Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В новостройках чихнуть страшно»: Артур Галиев — о том, почему топит новые районы во время дождей»

Вернуться к публикации
Все комментарии138
24 июля 2019 в 16:36

Согласен с автором. Живу в панельной пятиэтажке на КПД. Тихий зелёный двор, простой бетонный дом, от которого если что и отвалилось, то ещё при Хрущёве, сейчас он просто стоит и ничего ему не делается.

При въезде поставил новую электрику, сантехнику, с этих сторон проблем нет. Зимой дома тепло, летом бывает жарко да (последний этаж), но эту проблему полностью закрывает кондиционер. Крыша не течёт.

Месячный ценник за коммуналку тоже радует (2 тыщи летом, 4 зимой), слышу как в новостройках за то же самое платят 10+ тыщ и волосы шевелятся.

Альтернатив по соотношению расположение-цена-количество_зелени_во_дворе просто нет.

Пирог
24 июля 2019 в 22:27

Не являюсь поклонником автора, но не могу не согласиться..... Живу в кирпичной хрущевке, ремонт сделал авторский. Ни за какие коврижки не поеду в каменные джунгли ваших микрорайонов. Первое - почти центр, никаких пробок (район выставки). Второе - стены. Толстый кирпич. Коммуникации правда меняны в 90-х годах, но так как это ЧУГУН, а не пластик, местные сантехи преклоняют голову и одобрительно кивают. Соседи хорошие. Двор чистый и удобный. Коляски стоят на первом этаже под лестницей. Никогда не поеду в ваши микрорайоны с кучей пивнух, нескончаемыми пробками и отсутствием зеленых насаждений.

Степан
24 июля 2019 в 16:17

Мало кто из здравомыслящих, станет спорить, что стена толщиной 600 мм из керамического кирпича хуже чем стена из газоблока утепленного ватой.

Гость
24 июля 2019 в 17:24

Автор, только вот не надо тут оправдывать застройщиков, которые то материалы похуже ставят, то вообще дом сначала как Пизанская башня кренится, а потом заливают бетоном фундамент и выравнивают (погуглите, было такое в Тюмени недавно).
Делать надо либо хорошо, либо никак! Они не ради выживания на материалы жмотятся, а ради своих сверхприбылей. Нет никакой угрозы остаться без нового жилья: они каждый год рапортуют о рекордном количестве построенных квадратных метров. А надо бы о качестве думать.
Строже надо со всеми коммерсами. От уличных торгашей до застройщиков. Контролировать и наказывать, повторять до полного исцеления.

Гость
24 июля 2019 в 16:16

Всё дело в откатах, вот и всё. Чтобы откат дать - нужно экономить на материалах и стоимости работ.

24 июля 2019 в 16:32

Я бы про ВСЕ новостройки не говорил , но %-в 80 то точно никакие

Яна
24 июля 2019 в 22:17

Полностью согласна с автором. Живем в доме, которому 15 лет... по прошествии нескольких лет с момента постройки дома стали появляться сквозные трещины в несущих стенах...провели экспертизу оказалось, что к этому привели нарушения, допущенные застройщиком. Вплоть до того, что построен "лишний этаж", фундамент построен с нарушениями. Застройщик давно ликвидирован. Комиссия при администрации в признании дома аварийным отказала, уточнив , что собственники могут самостоятельно принять решение о ремонте (ремонт дорогостоящий) и отремонтировать фундамент и стены. У меня так и остался вопрос как дом прошел экспертизы и был введен в эксплуатацию? И почему собственники, купившие жилье в введеном в эксплуатацию жилом доме, должны решать проблему самостоятельно? Так и живём...

24 июля 2019 в 17:01

полностью согласна с автором

автобус
25 июля 2019 в 08:33

Статья нормальная, но в конце резануло так - автор вдруг кинулся покрывать застройщиков - типа ну да воруют, а что бедненьким делать, ситуация в стране такая... Что за...? Строят пансы-студии по 20 квадратов и продают их по 2 ляма, двушки уже по 40-45 квадратов - это площадь хрущей - и ценник за 4 ляма бежит! Причем в хрущах хотя бы целые госинституты планировки продумывали, чтоб все компактно уместить можно было, а в этих новых планировках полезного пространства - пшик, спаленки по 8-10 квадратов, как чуланы + материалы из говна, а ценник аховый. А не зажрались ли товарищи застройщики?

24 июля 2019 в 16:24

Согласен с автором! Думаем над переездом, сейчас живем в хорошем доме и керамического кирпича с толстущими стенами. Но расположение не очень. Новостройки вызывают же сомнения, особенно утеплитель в виде пеноплекса применяемого повсеместно.

ёёёёёё
25 июля 2019 в 01:14

В центре как в парке, кругом деревья и алкаши все давно вмерли. А вот в новостройках все от солей в окна выходят.

Анна
24 июля 2019 в 19:13

Новые дома строят из дерьма и на от...бись. простите накипело. Зато в каждой рекламе Хаят хрущевки. Дома из кирпича! В центре и слышимость меньше и ливневка лучше) и здания безопаснее. Да комнаты меньше. Но и что? Для жизни важнее безопасность . Хлам не копите ) А новостройки сейчас лишь бы побыстрее продать и заработать на людях. Никакой заботы о будущем .

юля
24 июля 2019 в 16:29

сталина нужно к власти! эти чиновнишки не справляются (( нет контроля ни в чем.

Гость
24 июля 2019 в 16:47

Так всегда хотим новое и подешевле , вот и протекаем. Ав большинстве случаев ипотеки только на новое жильё , и все вот вам замкнутый круг.

апчи
24 июля 2019 в 17:42

Галиев, не бойся! Чихай!

Николай
24 июля 2019 в 17:39

72 ру ПОСТОЯННО рекламирует застройщиков, а сотрудник их полощет, и говорит что ВСЕ строят некачественно!
НОРМАЛЬНО ВООБЩЕ?

Гость
24 июля 2019 в 16:57

Я бы тоже про все новостройки не говорил. Живу в доме 2014 постройки: кирпич, ни чего не бежит ни протекает не трещит, двор не топит
разговоры соседей не слышу. Только топот с верху, но там живёт КОНЬ. 40 квадратов коммуналка 2400 рубликов. А то что пишут что в старых домах маленькая квартплата это фигня всё. На обслуживание старого фонда УК выставляют тарифы гораздо выше.

Гость
24 июля 2019 в 20:36

Ищу на Обороне трёшку в старых домах,желательно чтобы садик и школа рядом были.

12345
24 июля 2019 в 16:33

Может проще сделать, пересчитать сколько пр описанного населения в Тюмени, и разделить на квадратные метры застроенного. Что то подсказывает мне, что результат будет удивительным, с кучей пустующего жилья.

Ирина
24 июля 2019 в 17:42

Автор!У вас есть ребенок? Потягайте как коляску несколько раз в день по лестнице на 5 этаж???
Молодые семьи выбирают новостройки потому что там удобно с детьми

Гостья
25 июля 2019 в 00:48

Живем в новостройке от ТДСК. Во время ливня на балконе из всех щелей и щелочек, откуда можно и не можно лилась вода. Только постелили деревянный пол, до сих пор мокрый. Что делать? Должен же быть какой-то гарантийный срок?

маша
24 июля 2019 в 17:19

Стесняюсь спросить какое образование у этого "журналиста"?

Гость1
24 июля 2019 в 17:48

Автор, честно ответь, ты на свою квартиру САМ заработал?

Кирилл
24 июля 2019 в 18:09

Старые дома убогие.Во дворах там вообще потопы и грязь

Анна
24 июля 2019 в 17:19

Галиев как всегда! Человек НЕГАТИВ!

арина
24 июля 2019 в 17:55

а на дачах кого винить? себя?

Киря
24 июля 2019 в 17:56

Вот ведь какое лицемерное издание! То у них реклама всех застройщиков города каждый день, то пишут что плохо строят! Вы вообще своих читателей уважаете?

нет
24 июля 2019 в 18:04

не посоветует, раб день окончен

Сефав
24 июля 2019 в 18:12

Забавно читать статью про то какие новостройки плохие, а слева крутиться реклама застройщика ТИС)))

26 июля 2019 в 00:26

Хах
>Купил квартиру в доме 59 года,фасад сгнил крыша никуда не годится, водопровод в ужастном состояний, но зато не новостройка )))

Привет с журфака
24 июля 2019 в 17:03

Блоггер Галиев - капитан-очевидность. Ну и что нового ты нам сообщил этим сочинением?

Евгений
24 июля 2019 в 17:16

Предлагаю Артурке, поднять что-то тяжелее мышки, пойти на стройку работать и построит уже как надо!!!

Мария
24 июля 2019 в 17:26

Монолитный дом 2016 года, окна от застройщика - все в порядке.
У родителей дом 90-ых годов постройки - тоже все в порядке

Жанна
24 июля 2019 в 17:51

Понятно что делают на свою цену, автор нагнетает как всегда

Читатель72
24 июля 2019 в 17:50

а нам какое дело где автор живет? пусть в своем телеграме пишет

Ахахаха
24 июля 2019 в 17:59

и что же делать Артур??????????????? посоветуй!

Валентина
25 июля 2019 в 15:01

мы тоже купили новостройку, с ремонтом, в Легенда парк, Ф.Салманова- не выдержала! затопила с верху до низу! и главное- при закрытых дверях и окнах- затопило вомнату! пол разбух- обои отваливаются!

Светлана
26 июля 2019 в 03:45

С автором не согласна. Прожила в доме построенного 1982 году - 27 лет . Крыша вечно текла, в оконных рамах щели были с кулак, пока не установила окна из ПВХ, оказалось что стены дома вообще в один кирпич... при ливнях летом и осенью стены промокали от этого плесень на стенах( которую сложно вывести). Не далее как 2 месяца назад переехала в новостройку, да у кого балкон не был застеклен, вычерпывали воду с него ведрами, думаю что и вода могла просочится к ним в квартиру через щели в не застекленном балконе. Но это их вина... Живу на 15 этаже и ураган пережила спокойно, единственное что сместилась чуть с места , так это спутниковая тарелка ( слабовато прикрутили) на стену балкона... В целом дом (Свечка) выдержал на все 100%

лингвист
6 авг 2019 в 16:21

С автором согласны все кто живет в домах старого фонда и не может позволить себе квартиру в новостройке. Это как писать плохое про порш, ни разу не ездив на нем, а всю жизнь крутя баранку лады седан))) Живу в новостройке. Точнее в доме, который построен 7 лет назад, ни крыша не протекает, ни какой либо проблемы со слышимостью. С соседями вроде тоже повезло. Вполне себе радуюсь удачной квартире, чего и вам желаю.

Андрей
24 июля 2019 в 17:20

Сам-то где живешь? От севера получил бесплатно хату поди

Марина
24 июля 2019 в 17:40

Если у автора хватило только на убитый хрущ, то это его проблемы)

Антитупой
24 июля 2019 в 21:17

Автор статейки закидывает удочку - мне ребята рассказывали, что мол, застройщики экономят на материалах и тд. Где факты? Где фамилии? Мне дедушка рассказывал что раньше вообще ни чего нормально не строили, все время водку пили, да в карты играли. То цемента нет, то сварщик в загуле , то сметчица (не путать с минетчицей))) на больничном. Долго еще в замкадье (ибо только оленевод нашел у хозяина в кармане лишние деньги на инновации и снес в мск хрущебы, в других регионах эти дома для многих - мечта) люди будут топить за свои старые убогие пятиэтажки. Что там хвалить? кухню 9 квадратов? балкон метр на два? Отстой это полный для бабушек ну или для студня одного годится не более.

Мари
25 июля 2019 в 05:44

Не за что не хотела бы жить в хрущевке... в любом подъезде запах старости, пока дойдёшь до своей квартиры -напрочь провоняешь нафталином. Отсутствие лифта и колясочной также немаловажный фактор.
Любила и люблю новостройки, вторичку даже не рассматривала.

Alex
24 июля 2019 в 16:53

Окошко из иллюстрации статьи было заменено владельцем квартиры, а не застройщиком:)

Женя
24 июля 2019 в 18:42

А при чем тут ураган? Где жить люди сами разберутся и без «мнения» автора

Гость+
24 июля 2019 в 16:14

Путинпомоги#

Местный
24 июля 2019 в 17:16

Переехал из старой кирпички в новостройку кирпичку. В старойм фонде квартплата на квадрат выше.
Не фанат властей, ЖКУ и прочих.
Но. Автор утрирует. Это был не ливень а шторм. Да, залило. Да, были лужи. На пару часов. Такое 1-2 раза в год. Везде топит. И в новостройках и в старом фонде.

Анна
24 июля 2019 в 17:25

Живу в новостройке - все отлично!
Зависть автора, от невозможности купить квартиру????

Артем
24 июля 2019 в 17:18

Вывод: все дома в Тюмени и новые, и страые, и частные, и коммерческие здания не предусмотрены для ураганов, что логично, так как у нас спокойный климат!!!!
Ураганы пару лет как не пойми откуда взялись

Ходыревой
24 июля 2019 в 18:01

избавьте нас от авторских колонок этого и других авторов

Натали
24 июля 2019 в 18:03

живем в новостройке от тдск и рады! а автор завидует!

Ирина
24 июля 2019 в 17:15

Тюмень не предусмотрена для ураганов! Это форс-мажор!
Автор как всегда нагнетает

Алевтина
24 июля 2019 в 17:23

Объясните автору, что есть такое понятие как форс-мажор! Если в Тюмени случиться землятрясение, то тоже ни один дом не устоит!
Учи матчасть, автор

Аррра
24 июля 2019 в 23:42

Мне как-то современные районы больше симпатичны, качество выше, планировки для ЛЮДЕЙ!
В убитых панельных хрущевках с микро кухнями и санузлами нажилась в детстве, хватило!

Сталинок мало - и коммуникации убитые и перекрытия, ремонт дорогой выйдет! 121 серия - уныло