убого, однобоко. Разница между ними в одном. Одна при деньгах, другая без оных. Способ же их достижения одинаков - через злобу. Только одной повезло с Домом, вторая же смогла лишь на 72.ру найти себя.
Спасибо, улыбнуло! Детишки такие забавные!)) Я не о детях, о журналистах. Пусть методы у них и грязные слегка, так ведь это либо от ожесточенности, либо от бедности духовной или материальной.
Я работаю вахтой, мес./мес., з/п 250 тыс. Жена работает, з/п 60 тыс. Сейчас вернусь, сдам документы, сразу полечу в Крым отдыхать с семьей. В прошлую летали в Сочи. Бывали и плохие времена, 2 года по сути был безработным (з/п была как у этих журналистов).
Я к чему? Вам по 30 лет и чего вы к этому возрасту достигли? Это не переход на личности, ваши личности мне совершенно неинтересны. Время то бежит. Дети это прежде всего шанс изменить свою жизнь. Таджички рожают по 5 детей, таджики постоянно на заработках. Плодят нищету? Очень сильно сомневаюсь. Это вы, как и чайлдфри, зажрались, поколение около миллениума...
Какой бред в комментариях - "грамотные не рожают, тупые плодятся". Какой однобокий взгляд! Да у нас есть категория людей, которая плодится без меры и не может обеспечить детей. Но большинство-то людей с детьми живет хорошо: имеет жилье, хорошую работу, дети обеспечены всем необходимым, проводят совместный досуг. По крайней мере, в моем окружении именно так.
Как верно, ранее сказали, зажрались. Почти 75 лет назад закончилась война. Тут и сейчас потомки тех, кто тогда остался и рожал детей, воспитывал их в условиях жесточайшей экономии и нехватки. Журналисту могут сказать спасибо лишь в случае, когда от их усилий, происходит что-то хорошее! А тут какие усилия? Хартурные, а халтурщиков не любят. Халтурщиков гнобят!
Мой комментарий не пропустили. Повторяю второй раз --> 90% комментариев из статьи это троллинг. Вы реально думаете, что кто-то будет тратить время и бежать унижать чайлдфри?
Рожать или нет -это личное дело каждого,но к решению обзавестись потомством нужно подходить ответственно,не рожать по залёту,ради материальной выгоды,из-за боязни одиночества в старости и т.д.Дети должны приходить в этот мир по любви и только.
Хорошо когда дети рождаются в интеллигентных семьях,где уделяется много времени их воспитанию и развитию,а не как у большинства-дети предоставлены сами себе,бегают по дворам,всё ломают,матерятся,орут...глядя на таких думаешь,лучше бы аборт сделали.
Вот складывается впечатление, что кто может дать что- то детям, тот умный, и их не заводит.А заводят ,недоумки. По факту в городе полно развивающих центров для детей и все они переполнены. Современные тюменские родители, в большинстве, реально вкладываются в своих детей и морально и физически и материально. И дети очень развитые и умные, приятно посмотреть. Сейчас чтобы решиться родить, нужно набраться смелости и самоотверженности- этого не хватает современному поколению.Если поговорить с пожилыми людьми, многие жалеют, что не родили или мало родили, да поздно жалеть.А время у нас хорошее, правильно пишут - зажрались, историю вспомните, когда ,по вашему, был более подходящий момент?
Супруге с 14 лет разные врачи советовали рожать чтобы нормализовать цикл и вылечить поликистоз. Родили. Не помогло. Сейчас говорят рожать второго.
Вот после этого - не подходите ко мне с нравоучениями о здоровье, гормонах, бал бог зайку и т.д. То что я написал не означает что я не люблю своего ребенка, просто беременность - не панацея от всех бед
Я и под прошлой статьей писала и сейчас повторю, что автор хотела написать про тех, кто лезет не в своё дело, а написала статью с пропагандой бездетности. Обвинила семьи с детьми в зависти и недалекости, а свою точку зрения выставила единственно верной. Так что вполне ожидаемая реакция от читателей. Странно автору ожидать позитив в ответ на негатив и нападки.
Комментарий про бомжа на мусорке писал человек не имевший ни образования, ни нормальной работы. Работает охранником. На старость заработать не может. Бедные дети, для которых родители будут обузой.
Я вот думаю. Все так много пишут о материальной стороне этого решения. Но бывают же ситуации, которые предугадать сложно. Когда семья обеспечена всем, живёт в достатке, у них рождается один ребенок, второй. И потом случается что-то. Страшная авария, в результате которой нужно выплачивать огромную сумму денег. Случается пожар, в котором семья теряет всё. Кто-то заболевает так, что все накопления уходят на лечение. Продолжать можно бесконечно. Поэтому предлагаю бездетным не судить многодетных. И наоборот. Мы все не имеем никакого морального права судить людей, о которых знаем только то, что видим со стороны. Мы не надели их обувь и не прошли их путь. Правда? Не нужно быть высокомерным просто из-за того, что чьи-то дети живут в большем достатке, чем иные. А может, отец из небогатой семьи так воспитает сына, что все будут завидовать. Может, он скворечники делает по выходным, и на лыжах катаются они зимой. А богатый все время на работе, и дети с нянями. Тут всякое может быть, поэтому предлагаю не смотреть на этот вопрос однобоко. В обмуждаемой статье неприятно высокомерие автора, заметное неуважение к мыслящим по-другому.
рожать - не рожать, черт подери, смысл жизни - продолжение рода.
только надо понимать, чтобы твои потомки были счастливы, над кроме того, чтобы родить, сделать в государстве жизнь благоприятную: чтобы дети были здоровые, чтобы получили хорошее образование, чтобы у детей была работа позволяющая получать достойную зарплату.
при нынешнем режиме рожать опасно, дети не будут счастливы и они будут рабами у сегодняшних хозяев, которые вышли из криминальных структур или по своей сути мошенники и воры.
так зачем рожать сегодня, сначала надо создать правильное государственное устройство.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)
Круто. Вначале разместить неоднозначную тему, подождать комментарии, выбрать из них комментарии только одной стороны спора и подать это к обсуждению. Предвзятость редакции зашкаливает. Браво!!! Уважаемая редакция, вы сильно пожелтели за последнее время. Есть повод задуматься, той ли дорогой идёте.
Забыли моё предложение про налог на уши.
Кто не хочет платить налог за свои уши надо ему их отрезать. Налог на бездетность слишком добрый!
Странное у вас прозвище.... Очень о себе высокого мнения.
А на счет редакции Гость прав на все 100%.
Пропаганда разрушения института семьи
Редакция для чего вы этот эпос написали??? Облили ВАс и вы этим хвастаетесь???
У вас последнее время что не статья то ....
Вам не надоело??.
у 99% новостей комментарии негативные...так это грустно.. чего такие злые то все? А по этой теме я в полном ауте... Многодетная-наплодила, бездетная- эгоистка инфантильная...Люди, вы серьезно??? Очнитесь!!! Какая вам разница??? Эта статья похоже на такой черный хайп и расчитана..и как же печально, что столько людей повелось... видимо совсем плохо живется нам, раз готовы это обмусоливать всей толпой. Как то противно даже.
гибридная страна, гибридный нарот. Прав Серебряков на все 100
Что за вопрос?Кто хочет- заводит детей ,кто не хочет рожать- ее дело.
Не увидел мнения о тех, кто не заводит детей по причине бесплодия.
Налог на бездетность вводить-это глупо,многие рады бы родить да не от кого и что,им в банк спермы идти что ли?