7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

Реакция тюменцев на стихийную торговлю у Драмтеатра: 10 очень возмущенных мнений

Чем жителям города не нравится площадь? Кого они винят в беспорядках? Разбираемся вместе

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Гость
24 июл 2019 в 18:43

когда напротив ДК Строитель уберут этих торгашей,пройти невозможно,а сколько грязи от них.

Гость
24 июл 2019 в 18:47

Проголосовали. Пар выпустили. Зачем? Что дальше?

24 июл 2019 в 19:18

Так одна надежда, может быть мэр это прочитает, и что-то измениться... Или он уже в Москве????

Не тюменец
24 июл 2019 в 19:26

Не, ну а что вы хотите? Всегда так было в провинциальной Тюмени и всегда так будет)

Сергей Городанин
24 июл 2019 в 19:35

Да, с уходом Якушева область потеряла знакового лидера и ее отдали в управлению директору ЦУМа. Каков Новый Руководитель - таков и облик столицы области с бардаком и рынками..

Гость
24 июл 2019 в 19:51

торговля овощами и фруктами, ,,тряпьем" от Мельникайте до дкСтротель ,торгуют одни понанхаашие ,это вообще кто разрешает, неужели рынков мало,пройти не возможно тротуары захламлены,

Инна
24 июл 2019 в 20:16

Сомневаюсь, что чиновники прочитают все это, но даже если и прочитают, вряд ли что-то изменят... Они убеждены что делают все возможное для людей

Гость
24 июл 2019 в 20:25

по поводу купания в фонтане.
что лучше? купаться в фонтане у драмтеатра или лазить по фонтану на ул. Тульской, сколько в него денег бюджетных вбухали? забыли в бюджет на текущий год деньги заложить на его запуск? там на дне фонтана сегодня только сорняки растут.
так что лучше?

Гость
24 июл 2019 в 20:33

В "Экопарке" теперь тоже кошмар,теперь там не только стихийный прокат самокатов и великов,но и лошади по велосипедной дорожке круги нарезают,а торгаши заняли все пешеходные дорожки своей техникой,сладкой ватой.Кто то наведёт порядок?

Неверю
24 июл 2019 в 21:26

Обращаюсь к редакции 72.ру Хватить мутить воду без толку. Сделайте журналистское расследование, встаньте на этой площади с машинками, с лошадками, или с фруктами у строителя, или пригоните киоск кофейный на набережную и выясните уже кто крышует, кто закрывает глаза и за сколько, назовите хоть одну фамилию заинтересованных в бардаке. СТРАШНО? Все остальное вы делаете только для поднятия своего рейтинга , чтобы больше поднимать бабла за рекламу, а не для решения проблем.

Митя
24 июл 2019 в 21:37

На днях пришли на площадь с детьми, играет живой оркестр у театра, люди танцуют, приятная обстановка. И стоит эта барышня, блондинка, водитель этого паровозика и курит при детях. Набрался паровозик детей, она бросает окурок прям тут же на ГАЗОН и идёт катать детей. Мне хочется ее обозвать нехорошим словом. Она плевать хотела на газон, на детей и их радости. Возле цирка все обосрали кони, тут все загадят предприниматели. Виват гуманности нашего государства!

Александр
25 июл 2019 в 07:01

Животные и уличная торговля есть во всех городах,даже в Питере лошади в центре,что пристали то к торговцам,крышевать что ли хотите?

Нан
25 июл 2019 в 07:31

Возмущены не только возле Драмтеатра, но и на цветном бульваре!!!

Любитель фонтанов
25 июл 2019 в 09:14

Все правильно, кроме негатива к фонтану. Фонтан обалденный! Больше таких фонтанов нужно!

Гость, а я считаю, что мы все должны следовать идеям коммунизма! И наше госуданство должно создавать людям максимально комфортные условия, так ведь
25 июл 2019 в 09:18

Уличная торговля должна быть под контролем. не создавать шума, придерживаться санитарных правил и быть в оборудованных для этого местах.
А в остальном, благоустройство города радует

Гость
25 июл 2019 в 09:37

С этой стихийной торговли никаких налогов в казну не поступает,никаких кассовых аппаратов,чеков,всё себе в карман.Только прикиньте по ценам какая выручка за день набегает.

А43
25 июл 2019 в 15:10

Проблемы на Украине, а у нас все хорошо, и коррупции почти нет

Никита
25 июл 2019 в 16:39

Давайте будем их сами двигать с мест, где они нам мешают: на велодорожках паровозик и машинки - толкаем их в сторону. Лошади - их лепешки аккуратно берем и пакеты передаем девочкам, не хотят брать - вываливаем из пакетов на девочек, вызываем службу ветеренарии. Нет Реакции - вызываем МЧС, говорим, что случилась беда, пожар, горят эти машинки, паровозики - пусть приезжают. Когда подобными способами начнем стучаться до власти, тогда возможно и будет реакция.

Гость
26 июл 2019 в 11:29

Стараюсь подальше держаться от таких зн отдыха , это исчадие Ада...