Город День города-2019 в Тюмени Всё про День города — 2019 в Тюмени: где перекроют дороги, во сколько салют и какая будет погода

Всё про День города — 2019 в Тюмени: где перекроют дороги, во сколько салют и какая будет погода

Публикуем шпаргалку по предстоящему 433-му дню рождения областной столицы

Рассказываем всё про День города, чтобы вы были во всеоружии 

В эту субботу, 27 июля, тюменцы отметят 433-ю годовщину Тюмени. Жителей и гостей города ждут десятки интересных мероприятий, перекрытие центральных дорог и долгожданный салют. Мы собрали воедино полезную и важную информацию о грядущем празднике и рассказываем об этом вам.

Про самые интересные события в городе

Масштабный праздник стартует в девять утра и продлится до полуночи. Мероприятий будет не просто много, а очень много: больше 20. Главной площадкой на этот раз станет площадь 400-летия: развлечения тут стартуют в полдень и завершатся ближе к ночи. Мы выбрали 11 крутых разноплановых событий этого дня. Тут всё — и хлеб, и зрелища, как говорится. Выбирайте и отдыхайте лучше всех! Рассказываем подробно о площадках и мероприятиях, которые обидно будет пропустить, в нашей праздничной афише.

Смотрите, какие крутые площадки будут работать в Тюмени в праздник. Не пропустите!

Как одеваться?

Синоптики обещают, что в День города будет переменная погода. В течение дня ожидается небольшой дождь, но в областной столице будет тепло. Перед тем как отправиться на улицу в праздник, возьмите с собой на всякий случай зонтик. В этот день возможна гроза.

Какие дорогие перекроют?

В День города в Тюмени уже по традиции перекроют весь центр. Какие улицы и в какое время — показываем на удобной карте. В этом же материале вы найдете удобное расписание по часам закрытия центральных дорог. Предупреждаем заранее, ходить пешком придётся много.

На карте отмечено, где нельзя будет проехать

Что будет в конце праздника?

По традиции кульминацией развлекательной программы станет фейерверк «Фантазия огня». В небо с территории бывшего фанерного завода запустят полтысячи зарядов. Искрящийся фейерверк взмоет в небо на высоту до 250 метров. В прошлой публикации мы рассказали, где и когда начнется салют в День города Тюмени. Тут же вы узнаете, откуда его лучше смотреть и делать крутые фотки.

Кто из звёзд будет выступать на празднике?

Тюменцы заранее начали интересоваться, кого собираются привезти на День города. С таким вопросом обращались даже к губернатору Александру Моору на его официальной странице в Instagram. В этом году в Ялуторовске выступал Костюшкин, в Тобольске — Фомин. А кто приедет поздравлять тюменцев с Днем города? Заранее скажем, что вы ни за что не догадаетесь про звезду для Тюмени.

Что интересного будет на сайте?


В День города журналисты 72.RU будут освещать праздничные гулянья в режиме онлайн. С 09:00 на сайте будет оперативно появляться свежая информация о том, что происходит в данную минуту в разных районах Тюмени. Вы сможете посмотреть фото и видео с парада колясок, фестиваля уличных театров и кофе, не выходя из дома или офиса. А еще можете делиться своими фото и видео для публикации на сайте. Контактный номер телефона +7 982 781-74-07 (можно СМС, Viber, WhatsApp, Telegram). Кроме этого, пишите и скидывайте свои кадры с праздника в нашу группу «ВКонтакте» — всё обязательно добавим в наш большой праздничный материал на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем