Город Пожар в мастерской Шитова Сгоревшую мастерскую реставратора Шитова восстановят: на проект выделено 5,8 миллиона

Сгоревшую мастерскую реставратора Шитова восстановят: на проект выделено 5,8 миллиона

Документы должны подготовить до конца 2019 года

Мастерская Вадима Шитова сгорела в апреле. Большая часть здания оказалась повреждена огнем

В Тюмени ищут подрядчика для разработки проекта по восстановлению дома реставратора Вадима Шитова. Объект культурного наследия на улице Дзержинского, 34 — некогда дом Рубцовой — нуждается в консервации, ремонте, реставрации и воссоздании. На это выделено 5,8 миллиона рублей.

Согласно проекту, в пожаре уничтожены 65% здания и 80% территории. Совсем не сохранились малые архитектурные формы. Победителю аукциона предстоит до конца 2019 года подготовить полный проект восстановления исторической усадьбы — чертежи и планы с элементами резьбы будут предоставлены подрядчику. Финансирование проекта — бюджет Тюмени.

Пожар в памятнике архитектуры на улице Дзержинского в Тюмени начался в двенадцатом часу 3 апреля. К приезду пожарных огонь уже охватил деревянное здание. Через несколько часов после ликвидации возгорания, произошедшего в памятнике архитектуры, дознаватели озвучили предварительную причину ЧП. Пожар в мастерской известного тюменского реставратора мог произойти по вине человека.

Все новости про пожар в мастерской Шитова можно прочитать в нашей хронике. Мы публиковали 15 кадров с места происшествия, на которые больно смотреть.

Елена Познахарёва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем